подписка
Подписаться

Я против наложенного платежа

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
18/01/2011
Alica:

Если у Вас есть наложенный платеж и 15% упрощенка

Имеем. Куда ж без них. :)

У нас, к сожалению, обороты не такие как у вас. То ли тематика не та (ближе к сувенирам), то ли сам товар нуждается в раскрутке, то ли еще что-то. И не могу сказать, что у топовых конкурентов дела обстоят лучше. У нас теперь магазин начал работать лучше оффлайна :shock:

В принципе, если в коммерсе реализовать инвентаризацию и учет склада по нормальному, с проводкой документов, а не так как это сделано там изначально, то вычленять и наложку и все прочее будет элементарно. Вот когда-нибудь спихну часть рутины и займусь... :twisted: Эх, мечты.... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/01/2011
Мы на 1С пересели по большей части из-за бухотчетности. Плюсы ведения сложносочиненного склада несомненно тоже есть. Хоть какая-то аналитика появилась, и движения товаров можно отследить. Ну а уж бухгалтер рада 8) .. правда для нее программист настраивал выгрузку из 1УТ в 1Сбухгалтерию... тоже не все так просто и без доработок не обходится. Но просто в складской программе бухгалтер утонула бы :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/01/2011
У нас со складом заморочка в том, что часть товара имеем на складе, часть в рознице, и "пару вещей" у поставщика, который совсем не горит желанием сбрасывать нам регулярно остатки, да и кривые они у них всегда. От того, что будет стоять 1с толку никакого, поскольку человек делает заказ в инет-магазине, а товар мог быть только что продан в рознице. Связи нет и возможности наладить обмен данными то же нет, в связи с особенностями розничного магазина. Да и ставить серверную 1с просто не по карману, она не окупится у нас. Пока кроме как дорогостоящим и решениями я это разрулить не вижу как. Розничный магазин на ЕНВД, расходы на его оборудование и поддержку будет не списать, а суммы там нужны не малые. Пусть бухгалтер застрелится :wink: но приходится пищать и продолжать жрать кактус :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/01/2011
Бедная бухгалтерия :cry:

У нас тоже свой склад и "еще залежалось" у поставщика. При чем поставщик даже не имеет точных остатков :shock: , т.е. они приехали к производителю, закупили то, что приглянулось и положили на склад. В лучшем случае поставщица помнит, что там свежепривезенное появилось. А вот осталось ли что-то конкретное в остатках - никогда не известно заранее. :lol: Но свой склад у нас все-таки один, 95% продаж идут с него, поэтому нас 1С спасает.

Ну и розничный магазин я не хочу открывать по нескольким причинам, одна из причин - это сложный учет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/01/2011
У нас инет-магазин открылся, как дополнение к розничному. Через полгода стало понятно, что в нашем городе смысла открывать интернет-магазин нет никакого. Хотя Нижний не самый мелкий городишко. До сих пор на 80 продаж лишь одна в Нижнем. Справедливости ради надо сказать, что наши люди просто предпочитают все пощупать живьем. Знаю, что на самом деле многие, кто видел наш магазин шли в розницу и пугали там продавцов, требуя вещи, которые мы в рознице не выставляем никогда или которые привозятся под заказ :)

Нам бы в Москву... Да средства не позволяют так шикануть :( а кредитов я боюсь, как огня.

Alica:

При чем поставщик даже не имеет точных остатков

Как я вас понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/01/2011
Чес слово все не осилил.
Хочется чтобы таких людей как ТС было как можно больше. Чтобы как можно больше ИМ, особенно наших прямых конкурентов, отказались от наложки. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
21/01/2011
Кстати, как вам перспектива/возможность внедрения у нас такой формы оплаты как на Booking.com и в некоторых американских магазинах:

При заказе покупатель вводит данные своей карты, однако деньги с нее не снимаются. Это подтверждение бронирования номера/товара. Деньги с карты списываются только после/если товар доставлен. Покупатель может отменить заказ, но не позднее определенного срока, после которого продавец несет убытки - бронирование номера за два дня до въезда, бронирование товара до момента его отправки. В случае нарушения - штраф списывается с карты автоматически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/01/2011
ponch, и что помешает клиенту снять все деньги с карточки за день до предполагаемой даты снятия оплаты? :twisted: Тут либо надо с банками договариваться, чтобы эта сумма замораживалась. Либо в России это превратиться в лохотрон :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
21/01/2011
Цитата:

Сейчас примерно тоже самое происходит в наших сетях типа Ашан, Реал, Перекресток. Правила игры диктует не поставщик, а покупатель.

Я бы так не сказал. Как покупатель столкнулся с попыткой вернуть товар в сетевом магазине "Ваш дом". 4 сентября в пятницу купил набор посуды, а в понедельник принёс на возврат, т.к. посуда не подошла к типу плиты. Плита индукционная, на посуде, на дне, проштампована надпись "индакшн" и соответствующий символ. По факту, посуда на индукционной панели не работала. Как я после понял, партия была по ошибке проштампована этой надписью. Мне сходу отказали, ссылаясь на закон, согласно которому посуда попадает в перечень товаров не подлежащих возврату. Но я сразу понял, что это развод, т.к. товаром изначально пользоваться нельзя и я был введён в заблуждение маркировкой. Сразу же сделал запись в книгу Предложений и Замечаний. Прождал месяц официального ответа по почте с уведомлением. Ответа не было. Пришёл в магазин и увидел, что в книге жалоб нет никакой отметки о том, что мне был отправлен ответ. Спросил почему, ответили, что тот, кто мне отказал первоначально, был уволен. В общем, они бодались со мной до декабря и пытались давить на то, что я пришёл позже, чем через 14 дней, поэтому никакого возврата денег не будет. Я ткнул их носом в книгу жалоб с датой претензии и на дату в чеке, дав понять, сказав, что это они сами изначально нарушили закон, пропустили все сроки для ответа и отказывают мне на незаконных основаниях. Итог: деньги вернули, но после почти 3-х месяцев и 10-го раза их посещения. По этому, все эти декларации о том, что они всё готовы вернуть и поменять, что всё для удобства покупателей - в большинстве случаев обман и замануха. На практике они делают всё, чтобы найти предлог для отказа.
Цитата:

Менталитет вообще не меняется в лучшую сторону. Особенно в стране, где каждый готов спереть то, что плохо лежит.
Это про другую страну, у нас прут даже то, что "хорошо лежит".:lol:
Цитата:

Открою секрет, когда товар негде купить, клиент у нас без проблем вносит предоплату и ждет посылку. Так что проблема создана самими магазами, а не менталитетом нашего рынка. К сожалению пока на рынке магазины будут создаваться с идеей, а у нас цены ниже - ситуация не изменится.

Абсолютно согласен. Работаю по мебели. В регионы только по предоплате. Заказывают и оплачивают, те, кому эта мебель действительно нужна. Не устраивает предоплата - значит так "нужна" мебель. Или езжайте забирайте без предоплаты сами за 1-3 тыс. км. или, если боитесь предоплаты, ищите и радуйтесь другой мебели, которая продаётся у вас поблизости. Всё просто. Заказов хватает, чтобы не связываться с головной болью в виде наложки отправляя товар стоимостью 50 и более тысяч рублей. Кому нужна мебель - ищут возможность оплатить, остальные ищут предлог, чтобы не платить. Если мне 2 года назад действительно хотелось заказать и купить конкретную машину в Корее через интернет, которую я не мог купить здесь, то взвесив все "за" и "против", я нашёл возможности и банк, который сможет осуществить такую трансакцию. Другие не хотят или боятся и покупают и ездят на том, что могут купить в ближайшем автосалоне. В общем, вы сами работаете с теми клиентами и на тех условиях, которые выбрали сами.
Цитата:

...Москва странный город. Принято мерить все расстоянием от МКАД. Вроде улица в Москве, а уже и не в Москве (за МКАД), типа Ю/С Бутово. И название города уже не спасает.

Это меня всегда раздражает. По Москве и области доставляем своим транспортом. Меня просто бесят интернет-магазины, которые при заказе за МКАД накручивают стоимость доставки. Хотя, я понимаю, что этот магазины, которые чаще всего пользуются сторонней доставкой и понятия не имеют, что часто доставить за МКАД быстрее и дешевле (по затратам для службы доставки), чем в центр или в пределах 3-го транспортного кольца. Я сам езжу за рулём и знаю, что, к примеру, в Люблино доставить заказ на машине дольше и дороже, чем за МКАД в Южное Бутово. Поэтому у меня на сайте написано, что у нас нет такого идиотизма, как повышенный тариф для "замкадья", а всё рассмаитривается индивидуально. К примеру, даже доставка в города-спутники, типа Химки, Долгопрудный, Щёлково, Мытищи и т.п. - бесплатно, потому, что это для меня реально быстрее и дешевле. На днях заказывал картридж для принтера. Цена - 2450 руб. Живу в Москве, но за МКАД (900 метров), Челобитьевское ш. (Дмитровское ш.). На сайте калькулятор сразу мне прибавил 150 руб. за это. Ладно, жду. Звонят с подтверждением, Говоря, раз за мкадом, доплата... 500 руб. Я спрашиваю, вы ох...? С какого перепугу? Вас испугали 900 метров? Давайте я перейду на внутреннюю сторону МКАД. В ответ услышал вообще наглость, а может вы тогда к метро подъедите? Ага, отвечаю, а может я тогда вообще к вашему курьеру домой поеду и там заберу и дам ему 500 руб.? Чтож вы ещё на сайте не додумались указать цену не просто "в пределах МКАД" и "За МКАД", а ещё "В метро" и "за метро"? Отказался, и через 2 часа поехал, нашёл и купил картридж за 1500 руб.
Ответить
Читайте также
Дарья Костенко
07/11/2012
Дорогой безнал
Прием безналичных платежей - недешевое удовольствие. В особенности для малого и регионального бизнеса. Лаборатория экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ обнародовала данные, кто сколько платит в России за обслуживание безналичных платежей ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы