подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки прайс-листов поставщиков

Подписка на RSS
wayfarer
22/12/2008
E-Trade PriceList Importer мертвый софт:(

Есть что-то подобное по функционалу?
Вообще есть хоть один нормальный софт в этой теме?
Перепробовал все продукты из этой темы за исключением надстроек к 1С. Где-то демка убогая настолько что даже ковыряться в программе не хочется где-то заявленого функционала просто нет.

Подошло по функционалу E-Trade PriceList Importer но софт не работающий. По крайней мере скачаная демка не функционарует, ошибки задолбали :twisted: и прайсы то разбирает то не разбирает! один и тот же прайс!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
05/01/2009
Цитата:

Подошло по функционалу E-Trade PriceList Importer но софт не работающий. По крайней мере скачаная демка не функционарует, ошибки задолбали


Вы хоть раз обращались в службу поддержки программного обеспечения серии E-Trade ? Информирую вас что есть такие виды контакта как email, icq, live chat, forum. Неужели из четырёх перечисленных видов связи не дал вам отклика ?

Цитата:

Справа товары появляются а слева в главном окне никак не получается.

В программе есть "Пакетная обработка данных", которая позволяет в автоматическом режиме синхронизировать товары в учетной системе с товарами из прайс-листов поставщика - изменить цену товара и добавить новые товары.

Цитата:

и прайсы то разбирает то не разбирает! один и тот же прайс!

Обратитесь в поддержку, вам помогут в возникших проблемах.

На данный момент вышла новая версия программы E-Trade PriceList Importer 1.8.2 от 30.12.2008, вы сможете скачать её с сайта. После установки её на свой ПК у вас есть возможность пошагово проконсультироваться с разработчиками для обработки ваших прайсов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yusupov
05/01/2009
Пробовали различные подобные разработки, но пришли к выводу, что проще сделать индивидуальный парсер из Excell в базу данных Mysql. Ведь у каждого интернет-магазина свой движок со своими нюансами и структурой каталога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
05/01/2009
Цитата:

Пробовали различные подобные разработки, но пришли к выводу, что проще сделать индивидуальный парсер из Excell в базу данных Mysql. Ведь у каждого интернет-магазина свой движок со своими нюансами и структурой каталога.


Для импорта/экспорта данных из программ E-Trade PriceList Importer и E-Trade Content Creator используются внешние модули написанные на php под конкретный движок, которые работают с Mysql. На данный момент поддерживаются: VirtueMart, WebAsyst ShopScipt, HostCMS, ShopCMS, osCommerce, osCommerce Vam, VamShop, ShopScipt, PHPShop, UMI CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
05/03/2009
90% ваших требований к новой разработке есть в программе E-Trade PriceList Importer, зачем изобретать велосипед... Есть возможность доработать программу под ваши нужды, обратитесь в службу поддержки компании ElbuzGroup для обсуждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zebys
12/03/2009
Кто возьмется написать простенькую прогу без кучи всяких дополнительных настроек, вот пример здесь http://www.bsoft.net.ua/projects.php#5 --- Prices 2.14, все точно так, только чтоб работало с кол-во позиций 100 000 и более. Интересует цена и сроки. Пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
15/03/2009
100 000 - это в одном прайсе или суммарно во всей базе?

Во всяком случае iNETsHOP справится с таким количеством, т.к. работает на СУБД SQL Server
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zebys
15/03/2009
Цитата:

100 000 - это в одном прайсе или суммарно во всей базе?
Да, это суммарно по всей базе. Но мне не нужна такая навороченная, мне нужна простая, "на три кнопки", как писали выше. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VINT
05/06/2009
Цитата:

100 000 - это в одном прайсе или суммарно во всей базе?

Во всяком случае iNETsHOP справится с таким количеством, т.к. работает на СУБД SQL Server


не знаю как поводу такого количества товаров, но вот то что справиться с ответами по почте не можете это точно.

Написал неделю назад письмо в iNETsHOP, и так и не получил ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
val.potapov
06/06/2009
Посмотрел одну программу из перечисленных выше. Пообщался с поддержкой и решил сделать свое. Для начала взял формат Ехел, как самый популярный и муторный. Написал закачку в SQL БД. Над пользовательским интерфейсом пока парится не стал - использую скриптовую пост-обработку. После закачки по колонкам, надо дописать несколько нестандартных SQL команд, которые окончательно нормализуют выходную таблицу. Цель - довести инструмент до возможности закачки прайсов 300-500 поставщиков и их увязки с поставками в учетной БД силами сотрудников простого магазина. Инструмент делается на полупромышленной платформе под все популярные SQL сервера. Параллельно создается программа Заказ, позволяющая делать заказ по прайсу в контексте поставок и остатков учетной системы. Кому интересно - пишите, может удастся помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
08/08/2009
На самом деле нужна фреймворк-разработка состоящая из парсера (который, скорее всего, будет использовать регулярные выражения), позволяющая тонкую настройку работы с базами знаний для разных товарных групп и алгоритмами их распознавания.
Парсер будет точить прайс-листы, базы знаний будут пополняться продукт-менеджерами или контенщиками, и какая нибудь гибкая база данных будет структурировать распознанную и упорядоченную информацию.
Готов участвовать баблом, умом и временем на долевых началах
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аскольд
04/09/2009
Здравствуйте уважаемые.
я тут новенький, но кажется, нашел здесь то о чем мечтал.
Разрешите представиться - я барыга, но барыжить в ру.нете мне скучно и поэтому "трясу" буржуев. Мне нужна ваша прога (парсилка цен не поставщиков, а конкурентов), но чтоб прочесывала исключительно английский рынок, требуемых мне наименований товаров. Поэтому, обращаюсь в первую очередь к Lev Alin, Disem, Svyat, Hasegawa, NitraLabs, Zebys и другим заинтересованым лицам:если ваша прога приспособлена к англонету, звоните мне на скайп (только голосовая связь, ни в коем случае не чат(печатаю медленно)) :(
мой адрес в скайпе: konovalov4
Звоните, обсудим условия, цены, сроки и т.д.
До Связи 8) удачного всем дня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kirill.moscow
08/10/2009
Если я правильно понял, то задачи две:

1. Несколько поставщиков на один и тот же товар - нужно выбрать поставщика с минимальной ценой, прибавить наценку и показать пользователю. +разумеется, после заказа нужен некий файл с заказом этому поставщику.

2. Привязывать товары в прайсах поставщиков к товарам в магазине.


Мои соображения на эту тему:
Наш магазин уже более двух лет на рынке. Около года назад мы решили обе задачи.

Решение очень простое - привязывать товар магазина к артикулам в прайсах поставщиков. При этом сама привязка делается (о, ужас) руками.
Интерфейс сделан таким образом, чтобы ручная забивка была максимально быстрой.

Сейчас у магазина около 10 тысяч товаров в наличии. Проблем с обновлением цен от поставщиков не испытываем совсем - загрузкой прайсов занимается один человек суммарно по пол часа каждый день. Привязкой новых позиций занимается тот же человек, тратит на это 3-4 часа _в неделю_.

Разумеется, изначально было огромное желание сделать одну большую красную кнопку "обновить прайсы", но в процессе пришли к выводу, что это много времени/денег и мало толку.

Задумайтесь, сколько супер квалифицированного народа работает в том же Маркете и при этом их система регулярно не привязывает некоторые товары к карточкам моделей. А ведь задачи у магазина и у Маркета схожи.

Что касается представленного тут софта (мое личное мнение): сложно и не нужно.


Резюмируя:
1. Не нужно плодить сущностей сверх необходимости - не нужно абы как решать сложнейшую задачу мэтчинга по названию, нужен простейший плоский веб-интерфейс с возможностью руками вбить артикул поставщика напротив названия товара в магазине.

2. красных кнопок счастья не бывает.


ЗЫ исключительно мое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
08/10/2009
Я тоже, чтобы определить что есть, чего нет сравниваю только по артиклу. Делаю через эксель.
Без привязки к артикулу, имея только название сравнивать, по моему мнению, задача очень сложная, в программе должен быть сложный алгоритм и возможны ошибки.
Потом такие программы все равно оставляют товары, соответствие которых нужно определять вручную, программа лишь предложит варианты.
Гораздо проще сравнивать только номера.
Понятно, чтоб так было нужно всего один раз к каждому своему товару прописать артикул у поставщика.
А если есть прайсы, где наименования без артикулов?
Как к ним привязываться, если, допустим, завтра у них среди названия или перед ним могут появиться какие-нибудь символы?
Я так понимаю, что только с помощью вышеназванных в теме программ или отказываться от таких прайсов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kirill.moscow
08/10/2009
>А если есть прайсы, где наименования без артикулов?

есть конечно. в качестве артикула используется название. Оптовая контора - не интернет-магазин, названия меняются крайне редко (видел только один раз).


>Как к ним привязываться, если, допустим, завтра у >них среди названия или перед ним могут появиться >какие-нибудь символы?

Все "плохие" символы запросто эскейпятся стандартными средствами пхп.

Сначала в момент сохранения артикулов текстового типа их надо нормализовать. Потом непосредственно при обновлении артикулы в прайсах тоже нормализуются.

Даже для новичка в пхп (напр.,такого как я) задача наипростейшая.

Как то так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы