подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Ваше мнение о интернет-магазине.

Подписка на RSS
НЕ-ЯЗВА
28/10/2005
"Дизайн паршивый. Ни вкуса ни запаха.

2) Менюшка - для магазина это подобие на ужас. И даже не ужас.

3) Этот "магазин" и на магазин не похож... скорее его можно еще как-то назвать каталогом товаров с возможностью оформления покупки. Не более."



WebDesigner это Вы о своих работах ?

Ваши сайты тяжелы и неудобны для работы! Прежде чем критиковать надо многому учится .Почитайте Якоба Нильсона в начале!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/10/2005
Ольга, что Вы хотите конкретного, если Вы не дизайнер? хтмл-код что-ли?

Я Вам уже дал конкретный совет - обратиться к тем, кто это делает профессионально. Либо самой пройти дизайнерские курсы, на которых конкретитки будет выше крыши :)

P.S. профессионально сделанный сайт смотрится красиво и стильно во всех разрешениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skitty
28/10/2005
тут дело больше в цветовой гамме, на это много денег вбухивать не надо, чтоб только фон поменять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
28/10/2005
Полностью согласен с Skitty

1.Оставьте фон только в левой панели, а основной сделайте белый

2.Фразу:Когда похудение становится в удовольствие наверх и продлить верхнюю панель и будет гораздо лучше!

Успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
28/10/2005
::Вообщем у вас просто предвзятое отношение к нашему сайту, такое бывает, сколько людей столько и мнений, и я думаю не существует в природе сайтов которые нравились бы всем, у каждого свой вкус.



Ничего подобного. У Вас в меню 5 пунктов, которые ведут на продукцию. Так? Но из пяти пунктов у вас 5 продуктов. Картинки для меню взяты большие. Было бы лучше уже без картинок, а сами картинки (как правильно сделано) - в описании. Только без таких больших рамок. Лично я бы сделал вид продукта больше и значительно меньше пустого места вокруг него.

Дальше: шапка вообще не в тему. Очень сильно в этой шапке выделяется корзина. Не на то акцентируется внимание. Ориентируется дизайн на разрешение 800х600 (порядка 5% от Рунета).

Соглашусь также с Ариной, что лучше было бы (опять картинки) сделать ссылки с БОЛЬШИМИ картинками с кратким описанием на главной.

Относительно места для баннера... вы действительно хотите испортить (хотя может получиться и достаточно органично) то что есть?.. Вот только баннера для этого не хватало!.. или у Вас достаточно посещабельный сайт дабы это хоть как-то оправдать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
28/10/2005
2 НЕ-ЯЗВА:

Давайте не будет друг другу язвить, поддевать и ругаться?

Эту энергию лучше направить на мирные цели ;)

Покажите свои работы или те, которые нравятся Вам. Тогда и говорите что-то где-то Вам потяжелело. Давайте конструктивно общаться, а не, извините за грубость, перегавкиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
28/10/2005
2 Skitty: Вопрос не в цветовой гамме, а в концепции дизайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир НЕ-Язва
28/10/2005
Давайте разберем сайт по стандартам:

1.Загрузка (быстро, без проблем)

2.Удобство заказа:

а) Что бы добраться до товара нужно 1 клик (При максимуме 3 это прекрасно)

б) Форма заказа вполне удобная

3. Цвета дизайна мрачные, но это не смертельно.



Уважаемый Игорь может быть я слишком резок, но фраза : «Дизайн паршивый. Ни вкуса ни запаха.2) Менюшка - для магазина это подобие на ужас. И даже не ужас.»

Я занимался созданием сайтов и меня возмущает ваш наезд на этот сайт Он действительно прост, но его задача продажа товара, а не яркая картинка.

Довайте посмотрим на сайты из ссылки:

Флеш не всегда уместен, а сайты представленные в ссылке даже на канале грузились медленно, а стандарт американский вес страниц не более 100 кб. В полфолио неготовая работа http://p.kiev.ua/gdl/ это дурной тон!



Я согласен с Вами Игорь «Давайте не будет друг другу язвить, поддевать и ругаться?»

Давайте будем уважать труд Ольги и помогать нашими советами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
28/10/2005
упс... тут появились мои клоны??



Ну тогда от лица Язвы торжественно скажу свое "фи". Я вообще считаю, что дизайн и прочаи "красЫвости" - только мешают. На западе есть куча примеров сайтов вообще без этого и реально продающих (если только мы не говорим о сфере веб-услуг и веб-дизайна). Любой магазин ДОЛЖЕН продавать. Если он реально продает то, что на нем выложено, то все остальное - туфта и словоблудие. Конечно, элементарная вежливость и учет интересов приходящих посетителей - потенциальных покупателей, должен быть ("тяжелые страницы- картинки" - долой, яркие цвета и нечитаемый на их фоне текст - туда же), но нужно помнить одно - сколько людей, столько мнений. Одним не нравится этот цвет, другим - тот. Эти любят когда менюшка слева, другие - сверху. Всем не угодить внешним видом. Угодить и заставить вернуться к тебе можно только СЕРВИСОМ, КАЧЕСТВОМ И ЦЕНАМИ! ВСЕ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/10/2005
При всех равных условиях (сервис и цена) я предпочту вернуться туда, где глазу приятнее. А упаковка, как всем известно, играет далеко не последнюю роль, даже если товарец так себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арина
28/10/2005
"Качественный дизайн важен для любого сайта. Он должен вызывать положительные эмоции при первом контакте. В то же время неправильно подобранная цветовая гамма, шрифты и много другое отрицательно влияют на эффективность восприятия информации, а также на желание посетителя становиться клиентом или партнером компании."

osg.ru.

Лучше и сказать трудно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skitty
28/10/2005
2 Игорь, по поводу всего остального я писала выше...

мне задали вопрос-я ответила...

Ольга, Вы хотели мнений - их много. Отмахиваться от них теперь поздно=) Надо что-то делать=)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebDesigner
29/10/2005
2 Владимир.



И опять Вы пытаетесь копаться в грязном белье не там где попросили, а где захотели? Вопрос се
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebDesigner
29/10/2005
2 Владимир.



И опять Вы пытаетесь копаться в грязном белье не там где попросили, а где захотели? Разговор сейчас идет за сайт Ольги... Давайте не перескакивать на личности и тыкать пальцами?! Или будем продолжать играть в дет.сад.?

И еще относительно загрузки сайта... То что у Вас канал - еще не значит что сразу должно начать бытро грузиться! Я надеюсь, Вы понимаете, что если у Вашего провайдера передача данных по каналу к определенному сайту лежит через узкий или хорошо пригруженый канал, то возможна загрузка вплоть до 0,5Кб/сек.

У меня в офисе моя ссылка грузиться за 2 сек. (с формированием страницы). Причем мой сервер физически находится в Киеве. А Вы из откуда? Не факт, что канал "зер гут"...



2 Ольга: Еще раз абсолютно согласен с Ариной.



2 Язва: Но мы же не на западе. И публика у нас специфическая. И период у экс-СССР такой, что народ ТРЕБУЕТ ЗРЕЛИЩ в первую очередь. Называется "наконец дорвались"! Что раньше было практически запрещено - сейчас все доступно. Да и покажите мне хоть удну уважающую себя америкаскую компанию, которая экономит на своей внешности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebDesigner
29/10/2005
2 Владимир:



В консоле:

tracert perspektiva.net.ua

и узнаете где задержки и потери.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы