подписка
Подписаться

www.chronopay.ru

Подписка на RSS
karaklaich
04/05/2010
А какую систему тогда использовать? Я абсолютный новичок в этом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Athlon
05/05/2010
Из проведеного мной (для себя) небольшого исследования, я сделал вывод, что более-менее доступный и адекватный, это PayOnline System и Мастер-Банк. Почитай на второй странице по ссылке, что я дал, там первые говорят о своем отличие от вторых)).
Правда внесу кое какие поправки, я вел переговоры с Мастер-банком, они отрицают наличие таких денежных затрат, о чем говорит в своих постах PayOnline System. Уж не знаю зачем им сочинять такое.
Мне видится все это так: если ты небольшая компани, которая продает преимущественно свой товар (услугу) и, соответственно, может подвинуться по цене для покрытия комиссий эквайринга, то лучше обращаться в процессинговую компанию. Они возьмут на себя обеспечение безопасности платежей (по крайней мере так обещают), дадут вменяемый личный кабинет, где можно просматривать прошедшие платежи, но за это все и заплатить придется. И второй случай, если ты крупная компания или торгуешь чужими товарами и услугами, то ты стеснен в размерах дополнительных отчислений, путь в банк. Но тут придется (по крайней мере очень желательно) создать какую-то группу, которая будет заниматься фильтрацией и отбраковкой платежей, и в подозрительных случаях сможет вовремя предотвратить возможный факт мошенничества и возвратить снятые деньги обратно на карту. Это существенно сократит количество чэрджбэков и головную боль. Все потому, что банки не особо стараются проводить активную защиту, зачем им это, у них другие задачи, им проще отдать эквайринг процессинговым компаниям и не заморачиваться на безопасности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
28/05/2010
По поводу адекватности PayOnline сильно сомневаюсь. Пытались к ним подключиться, но они потребовали от нас документы, которые якобы нужны в нашей деятельности. Я юрист, поэтому постаралась объяснить менеджеру по продажам, что данные документы по Российскому законодательству не требуется. В ответ не получила ни одного толкового объяснения и обоснования своих требований, с юристом PayOnline мне так и не дали побеседовать. На этом наше общение закончилось. В итоге сейчас подключаемся к Райффайзену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
03/06/2010
to Наталья Евгеньевна

Добрый день!

О каких документах идет речь?

Документы требует СБ банка-эквайера, а они, в случае необходимости, могут даже запросить договор аренды сервера в датацентре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
03/06/2010
Да, конечно, все требования к документам исходят от банка, PayOnline здесь ни при чем, они просто выполняют требования банка.
Просто меня удивило, что в PayOnline не могут объяснить, для чего нужны эти документы...
А если банк в следующий раз запросит письменное разрешение Президента РФ на регистрацию компании в банке или что-либо более бессмысленное?
Кстати, для справки, 2 других банка, в которые мы обращались ничего подобного не потребовали...

Кроме проблемы с документами никаких нареканий к PayOnline у меня нет - отвечают быстро и менеджеры очень приветливые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
03/06/2010
Наталья Евгеньевна, будьте любезны, сообщите, пожалуйста, ФИО менеджера (можно в личку).

Обратная связь от наших партнеров помогает нам улучшать качество своей работы, что только положительно сказывается на всех наших партнерах, в т.ч. потенциальных.

Банк банку рознь. Сообщите также какие банки не потребовали, мы дадим обратную связь в наши банки, надеюсь они тоже будут улучшать свою работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Athlon
06/06/2010
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, какого порядка процент комиссии за эквайринг требует райффайзен? У нас был вариант обратиться туда, но на этот момент наш сайт находился в разработке, а у них на сайте, в заявке четкое требование предъявить сайт на осмотр, без него даже разговаривать не хотели. Есть косвенные причины считать, что процент у них низкий, w1.ru использует их процессинг для пополнения кошелька и берет за это 1,5%!!! Даже если предположить, что поставщики услуг возвращают им вознаграждение 3-4%, значит процент райффайзена не выше 1.5% иначе как они зарабатывают))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
06/06/2010
Я не думаю, что есть смысл озвучивать размер комисси, т.к. он зависит от оборота компании.
Но могу сказать, что Райффайзен предложил нам комиссию на 1% меньше, чем PayOnline
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yevgeni
06/07/2010
Хронопей второй день не работает сайт и не принимает платежи, есть инфа что случилось с ними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kubit
20/07/2010
У Chronopay есть явные проблемы по отношению к клиентам. В начале июля у них был сбой в процессинге и как раз в это время я воспользовался их услугами. Мой платеж до сих пор не зачислен (но со счета списан), а прошло уже 18 дней. Написал им кучу писем с запросами по транзакции (в теме письма указывал ID транзакции, чтобы в спам не легло) - ни на одно не ответили. По тел. дозвониться не возможно, причем, звонил не только на московские тел. Учитывая мой опыт сотрудничества с Chronopay - это шаражкина контора, если она себе позволяет так вести бизнес с клиентами. Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ithim
23/07/2010
Сейчас в сети гуляет информация что был не просто сбой, а их взломали http://chronoplay.livejournal.com/586.html и это "хищение крупнейшей за всю историю базы данных кредитных карточек российских граждан"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khibinite
02/08/2010
Господа, а кто-нибудь работал с РБК-Money?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s_tel
15/10/2010
Смотрю пэйонлайн активно тут пиарится, видно что продвигаются. а мне вот интересно, как у хронопэя дела, особенно после хакеров, и как с ними вообще сейчас работается?
тут выше писали про высокие комиссии – может кто недавно подключался, там что-нибудь изменилось в этом плане? Как быстро подключились и какие были проблемы при подключении (и какие есть в работе)? Изменилась ли ситуация с мелкими клиентами, или они их по-прежнему подключают неохотно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chronopay_rus
18/10/2010
Уважаемый s_tel!
Несмотря на то, что многие бизнесы похожи, каждый клиент для нас индивидуален, поэтому комиссия зависит от ряда факторов.
В целом тарифы у нас выше чем средние по рынку, это объясняется качеством работы, которое подтверждено выбором крупнейших компаний в разных сферах экономики. Начинающим интернет-магазинам, которым важна именно низкая комиссия, мы рекомендуем PayOnline, это одна из немногих на рынке компаний, которая старается соответствовать общепринятым стандартам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
18/10/2010
Уважаемый chronopay_rus

Клиенты:
Белый Ветер Цифровой
Интернет-магазин МТС
СОЮЗ
Innova Systems (ваш бывший клиент)
Альпари
Библио-Глобус

они же крупные, известные, согласны?

Выбирали они нас и за общепринятые стандарты, и за технологии, и за инновации, и за очень-очень высокое качество обслуживания и работы.

Да, мы подключаем всех: маленьких, средних, крупных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы