подписка
Подписаться

www.chronopay.ru

Подписка на RSS
ChronoPay
20/04/2006
Мы сотрудничаем с рядом европейских банков эквайеров, что касается российского эквайринга UCS - самый крупный игрок на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton
21/04/2006
Скажите, а если в нашем городе филиала нет (г. Анапа), но есть в соседнем (г.Краснодар) 150 км, то возможно ли тогда открытие счета?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
22/04/2006
To ChronoPay.

Вы спрашиваете, куда мы пишем и откуда мы не получаем ответа. В моем случае ответа мы не дождались о результатах аппрува нашего аккаунта. В уведомлении после регистрации было сказано, что ответ будет в течении 3х недель, в результате, мы получили ответ только через полтора месяца, когда мы сами написали менеджеру который был к нам прикреплен.

Зачем сопротивляться тому, что вы дейсвтительно в некоторых моментах о клиентах забываете, ведь это факт. Если вы просто не успеваете, то я бы посоветовал вам просто извиняться с объяснением причины, а если просто не считаете нужным отвечать, то тут сказать мне нечего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmx
22/04/2006
Сначала Chronopay должны рассказать народу какие они жадные вместе с Росбанком - для магазина потеря составит 8% - что в принципе вообще грабеж, т.к. еще плюс ко всему бухгалтерия и прочие накладные расходы.



Так что долой совок



P.S. moneybookers рулит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
05/05/2006
А теперь взгляд с другой стороны - плательщика/покупателя:

Потребовалось мне срочно (все происходило в конце апреля) перевести один контракт на русский - обратился в переводческую фирму и платить собирался по кредитке - поскольку времени на то, чтобы приехать к ним либо встретиться с курьером у меня не было. Выставили они мне счет, я попытался его оплатить - транзакцию отклонили. Так пробовал несколько раз, потом позвонил в свой банк, поднял всех на уши на предмет "почему оплата не проходит" - выяснилось, что все нормально - и денег достаточно на счету, и сумма по лимитам проходит, да и за пару дней до того я оплачивал с этой же карты покупку доменов - все прошло как нельзя лучше. Когда созвонился с переводчиками - те сказали, что "опять хронопэй какие-нибудь техработы делает" и прислали мне перевод до оплаты под честное слово. Оплатил я его на след. день налом курьеру -как сотрудники хронопей сказали переводчикам "карта выпущена российским банком и наверное на ней нет security code, поэтому оплата отклонена"...самое интересное, что код как раз есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
05/05/2006
Да, 8% это ужас (( использование Chronopay становится затруднительным для честного русского бизнеса.



Насколько я понимаю что многие не используют мощные, проверенные забугорные процессинги как 2Checkout потому, что проблемы использования забугорных процессингов для честного русского бизнеса заключаются в том, что нет возможности заиметь физ. договор (на бумажках) с процессингом для того, чтобы легально получать деньги на счет в Российском банке, следовать нашему вал. законодательству итп.



Просто я к тому, что 2Checkout (если кто пользуется, то знает) недавно изменил свой Agreement. И еще они утверждают, что теперь они могут послать вам физ. договор, соответственно с подписями (по многочисленным просьбам трудящихся :):



---------------

What if I need hard copies of these documents? If for some reason you need a hard copy that has been signed by 2Checkout.com, use the Ticketing system to make a request. Documents will be mailed to you.

-----------------



Правда я сам пока не запрашивал документы. Попробуем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndreyMaz
01/06/2009
Поднимаю данный топик.

У нас есть ООО, хотим получать прибыль легально, чтобы все по закону. До вас по вопросу подключения я обращался в Assist, которые подключают через UCS. Те в свою очередь требуют открыть расчетный счет в любом городе, где у них есть офис. Вот тут у меня и возникла проблема. Моего города (Ярославль) в списке городов с филиалами UCS нет. Как я понимаю Chronopay тоже работают с UCS. Следовательно, и они мне расчетный счет открыть не смогут. Как мне еще легаль получать доход в России через российские процессинги?

Я уже запарился, поэтому буду признателен за любая помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Филимонов
04/06/2009
to AndreyMaz

откройте счет в банке, где есть их филиал, возьмите у них клиент-банк и живите спокойно.
стоимость открытия - 0 рублей, вот только нужно выбрать банк, который не будет взимать абонентскую плату, а только за проводки при движении средств.
придется съездить в город пару раз - вот и все расходы, за заверение подписи на карточке заплатите 136 рублей примерно, плюс 1000-1500 за клиент-банк разово (вот кстати за него могут брать абонентскую плату). плюс расходы на поездку.
через клиент-банк находясь в своем городе будете переводить деньги на свой счет в вашем городе. и все. немного затратно на первом этапе, но в общем-то не сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndreyMaz
05/06/2009
Николай, спасибо за ответ!

Затраты в начале - не помеха. Куда без этого. Проблема в том, что UCS открываю расчетные счета только в тех городах, где у них есть филиалы. А моего города там нет. Вот странице сайта в требованиях написано: "Предприятие должно быть резидентом РФ и находиться в городах, где есть филиалы ЗАО «КОКК»;" (http://www.ucs.su/trade/internet/ ).
Что мне делать? Кто-нибудь посоветуйте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Филимонов
05/06/2009
Тогда расходы могут возрасти. Самый простой способ - зарегистрировать ООО в городе, где есть филиал юсиэс. )) арендуете офис 10м на окраине и все. Отчетность по ТКС, письма из офиса договоритесь чтобы пересылали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
25/06/2009
И опять к старому...
Пользовались услугами хронопэй долгое время. Были очень довольны (здесь большую роль играли личные отношения с руководством). Потом начальство их сменилось, начались некоторые сложности. В итоге нас переманили в хэндибанк. Пока, Т.Т.Т. сложностей не было. Хотя жизнь настолько быстротечна, что сегодня там, а завтра здесь, а после завтра на Канарах:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
02/07/2009
А что, хэндибанк занимается эквайрингом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
06/07/2009
Dagger:

А что, хэндибанк занимается эквайрингом?

У нас за это время бизнес поменялся, эквайринг как таковой не нужен (пока :? ), а вот электронные платежи как были так и остаются. Пользовались Merchant Account в хронопэй, теперь в хэндибанке. Хотя, анализируя ситуацию сегодняшним днем чувствую что список надо дополнять. Все же 1 против нескольких - это нерационально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karaklaich
28/04/2010
Всем добрый день.

Вопрос - для того, чтобы сотрудничать с Хронопэй, нужно делать расчетный счет для моего ИП или "ООО"
в банке UCS?
А если у меня уже зарегистрирован расчетный счет в другом банке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Athlon
28/04/2010
karaklaich, а стОит ли? За эти годы, что существует топик, появилось немало других предложений.
ChronoPay:

...сотрудничество лучше начинать с http://apply.chronopay.com/registration.html ...
...Русская версия скоро будет, хотя и так понятно...

Это человек сказал 4 года назад! Русской версии так и не появилось. Это просто показывает неуважение к российским клиентам. Да и вообще, меня, например, настораживает "серьезная" компания, занимающаяся такими делами и использующая на своем сайте бесплатную CMS, да и еще далеко не самую лучшую.
Почитайте хороший топик на хабре о платежных системах в целом и о хронопэе в частности, обязательно с комментариями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы