подписка
Подписаться

Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро

Подписка на RSS
bavard
25/12/2013
у нас да... с инвестициями в долгосрочные проекты где окупаемость от 3x лет не очень...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
11/01/2014
Leksys:

Я думаю, пока не выйдет текст постановления, строить догадки что и как изменится и в какую сторону рановато.


Подвижки уже начались. Тот же источник (http://journal.dasreda.ru/power/4570) пишет о текущей ситуации. Статья от 23 декабря 2013 года:

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов утверждает, что на Внуковской таможне уже начал действовать новый порядок оформления личных посылок. Ему лично пришлось провести воскресный день с дочерью — интернет-шопером - на Внуковской таможне. Как утверждает Кабанов, посылки до 31 кг и стоимостью менее 1000 евро, которые по действующим правилам не облагаются пошлиной, в настоящий момент складируются на посту Внуковской таможни. «От покупателей требуют дополнительных документов, подтверждающих, что покупка в иностранном-интернет магазине совершена в личных нуждах, а не в коммерческих целях. Теперь нужно приехать, раскрыть посылку и сверить ее содержимое с сопроводительными документами»,— говорит Кирилл Кабанов.

Кто-нибудь уже столкнулся с подобным? И какие ДОКУМЕНТЫ может предъявить частное лицо, если покупал товар для себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/01/2014
Цитата:

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов утверждает, что на Внуковской таможне уже начал действовать новый порядок оформления личных посылок. Ему лично пришлось провести воскресный день с дочерью — интернет-шопером - на Внуковской таможне. Как утверждает Кабанов, посылки до 31 кг и стоимостью менее 1000 евро, которые по действующим правилам не облагаются пошлиной, в настоящий момент складируются на посту Внуковской таможни. «От покупателей требуют дополнительных документов, подтверждающих, что покупка в иностранном-интернет магазине совершена в личных нуждах, а не в коммерческих целях. Теперь нужно приехать, раскрыть посылку и сверить ее содержимое с сопроводительными документами»,— говорит Кирилл Кабанов.


Это уже давно так.
Читайте подробнее на форуме шопоголика, там миллион раз разжевали и обсосали.

Цитата:

Кто-нибудь уже столкнулся с подобным? И какие ДОКУМЕНТЫ может предъявить частное лицо, если покупал товар для себя?
На том же шопоголике куча примеров.

Если партия некомерческая то никаких проблем с доказательством что "не верблюд" не будет. Я сталкивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
11/01/2014
Я для бизнеса ничего зарубежом не покупала как частное лицо, а вот мой папа регулярно заказывает жуков с Тайваня (хобби у него такое - жуков собирает). Заказывает на меня, т.к. живет за городом. Так такая посылка выходит где-то на 400-500 евро, а если открыть - коробка набита жуками до верху )) Никогда никто не спрашивал что внутри, забирала на почте, поэтому первый раз слышу о таком, что могут вызвать на таможню. Могу себе представить, если таможня попросит открыть и обосновать, зачем мне столько насекомых...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/01/2014
Цитата:

Могу себе представить, если таможня попросит открыть и обосновать, зачем мне столько насекомых...
Пусть папа заказывает на свое имя. У него, если он действительно и собирает, не возникнет проблемы доказать что это не коммерческая партия.

как вообще таможня жуков пропускает? :shock: :shock: :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
12/01/2014
Leksys:

Тема: Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор: Numias 
Дата: 15:07, Пн., 23 Дек. 13

Коллеги, тут Минфин под новый год намерен сделать подарок всем покупателям в иностранных интернет-магазинах, ограничив беспошлииный ввоз почтой/экспресс-доставкой всего в 150 евро + 250 рублей за растаможку.

подробнее здесь
http://journal.dasreda.ru/power/4563-pl ... -shest-raz

Интересно узнать, как вы к этому относитесь? Поможет или повредит это вашему бизнесу?
Вы сами ввозите товары для своего бизнеса как физлица?



Автор: qualified 
голосов: 9
Дата: 15:42, Пн., 23 Дек. 13

Для интернет-магазинов это хорошо - будут меньше заказывать в Китае и больше покупать здесь. Фигово, что теперь для себя ничего ни купишь.
_________________
Эксперт-Report

Автор: bavard 
Дата: 16:25, Пн., 23 Дек. 13

для внутреннего товарооборота думаю будет только плюс) следовательно понижение цен думаю тоже будет )
_________________
Интернет магазин нижнего белья: moramore.ru

Автор: Leksys 
Дата: 19:40, Пн., 23 Дек. 13

bavard :
следовательно понижение цен думаю тоже будет )

Не очень понятно из-за чего?Если сейчас некоторые продавцы везут в серую, то после введения новых правил, серый импорт упадет. Следовательно продавцы серого товара будут вынуждены покупать у официальных импортеров. А они цену не снижают.

Вход на мелкие рынки уменьшится в десятки раз. Ибо можно будет держать цену с нормальной наценкой до появления объема. Сейчас мелкие рынки никому не нужны - наценка та же, а риски выше в разы. У нас штук 5 брендов проф уровня в переговорах, но пока у нас не будет запрета мы их даже не попытаемся везти - 7 сдохших дилеров как бы намекают)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
13/01/2014
wayfarer:

как вообще таможня жуков пропускает?

Вот тоже интересно стало - а как же сан. контроль?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
13/01/2014
Алексей_К:

Вот тоже интересно стало - а как же сан. контроль?


Никакого сан. контроля, я боюсь нет. Заказывал девушке украшения на ибее, прислали, плюс в благодарность за заказ коробку конфет. Не уверен, что кто-либо проверял соответствуют ли конфеты санитарным нормам.
Мне кажется, что проверяют только большие партии, и то выборочно, увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/01/2014
timur_checkout:

Мне кажется, что проверяют только большие партии, и то выборочно, увы.


Скорее именно так и есть. Обратите внимание на время таможенного досмотра грузов, это от 1 до 5 минут в большинстве случаев, т.е. банально прогоняется через рентген в поисках оружия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/01/2014
правила прохождения таможни для физиков и юриков это две разных сущности.

Коробку конфет, чай, (нае)бады и т.п. продпит легко можно присылать, в правилах пересылки указано.

А вот с насекомыми отдельный вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
13/01/2014
wayfarer:

правила прохождения таможни для физиков и юриков это две разных сущности.

Коробку конфет, чай, (нае)бады и т.п. продпит легко можно присылать, в правилах пересылки указано.

А вот с насекомыми отдельный вопрос


Думаю вопросов больше чем ответов. В любом случае, суть - 150 евро максимум ввезти.
Абсолютно согласен, что отследить очень сложно, что мера хороша для наших производителей, но являясь активным покупателем разных товаров за границей (ввиду их отсутствия в Рф или цены, завешенной во много раз, я лично столкнусь с рядом трудностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/01/2014
Тимур, хватит спамить свою подпись :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
13/01/2014
wayfarer:

Тимур, хватит спамить свою подпись


а что вам не нравится, имя или фамилия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/01/2014
Цитата:

а что вам не нравится, имя или фамилия?
Флуд и демагогия :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
13/01/2014
wayfarer:

Флуд и демагогия


Возможно, вы ищете опыт профессионалов. Я не могу отнести себя к профессионалам, но выражаю свое мнению и делюсь опытом, который возможно будет полезен, мое право.

По поводу демагогии - каким образом я ввожу людей в заблуждение, или пытаюсь стать их лидером.
Указание ссылок на сайт и электронную почту не запрещены, поэтому не вижу никакого флуда и демагогии.
Если вам не нравится компания, или почта, или сайт, или, как вы считаете, попытка таким образом рекламироваться - так и скажите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы