подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков

Подписка на RSS
Lev Alin
29/05/2013
Ruslan82:

Кому интересно - вышла бесплатная полнофункциональная версия QuadCRM


Мало кто будет класть свои яйца в чужую корзину!!! Я бы так не стал делать. И потом а кто сказал что QuadCRM бесплатная программа?

Я же написал свой пост не для Вас конкурентов, а для того, кому это действительно интересно и необходимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
29/05/2013
Lev Alin:

Мало кто будет класть свои яйца в чужую корзину!!! Я бы так не стал делать. И потом а кто сказал что QuadCRM бесплатная программа?

Я же написал свой пост не для Вас конкурентов, а для того, кому это действительно интересно и необходимо.


а я разве писал что-то про вашу программу для 1С? я просто людям которые в поиске для информации. и не совсем понял про яйца, чем ваша корзина отличается от elbuz, quadcrm или любой другой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev Alin
29/05/2013
Ruslan82:

а я разве писал что-то про вашу программу для 1С?


Ну и хорошо, а то я уже обидеться хотел ))).
По идее все одно дело делаем, помогаем людям!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
29/05/2013
Да, количество прайсов и их длина может быть любой. Очень эффективно составлять для себя перечень товаров с минимальными ценами поставщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev Alin
31/05/2013
bornholio:

хе, вопщем та интересует сходное решение, ток уровнем посерьезней...
подумываю заказать -мож скинуться? ...


Никого не хочу обидеть, но по крайней мере странно слышать такие высказывания.

"Что то писать или брать готовое?"

Я считаю себя экспертом в проблемах анализа прайс-листов, как думаю и остальные поставщики подобных программ, которые тут тусуются.

Однозначно брать готовое, даже если Вы обладаете неограниченным бюджетом и кучей свободного времени.

Простой пример. Мы делаем свою программу уже лет восемь, накоплен огромный опыт, в том числе обратная связь (пожелания клиентов). Знаю, что и другие предложения программы "Анализ прайс-листов" развиваются не меньше.

Простые вычисления покажут сколько инвестировано труда и не только в программу.

А теперь объясните мне как можно сделать что то посерьезнее того что уже есть на сегодняшний день. При этом еще и скинутся!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
David Gazdovsky
менеджер по продажам, СИЗ
17/08/2017
Перейти к исходному сообщению
80-90% товаров в категории "Ноутбуки" автоматически сопоставляются по артикулу производителя, в вашем примере нет партномера, поэтому возможно сопоставление только в ручном режиме. При сопос Еще...
80-90% товаров в категории "Ноутбуки" автоматически сопоставляются по артикулу производителя, в вашем примере нет партномера, поэтому возможно сопоставление только в ручном режиме. При сопоставлении в ручном режиме нужно учитывать не только модель товара, в данном примере "K52F" (ASUS), но и все характеристики товара, только после детального анализа всей прайс-строки можно сделать вывод: это тот товар который у нас есть на сайте или это совсем новый товар.
В вашем примере строка:
2. ASUS K52F P6200 3Gb 320Gb
является не полной, идентифицировать какой же это ноутбук крайне сложно, т.к. у модели "ASUS K52F" более пяти разновидностей, соответственно и цена разная, если вы не правильно сопоставите товар, то можете оказаться в убытке или наоборот у вас товар никто не купит т.к. цена его будет явно завышена.
Ноутбуки это довольно сложная категория, т.к. не все производители указывают уникальные артикулы для своих же товаров.
Для ваших целей рекомендую программу E-Trade PriceList Importer. Все ручные и автоматические сопоставления сохраняются, необходимо один раз настроить прайс и затем обновлять информацию из него, все ручные сопоставления действую для всех прайс-листов ваших поставщиков, т.е. если в новом прайсе попадается наименование которое было ранее, оно автоматически сопоставляется. Данная тема форума не раскроет всех возможностей, поверьте их очень много, т.к. эти алгоритмы нарабатывались многие годы, поэтому обратитесь напрямую в службу поддержки с конкретными вопросами, которые вам не понятны по работе с программой E-Trade PriceList Importer, вам помогут сделать правильный выбор. Свернуть
Hasegawa  Hasegawa



Привет всем титанам обработки прайс листов!

Работая на заводе, создал под задачи своего отдела продаж программу, которая в десятки раз сократила время на обработку заявок в табличном виде - берутся данные запроса, прогоняются через нейросеть, тоже самое делается с десятком прайсов(~100 000 позиций), потом для каждой позиции запроса отбирается список из подходящих позиций отобранных в заданном порядке (можно выбрать самые дешевые или те которых больше всего в наличии), и на его основе создается шаблон для счета с подобранными позициями. При этом по каждой позиции можно из выпадающего списка выбрать другой более подходящий вариант. Разрабатываю 2 года, довел ее до определенного уровня, когда не приходится новым людям что то объяснять, все и так понятно, при том что вся работа происходит в облаке, и понял что ее можно спокойно использовать на других предприятиях и под любую продукцию - сайт тоже есть, но вот жалко в обзор не вошла. Может кто то видит для себя необходимость в чем то подобном?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр Елагин
Разработка срм систем, Точка Опоры
13/07/2018
Мы объединили около 100 различных поставщика( данные у них были из екзеля - в 60 процентах случаев до Почта( отправка на почту запроса о новом прайсе) и PDF - у особо отмороженных)

все это закрутили в СРМ - связка была по 4-5 параметрам - от штрих кода( где был) - до партнумбера - но от ручного труда отказаться было не возможно - в конечном случае сотрудник проставлял те товары, которые мы не смогли связать

карточек товара на данный момент на витрине - около 15 000 ( всего товара 150 000) - SKU - около 500 000

мы все не смогли совместить - поэтому так много лишнего - мы все тянули в базу и там уже разбирали - что не смог вытащить скрипт

на каждого поставщика мы сделали свою настройку по импорту

Систему до сих пор дорабатываем, пишем уже около 2х лет( сам продукт сдали за 8 мес) - сейчас на поддержке

Инет магаз + система синхронизации + СРМ
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы