подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков

Подписка на RSS
Svyat
21/05/2008
А что у вас ещё интересного есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hqiuha8a
23/05/2008
Всем здравствуйте.
Как и говорил, по завершению доработок/настроек со связкой 1С+ИМ собираюсь приобрести "Анализ прайс-листов"....
Вопрос к Автор: Lev Alin
1. Не конфликтует ли Ваш модуль со связкой Курманова?
Мельком посмотрел инструкцию по модулю.... там нужно вносить изменения в конфигурацию.... будет ли нормально работать связка Курманова после внесенных изменений в конфигурацию под Ваш модуль?
2. Как осуществляется support? Имею ввиду на сколько быстро и оперативно он осуществляется?
Я даю удаленный доступ к терминалу, и мы садимся в аськах с НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ РАЗРАБОТЧИКОМи в режиме on-line оперативно в течении нескольких часов правим имеющиеся баги....
Или же я пишу на e-mail какому-то директору/менеджеру, который никогда не занимался разработкой данного модуля... который занимается только продажами данного модуля и который знает о модуле "в общих чертах" и разбирается во свех тонкостях, настройках, правках кода и т.д. КАК МЕДВЕДЬ В БАЛЕТЕ... и с которым переписка по e-mail растянется на несколько месяцев....
3. Сколько нужно доплатить? чтобы разработчик бросил все и потратил несколько часов/дней на настройку у меня данного модуля, правку всех багов и т.д.... в общем чтобы у меня все работало?
С уважением
Сергей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
23/05/2008
to hqiuha8a
Ну так автор "Анализа Пр. лист." же написал что у них самих это всё есть, зачем платить дважды?!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hqiuha8a
27/05/2008
to Lev Alin
Спасибо Вам за ответы.
Все четко и по делу.
Сегодня Вам отпишусь на счет теста и покупки....
С уважением
Сергей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hqiuha8a
04/06/2008
Выражаю свою благодарность автору Lev Alin!
С Вами приятно работать!
Support на высоте. На все многочисленные вопросы всегда терпеливо дает разъяснение. Тратится достаточно большое количество времени и внимания на support для клиента. Это хорошо.
Так же плюсом на мой взгляд является то, что парни не стоят на месте и стараются совершенствовать свой продукт.... апдейты новых версий довольно частые... на сколько я понял....
В общем первые впечатления самые положительные.
Надеюсь не сглазить и не перехвалить...
Всяческих успехов Вам и удачи в бизе :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/06/2008
Ну прям облизали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masteroll
11/08/2008
Добрый день!
Очень интересная тема получилась:
десяток разработчиков "распускает друг перед другом перья" на тему чья программа лучше:)
Я честно прочитал все 97 ответов.
Но почти ни у кого не нашёл такой вещи как обыкновенный прайс-лист на свои разработки.
Честно, я перепробовал за последние несколько дней много систем, мне только одно непонятно:
Для кого ваши разработки нужны? На кого ориентированы?
Множество бесполезных функций, много умных слов.
У одного система, заточенная под 1с - никогда в жизни не найти, что откуда берётся и где проявится
У другого красивая программа, удобно вводятся данные, а потом смотришь как она пытается сравнить цены на "крокодила и орхидею" в прайсах разных поставщиков.
Вы не забыли, что этот сайт посвящён интернет-бизнесу, но никак не сравнению, кто код красивее напишет и дизайн по-интереснее сделает?

Извиниет за грубость, но мне просто жалко убитую неделю, которую я потратил на то чтобы разобраться в нескольких экземплярах этого бреда
А мне через 2 недели сажать менеджеров работать за одну из ваших программ. Как вы думаете, смогу ли я его научить работе с вашими "разработками"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Disem
11/08/2008
Рассмотрим вариант при заказе товара вручную:
1) Запускается программа(или же в настройках ставится что она постоянно работает в трее), выбирается пользователь, вводится пароль.
2) Кликаем мышкой на доставить почту(В настройках можно выставить автоматическую дставку почты). Обновленные данные приходят в программу.
3) Нажимаем открыть сводный прайс-лист, при необходимости выбираем группу товаров и поставщиков для отображения в своднике.
3) В своднике вводим начало наименования товара или полностью наименование.Предложения поставщиков по этому наименованию появляется на экране.
4) Вводим количество для закупки в поле рядом с наименованием товара.
5) Нажимаем иконку "сформировать заявки", выбираем будет ли заявка еще редактироваться или сразу станет готова к отправке. Список заявок сделанных раннее можно посмотреть и выгрузить в файл в меню отчеты,заявки.
6)Нажимаем доставку почты (в случае если в настройках проставлена автоматическая доставка почты ничего нажимать не надо)и заявки ушли поставщику.

Принятие электронных накладных:
1) Запускается программа(или же в настройках ставится что она постоянно работает в трее), выбирается пользователь, вводится пароль.
2) Кликаем мышкой на доставить почту(В настройках можно выставить автоматическую доставку почты). Обновленные данные приходят в программу.
3) Пакет с данными о накладной получается программой. Накладная скриптом выгружается в прописанную в настройках папку в нужном клиенту формате. Список накладных полученных раннее можно посмотреть и выгрузить в файл еще раз в меню отчеты,список накладных.

С отказами на поставку работа происходит также как с накладными. Список отказов полученных раннее можно посмотреть и выгрузить в файл еще раз в меню отчеты,отказы.

Вот такая вот инструкция для работы менеджера с программой X-price.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
13/08/2008
Может всё гораздо проще? Может клиента интересует программа с одной большой кнопкой "Сделать мою работу за день"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masteroll
13/08/2008
Это был бы идеальный вариант:)
Но моя работа заключается не только в формировании прайс-листа.
Всё же остаётся открытым вопрос о стоимости ваших "разработок". Почему я могу узнать цену на стандартное решение только при личной беседе?
Это тайна? Одна на всех?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
15/08/2008
А может стандартных решений не существует? В большинстве случаев, сколько клиентов - столько и решений (везде есть какие-то отличия, либо в CMS либо в бизнес-процессах), а этот расчёт уже наверное никто не хочет выносить на всеобщее обозрение.

Да и кого интересует клиент, который не может написать письмо чтобы узнать цену? Всё надо делать за него?

Если вы, как пишете, прочитали все топики, то должны были догадаться, что сдесь обсуждается тема не создания прайса (это довольно утрированное понятие), а как раз обработка прайсов поставщиков и проекция (наложение) их на каталог магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Disem
15/09/2008
Svyat:

Может всё гораздо проще? Может клиента интересует программа с одной большой кнопкой "Сделать мою работу за день"?

:)

Ну так.. мы к этому и стремимся)) Да кстати и не только мы - весь человеческий прогресс к этому стремится :wink: Автоматические склады уже существуют, вот Вам к автоматическим складам и автоматическую систему закупок. В организациях для закупки товаров существуют целые отделы. Тратятся деньги на покупку компьютеров, покупке ПО на эти компьютеры, столов,стульев,шкафов, + аренда, и в конце концов на зарплату, а в некоторых организация сосуществуют IT отделы которые занимаются разработкой подобного ПО. ЗАЧЕМ? С помощью нашей разработки отдел закупок с 8-15 человек можно сократить до 2-5. Прямая экономия на ЗП!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masteroll
15/11/2008
Очень не хотелось показывать незаконченную работу:(
Мой предыдщий пост - лично субъективное мнение и не несет никакого ракламного смысла. Просто открытая благодарность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koluchka
18/11/2008
masteroll:

Просто открытая благодарность


Благодарность за два месяца потеряной прибыли ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/12/2008
Кто-нибудь победил E-Trade PriceList Importer?

Никак не получается добавить товары в учетную систему. Справа товары появляются а слева в главном окне никак не получается. И постоянные ошибки выдает программа.

Суппорт меня игнорирует:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы