подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков

Подписка на RSS
Kirill.moscow
08/10/2009
а вообще, не знаю откуда столько заморочек у людей с простыми по своей сути задачами.

другое дело, корректировка цен с учетом рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
26/11/2009
Всем большой привет!

Во истину самый популярный раздел форума автоматизация и работа с прайс-листами!
И наверное это не из за того что мы ленивы по своей сути а скорее всего потому, что мало кому хочется заниматься рутинной и однообразной работой изо дня в день, даже если это приносит неплохие дивиденды.

Сам столкнулся с этими вопросами наверное с момента появления данного раздела или даже раньше. Тогда на рынке предлагалось пару серьезных программ по организации работы с прайс-листами, не то что сегодня! Сегодня их значительно больше.

Сам я определился уже давно с поставщиком данного решения благодаря сайту ОБОРОТ и как раз данному разделу форума «Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков» решил так сказать дать карт-бланш отечественному производителю и ни секунды не пожалел об этом. Тем не менее, я открыт для всего нового, для новых решений, если они способны продвинуть меня вперед и дать мне конкурентное преимущество.

Решив поработать критиком, я провел очередной маркетинг и изучил порядка семи решений по данному вопросу, из них четыре решения которые недавно появились на рынке (около года) и три решения которые уже несколько лет присутствуют на рынке.

Можно долго и подробно описывать каждое из новых решений, но если объединить все выводы то можно сказать, что ничего нового я в них не нашел, такое ощущение что поставщики данных программ решили намыть денег на этой волне и надергали решения из более продвинутых систем. У новых программ нет удобного понятного интерфейса, они мало систематизированы, большинство программ ни связаны ни какими обязательствами и сервисами а это плохо, так как нет обратной связи с клиентом. Но есть и положительный момент это расширение конкуренции на данном рынке решений, что помогает удержать цены на определенном уровне.

Выводы по продуктам, которые давно присутствуют на рынке, тоже не утешительные, так как из трех программ которые я изучил, только ода из них сильно продвинулась вперед в своем развитии. Остальные программы, можно сказать, остались на прежнем уровне, видимо разработчикам этих продуктов то ли лень развивать свои детища, то ли нет мотивации. Хотя, наверное я строго сужу, так как легко говорить сложнее сделать, но если я не могу и не умею я и не берусь! Положительный момент присутствует тоже, та программа, которая сильно продвинулась в своем развитии осталась приемлемой по цене, вернее даже сказать, что цена осталась прежней.

Когда то давно я сделал свой выбор и получил продукт который не стоит на месте и развивается вместе со мной и моей компанией, получил совершенный своевременный сервис, всегда приятно когда тебе все объяснят, помогут освоить, обучат и разложат по полочкам с пониманием и терпением, более того в обновлениях которые я регулярно получаю присутствуют и мои реализованные мысли а это вдвойне приятнее, создается ощущение что я тоже учувствую в создании продукта. Согласитесь важно получать поддержку когда есть непонимание, а когда вас внимательно выслушают, проникнутся помогут, более того реализуют ваши идеи, создается впечатление что ты находишься в семье.

Как человек который воспринимает все новое я с нетерпением жду новой версии программы которую обещают уже скоро.

Не спрашивайте меня где и у кого я приобрел программу, на сегодняшний день я имею конкурентное преимущество перед тем кто ее еще не приобрел!

Для чего я все это написал, наверное для того, чтобы выразить благодарность разработчикам продуктами которых я пользуюсь каждый день приумножая свое благосостояние и экономя свое время, каждому нужна поддержка хотя бы добрым словом. Безмерно благодарен выдумщикам, которые верят в себя и в нас!

P.S. Совет. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер не ищите дешевых решений и внимательно изучайте предлагаемые продукты, ищите комплексные решения своих проблем с прицелом на будущее а не программы однодневки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
26/11/2009
S , одна вода, никакой конкретики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
26/11/2009
Вам вода, а мне програмку ценообразование подарили за добрые слова :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
27/11/2009
Цитата:

Не спрашивайте меня где и у кого я приобрел программу

Да и зачем спрашивать и так известно, у вас программа обработки прайсов на базе 1С. По-моему мнению нет в этом тайны.
Цитата:

на сегодняшний день я имею конкурентное преимущество перед тем кто ее еще не приобрел!

Так же вы имеете преимущество над теми, кто не приобрёл еще ни какой программы из всего предоставленного софта в данной категории, а обрабатывает данные в ручном режиме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helen666
04/02/2010
Добрый вечер.

Постаралась прочитать все 10 страниц. Девушка вроде не глупая, но поняла что слабой половине тут делать воовсе нечего, но вот судьба так сказать заставляет.
А точнее желание облегчить свой труд, чтобы времени хватало еще на что-нибудь кроме сравнения цен вручную и изменения их на сайте.

Сразу предупрежу, не нужно мне по новой щас рекламировать каждый свой продукт.
Прошу для начала только выслушать, понять и помочь разобраться, что МНЕ НУЖНО?!!!!

начинаю:

1. есть ИМ на бесплатном движке Joomla VirtueMart
2. Есть 4 поставщика, с разными по типу прайсами (на сайте проги Е-Трейд некоторые типы прайсов присутствуют, но демка данной програмки постоянно дает какие то ошибки, что я уже устала пытаться ее "оседлать"), с разными ценами (без этого никак), артикул вроде везде совпадает (неуверена так как не все товары проверяю), у некоторых поставщиков прайс обновляется почти каждые три дня (причина - $). (впосмню допишу что еще имеется)
3. пока еще нет 1С, но уже на днях будем ставить (тут вопрос отдельный, какая конфигурация нужна для ИМ?)
4. что требуется от проги?:
а) понятный интерфейс (если с этим сложно, то хотя бы пошаговая иснтрукция что да как, т.к. в некоторых прогах уже сломала голову и сломала проги, хотя последнее может и само сломалось, так как уже часто слышу что демо-версии сами по себе с ошибками)
б) насколько я понимаю КАТАЛОГ товаров нужно составлять самостоятельно изначально??? или есть прога которая уже по имеющемуся у меня прайсу сделает каталог?
в) анализ прайсов на низкую цену (это кажется во всех вышеописанных прогах есть, но на всякий случай сообщаю)
г) составление своего прайса (или базы цен), который потом вполне легко можно было выгрузить в интернет-магазин на движке Joomla VirtueMart. (если я не так выразилась поправьте, помогите понять как нужно выразиться)
д) не прошу чтобы все делалось с одной "красной кнопки", но чтобы хотябы было подробное описание манипуляциЙ, или интуитивно подводящий к этому интерфейс программы.

это конечно наверно не все требования, но пока это главные моменты, в которых хочу разобраться...

Спасибо за внимание.

Надеюсь, что мне тут помогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helen666
05/02/2010
Спасибо за столь скорый ответ.

Программу E-Trade сейчас тестирую по новой (переустановила), если возникнет ошибка сделаю скрин и отправлю в саппорт, так же нашла инструкции по загрузке различных прайсов поставщика, но они наверно сделаны еще на старый интерфейс программы, но впринципе посидеть разобраться можно (но все таки хотелось бы увидеть новые инструкции, а то не многие смогут разобраться).

Цитата:

Программа E-Trade PriceList Importer может создавать Ваш базовый каталог товаров на основании готового прайс-листа, который составлен Вами вручную в программе MS Excel. Если у Вас нет такого каталога, программа может создать уникальный каталог товаров на основании ваших прайс-листов поставщиков, более подробнее об этих возможностях Вы сможете проконсультироваться с нашими специалистами.


это хорошо. (пошла консультироваться)

Спасибо за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
30/09/2010
Да читаю и умиляюсь, реклама для лохов. Перепробовал программ 10 по загрузке прайс-листов. Есть хорошие есть откровенно недоделанные. Если взять E-Trade жалею Всех пользователей этой программы. Все сделано через ж..., но ребята я думаю воспримут критику и доделают свою программу.
Если нужен совет эксперта пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
30/09/2010
Цитата:

Да читаю и умиляюсь, реклама для лохов. Перепробовал программ 10 по загрузке прайс-листов. Есть хорошие есть откровенно недоделанные. Если взять E-Trade жалею Всех пользователей этой программы. Все сделано через ж...,

Именно по этому у нас клиенты различных слоев от студентов до крупных поставщиков, потому что у нас все через Ж.

Цитата:

но ребята я думаю воспримут критику и доделают свою программу.

От вас не последовало никакой конкретной критики, вы оклеветали и свалили в личку.
Цитата:

Если нужен совет эксперта пишите в личку.

Кто вам сказал что вы эксперт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
04/10/2010
А что именно не понравилось при обмене данными с сайтом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
05/10/2010
проблемы с коннектом, но скорее здесь наш хостер виноват, да ещё и cs-cart выбрали в качестве движка изначально (вот чего уж не советую никому).. сейчас на самописный перешли.
а анализ работает на ура, причём обновления постоянно присылают. теперь скорость увеличилась вдвое.
Парсинг в данный момент использую )
Кстати порадовала разработка Ценообразование- можно наценки ставить не только на определённую группу товаров, но и в зависимости от закупочной цены. Например закупка до 2000 руб > наценка 120%, наценка до 15000 руб > 30%и т.д.
Всё делается в 1с удобным интерфейсом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrii Abushek
13/10/2010
Добрый День!
Мы не ИМ , но проблема у нас схожая с теми , которые описывались в данной теме.
У нас справочно-информационный портал по инструменту и оборудованию. Кроме технической инфы и картинок, мы подгружаем предложения профильных продавцов. В настоящий момент прайсы от всех продавцов ( их более нескольких десятков, но рост ежедневный и планируется, что их будет от 500 и более) вколачиваем практически ручками .
Задача следующая: необходимо автоматизировать загрузку прайсов, а именно:
1) Прайс в формате эксел, хмл поступает к нам от поставщика( количество колонок у всех разное, один и тот же товар может быть назван по разному, кто то пишет артикулы кто то нет- вообщем все как у всех-полный бардак)
2)Прайс целиком отправляется нашим оператором в систему
3)происходит сравнение с нашей БД и позиции по которым найдены совпадения привязываются к конкретному товару, позиции по которым у системы есть вопросы выделяются и обрабатываются оператором .
Т.е в кратце все видится вот так.

Нужно именно решение этого вопроса, дополнительные функции не интересуют.

Что бы лучше понять как выглядит трансляция ценовых предложений , в конечном продукте ( картинка на весь экран) нажмите кнопку "ГДЕ КУПИТЬ" . Сайт : www.hammer.ua
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
13/10/2010
Ваша задача полностью реализуема нашим программным обеспечением. Для вашего движка сайта (Joomla VirtueMart), есть готовый модуль интеграции. Или вы не используете VirtueMart и отображаете данные стандартными средствами Joomla? Если вы используете сторонние компоненты для Joomla, напрмер ZOO, тогда возможна разработка модуля в индивидуальном порядке под ваши нужды. Обратитесь пожалуйта в нашу службу поддержки, мы вышлем вам наш модуль, который необходимо установить у себя на сайте, затем выгрузить данные для создания учётной системы в программе E-Trade PriceList Importer, далее мы покажем вам как настраиваются прайс-листы ваших продавцов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Velibekov
14/12/2010
Что интересно, в России огромное количество ИМ и нет как такового полноценного ПО, позволяющего обрабатывать прайс-листы.
В итоге, 95% ИМ заказывают программистам программы для обработки прайс-листов или мучаются с тем, что есть. Вопрос просто вот какой - неужели никто не может создать нормальное ПО ?

Я сам протестировал с пол дюжины программ.
Долго тестировал PDS-Price. Да, программа хорошая, если вы работаете с фирмами, у которых прайс в полном порядке - это те фирмы, которые забиты изначально в базу программы. Но, по большому счету, они не интересуют московские ИМ по причине того, что с теми фирмами не работают московские ИМ из-за их высоких цен. Московские ИМ работают с дистрибьюторами, а у дистрибов прайсы - просто Ж**а.
Скачал демо-версию. Установил. Попробовал выгрузить прайс из того, что было в программе - вышла ошибка "invalid pointer operation". В общем, не получилось ничего сделать.

Тестировал E-Trade. Долго воевал с программой, которую не мог банально запустить из-за большого количества ошибок. В итоге, программа стала запускаться после отключения антивируса "Kaspersky CRYSTAL". Это при том, что я вручную прописывал пусти демо базы. На данный момент продолжаю тестировать программу. Очень хотелось бы видеть полноценную демо версию программы, которая позволяла бы проверить все функции программы. Пусть хоть она будет на 100 позиций товаров, все равно, хочется самостоятельно ее протестировать.
А еще, к сожалению, мне в данный период приходится мотаться, соответственно, под рукой ноутбук с не Full_HD матрицей, из-за чего я не могу банально протестировать программу:
Изображение
Извините, но ноутбуков, у которых разрешение строк по горизонтали больше 800, не так много и стоят они неприлично, а на скрине видно, что чтобы работать с вашей программой, должно быть минимум 854 пикселей по горизонтали, иначе, банально невозможно добраться до нижних пунктов меню, так как если сжать окно, то нет прокрутки !


Ув. PDS и E-Trade, вы должны понимать, что когда при ознакомлении с Демо версией у потенциального заказчика появляются проблемы, это не есть хорошо !
PS. Тестирование программ проводилось на OС Windows 7_64.

Еще одна программа, заинтересовавшая меня - ПО от b2b-soft. ПО базируется на базе программы 1С.
Их большой МИНУС заключается в том, что они не предоставляют никаких Демо версий программы. Надо тащить свою задницу к ним в офис, что не есть гуд.
Надеюсь, на днях попасть к ним в Офис со своими прайс-листами, точнее тем, что я получаю от Поставщика, чтобы они продемонстрировали работу программы.
PS. Сайт компании просто ужасен. Юзабельность никакая :(..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
21/12/2010
Цитата:

Тестировал E-Trade. Долго воевал с программой, которую не мог банально запустить из-за большого количества ошибок. В итоге, программа стала запускаться после отключения антивируса "Kaspersky CRYSTAL".

Антивирус Kaspersky почему то, иногда блокирует создание БД, т.к. начинает проверять файлы БД на лету, в следствии чего программа E-Trade PriceList Importer не получает доступа к файлам в формате .dbf и сообщает об этом, сообщением об ошибке, это проявляется не у всех пользователей нашей программы. В новой версии программы, которая уже доступна на нашем сайте, был переработал алгоритм создания новых баз данных, который позволяет создавать БД с включённым антивирусом Kaspersky.

Цитата:

Извините, но ноутбуков, у которых разрешение строк по горизонтали больше 800, не так много и стоят они неприлично, а на скрине видно, что чтобы работать с вашей программой, должно быть минимум 854 пикселей по горизонтали...

Данная проблема известна, стоит в очереди на исправление, будет исправлена в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы