подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков

Подписка на RSS
qualified
24/12/2010
Есть англоязычные решения:
http://www.sqlmanager.net/en/
А то наши разработчики любят кочевряжиться, а продукт, как видим не такого уж высокого качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
24/12/2010
У компании EMS есть и русскоязычные решения, а так же на других языках. Одно не понятно, каким образом эти продукты помогут при обработке прайс-листов поставщиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
10/01/2011
Есть же практический единый стандарт - YML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stan1007
17/03/2011
Добрый.
Подскажите пожалуйста вот какой вопрос.
Есть интернет-магазин, обновляется штатом специалистов вручную, всего около 10000 товаров.
Планируется автоматизация.

Я так понимаю, что в первый раз надо будет "связать" позиции в разнообразных прайсах клиентов с уже "забитыми" товарами на сайте через артикул, то есть втупую вручную вносить что, мол "Процессор PIV Q6600" - это артикул "PIVQ660012323" - так?
Если да, то какую посоветуете программу, в которой проще всего делать эти соответствия? То есть не создавать каталог товаров с нуля, а привязать прайсы к уже имеющемуся каталогу товаров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cjiobo
28/06/2011
Всех приветствую.
Я еще не пользовался и не пробовал не одну из вышеуказанных программ. Поэтому собственно и вопрос.
У меня примерно 6-7 поставщиков, у каждого от 10-20 тысяч позиций, из них порядка 50-60% позиций пересекаются.
И любимое дело у наших дистрибьюторов придумывать свое уникальное название. То есть у меня получается одна позиция с 5 разными названиями.
Например:
1.Ноутбук 15.6" ASUS K52F Intel Pentium Dual-Core P6200, двухъядерный 2.13ГГц, 3Гб, 320Гб, Intel HD Graphics , DVD-RW, BT, 6 cell, Windows 7 Home Basic, темно-коричневый
2. ASUS K52F P6200 3Gb 320Gb
3. Ноутбук 15.6" ASUS K52F e5200, 2130Гц, 3Гб, 320Гб, DVD-RW, Wi-FI, BT, WIN7HB


Примерно вот так это выглядит у трех разных поставщиков. И совсем не обязательно что есть партномер (хотя конечно по ноутам уже почти все без партномеров не дают прайсов)

Так вот какая из этих выше перечисленных программ сможет простым методом в два три клика или еще лучше автоматически позволяет свести эти позиции в одну и присвоить ему свой артикул в моей базе. Соответственно под него потом подтянуть описание и картинки. Сейчас у меня на одну позицию уходит примерно 2 минуты. С описанием и картинками.
Задачу программистам я уже конечно поставил, но возможно уже есть готовое решение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
28/06/2011
80-90% товаров в категории "Ноутбуки" автоматически сопоставляются по артикулу производителя, в вашем примере нет партномера, поэтому возможно сопоставление только в ручном режиме. При сопоставлении в ручном режиме нужно учитывать не только модель товара, в данном примере "K52F" (ASUS), но и все характеристики товара, только после детального анализа всей прайс-строки можно сделать вывод: это тот товар который у нас есть на сайте или это совсем новый товар.
В вашем примере строка:
2. ASUS K52F P6200 3Gb 320Gb
является не полной, идентифицировать какой же это ноутбук крайне сложно, т.к. у модели "ASUS K52F" более пяти разновидностей, соответственно и цена разная, если вы не правильно сопоставите товар, то можете оказаться в убытке или наоборот у вас товар никто не купит т.к. цена его будет явно завышена.
Ноутбуки это довольно сложная категория, т.к. не все производители указывают уникальные артикулы для своих же товаров.
Для ваших целей рекомендую программу E-Trade PriceList Importer. Все ручные и автоматические сопоставления сохраняются, необходимо один раз настроить прайс и затем обновлять информацию из него, все ручные сопоставления действую для всех прайс-листов ваших поставщиков, т.е. если в новом прайсе попадается наименование которое было ранее, оно автоматически сопоставляется. Данная тема форума не раскроет всех возможностей, поверьте их очень много, т.к. эти алгоритмы нарабатывались многие годы, поэтому обратитесь напрямую в службу поддержки с конкретными вопросами, которые вам не понятны по работе с программой E-Trade PriceList Importer, вам помогут сделать правильный выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cjiobo
28/06/2011
В демо версии я смогу попробовать все эти возможности?
А программа по заливке описания работает по любому открытому источнику?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
28/06/2011
Цитата:

В демо версии я смогу попробовать все эти возможности?
Можете.
Цитата:

А программа по заливке описания работает по любому открытому источнику?
Нет, не по любому.

С ограничениями демо версий, а так же функциональных возможностях вы можете ознакомиться на официальном сайте ПО серии E-Trade.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
autochel.shop@gmail.com
28/11/2012
Здравствуйте
Есть необходимость в оперативном и периодическом обновлении остатков товаров (шины и диски)
от поставщиков на сайте, формат остатков .xls, содержимое остатков у всех разное (столбцы, наименования....),
формат импорта .csv СMS - Битрикс.
Можете ли предоставить инструмент для автоматической загрузки остатков в едином формате и сколько это будет стоить?
Просьба писать на autochel.shop@gmail.com вышлю примеры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valter
09/01/2013
Выбираю для себя программу, для автоматизации обработки прайс-листов.

Остановился на 3 вариантах:
1)http://elbuz.com
2)http://web-kat.ru
3)http://subsystems.ru/catalog/27/159/

Помогите с выбором. Я не программист и не совсем понимаю у кого какие преимущества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/01/2013
Valter:

Помогите с выбором. Я не программист и не совсем понимаю у кого какие преимущества.


Единственное что могу посоветовать, обратите самое серьёзное внимание на тех поддержку. Программы синхронизации достаточно сложные. Плюс баги и глюки никто не отменял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valter
13/01/2013
Мне интересно кто ни будь работал с этими программами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2013
Valter:

Мне интересно кто ни будь работал с этими программами?

Я работаю с PLI и СС от Elbuz.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev Alin
29/05/2013
Анализ и загрузка прайс-листов для 1С УТ 10.3
http://www.youtube.com/watch?v=ds6zsriJm1k
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan82
29/05/2013
Кому интересно - вышла бесплатная полнофункциональная версия QuadCRM, можно загрузить любые прайсы поставщиков или конкурентов, связать автоматически, установить наценку и выгрузить на любую площадку или сайт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы