подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Ваше мнение о интернет-магазине.

Подписка на RSS
Валерий
24/10/2005
2Арелав. Что касается спешки внедрения "новых веществ" - можно не спешить. Ударим в бубны при полной луне, применим против СПИДа и куриного гриппа заговоры и заклинания....Когда-то и пенициллин был новым веществом.

Что касается бальзама - каждый из компонентов НР комплекса применяется уже по тысяче лет. Наверное, Вы заметили, что состав комплекса - полностью натуральный. Ментол при превышении концентрации является опасным веществом. Это сказано в листе безопасности к ментолу. Мы опасных веществ не применяем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/10/2005
2 Валерий Получил от Вас или Вашего представителя письмо. Скоро отвечу.



Валерий, от соответствующей дозы обычной питьевой воды можно умереть. С другой стороны яды в своих дозах - лекарство. И то и другое - натуральные вещества. Проблема не в дозах а в эффекте, в том числе и отставленном.



Именно отставленный эффект БАДов меня волнует. Расскажу историю по теме:) Будучи студентом, на одном из курсов готовился к выполнению курсовой работы на кафедрах радиобиологии - гематологии - математики. Однажды вечером, от избытка времени:) нашел диссертацию 1947года защиты. Российская. По заживлению ран полученных при военных и хирургических воздействий. Суть диссера в том, что нек-рые эмбриональные экстракты оказывают очень хорошие эффекты в заживлении любых типов порезов и даже ожегов.

Статистика состояла из нескольких сотен(!) пациентов. Да был найден положительный эффект заживления и регенерации тканей!

Сейчас Вы можете найти море информации о том, что зарубежные ученые открыли эффект "эмбриональной панацеи" на все случаи жизни. НО!!! Это было нам известно еще в 1940-1950 гг. Так почему же эта панацея не получила широкого применения? Думаю, доказать прямо не могу, что вся информация в медицинских архивах находится под грифом ДСП потому, что имеются ОЧЕНЬ серьезные последствия применения эмбриональных клеток в лечении людей (через 10-20-30 лет после применения).



Это только пример. Сейчас врачи в мире обеспокоены всеощей невоспримчивостью к антибиотикам. Эффект от пенициллина уже давно не приводит к тем результатам, что были в начале...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skitty
26/10/2005
Ольга, побывала на сайте.

Тематика сайта специфическая, но ведь в этом и задумка. Интернет-магазин должен быть ориентирован на определенную группу людей. Считаю, что именно для этой группы людей информации о продукции вполне достаточно на Вашем сайте.

О доставке и оплате в принципе тоже все вполне понятно. Прекрасно, что Вы включили в указанную цену все налоги, это очень удобно для клиента, в пример другим интернет-магазинам, между прочим.

С регистрацией... это вопрос тонкий. Кто-то любит это, я вот не люблю. Но я думаю, что если у Вас хорошие объемы продаж из интернет-магазина, можно и регистрацию включить. Хотя это отсечет часть покупателей. А вообще, главное - заинтересовать клиента. У Вас этот момент есть, что хорошо.

Я сама занимаюсь разработкой интернет-магазина, у нас продукция тоже специфическая, для начала не делаем регистрации.

Хорошо, что даете необходимую информацию для связи, и есть контакт с менеджерами.

Навигация на хорошем уровне, я пощелкала, достаточно удобно и понятно.

Думаю, что клиентам будет интересно все же увидеть сертификаты на продукцию. Доверчивых Вы найдете не много.

Есть еще одно "Но" на сайте. Это дизайн. Мое мнение о том, что для такого рода продукции можно придумать что-то ярче и оптимистичнее. Мне глаз, если честно не порадовало, давят такие цвета. Вы подумайте о том, что первое впечатление самое важное. И не только в реальной торговле мы продаем "себя" и настроение, но и в интернет-торговле цветовое оформление несет настроение Вашей компании.

Всех благ, надеюсь, что отзыв не будет лишним.

С уважением,

Анна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebDesigner
27/10/2005
1) Дизайн паршивый. Ни вкуса ни запаха.

2) Менюшка - для магазина это подобие на ужас. И даже не ужас.

3) Этот "магазин" и на магазин не похож... скорее его можно еще как-то назвать каталогом товаров с возможностью оформления покупки. Не более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
27/10/2005
Анна, большое спасибо за конструктивный отзыв, сертификаты в разработке, как только их отсканируют, то их можно будет увидеть на сайте! На счет регистрации - в точку, мы приняли решение сделать её не обязательной, т.к. действительно по опросам она напрягает людей! Что касается дизайна, то это первая версия сайта, и я не пойму зачем вбухивать большие деньги за крутой дизайн, если не совсем понятно насколько будет успешным проэкт (это я о малом бизнесе). Это касается и ответа Web designer у, "дизайн паршивый", может по меркам мега портала да, но на общей картине интернет-магазинов схожей тематики, я считаю очень неплохо, да и вообще крутой дизайн не показатель, есть много примеров когда магазин с посредственным дизайном зарабатывает хорошие деньги, а красивая картинка так и остаётся просто красивой картинкой. У нас не тот магазин чтобы сравнивать, но все-же, разве у ozon.ru красивый дизайн? Нет, но это не мешает им быть передовым интернет-магазином в России. Яндекс имеет красивый дизайн? Нет, но это не мешает ему в разы опережать рамблера, у которого на мой взгляд дизайн намного приятнее и навороченее!

А что касается менюшек, а как по вашему должны выглядеть менюшки? По моему все удобно, а отличие каталога от магазина именно в информации, в каталоге она краткая, а в магазине исчерпывающая, или вы считаете что нашем сайте 3 строчки написно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
27/10/2005
Ой ошиблась, не Анна, а Skitty конечно же, извиняюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebDesigner
28/10/2005
Пардон! Но у Яндекса дизайн очень хорошо продуман по вункциональности. И не забывайте что это поисковый сервер. Про озон скажу, что там не красочный дизайн. Там дизайн в строгом стиле с прямыми линиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
28/10/2005
очень деликатный ответ 8) Яндекс поисковик, там удобно, и не важно что некрасиво, озон конечно интернет-магазин, но там строгие линии 8) Вообщем у вас просто предвзятое отношение к нашему сайту, такое бывает, сколько людей столько и мнений, и я думаю не существует в природе сайтов которые нравились бы всем, у каждого свой вкус. А в пример я вам яндекс и озон привела, чтобы наглядно доказать, что дизайн не главный аттрибут в интернете! И хотела бы все-таки услышать, что именно неудобно в менюшке (каталоге)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/10/2005
Ольга, если Вы не дизайнер, то бесполезно объяснять, что и как надо делать. Если Вы действительно хотите сделать красиво и стильно, то обратитесь к тому, кто это делает профессионально. Тем более, что Вы сможете выбрать из нескольких вариантов. Как вариант, например, www.nevcos.ru или www.366.ru, хотя и здесь не все гладко :). Естесственно, идеал недостижим, но стремиться к этому надо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
28/10/2005
Сергей, я не спрашиваю, что надо сделать, я спрашиваю что неудобно. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/10/2005
Неудобно просто находиться на сайте, хочется сразу уйти :) Нет желания, лично у меня, изучать сайт дальше первой страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/10/2005
Добавление, смотрю на 1280х1024, совершенно не смотрится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
28/10/2005
Сергей, насчет того, что лично вам не интересно, это не значит же что сайт неудобный. И самое главное, вы должны помнить, что мнение о сайте - только ваше, поэтому ненадо выдавать его как общий диагноз! 8) И все-таки в следующий раз пожалуйста аргументируйте свои высказывания, к сожалению пока ни одного аргумента, я от вас не услышала. А что касается 1280х1024, то в этом разрешении, очень много сайтов не смотрибельны, т.к. процент людей с таким разрешением ещё мал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арина
28/10/2005
То, что сменили цвет с ядовито-зеленого на болотный- уже хорошо.Но,все же над главной страницей надо поработать.Вы, Ольга,сами советов просили,а теперь отбиваетесь и обида сквозит во всех ваших репликах, за ваше детище.Не надо обижаться, а надо выбирать из советов, то, что вы считаете нужным и благодарить людей, что они хоть как-то реагируют на вашу просьбу.Могут ведь и промолчать и проигнорировать:).Выбирайте зерна...

Лично мне кажется, что на главной вот эти маленькие фотографии слева, совсем как-то не смотрятся.То ли их увеличить, то ли убрать совсем. А справа пустовато-как-то.

Но это мое личное мнение,на которое можете и внимания не обращать:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
28/10/2005
Арина, я не против мнения, но аргументированного, здесь находятся люди у которых в большинстве свои интернет-детища, и в отличии от обычного потребителя, сдешние люди могут дать действительно хороший совет, мне просто не понравилось когда вместо мнения, что не нравится, идут реплики, мол "всё Г, а почему, сам не знаю!". Я внимательно прислушиваюсь к каждому мнению, но есть к сожалению и не совсем корректные высказывания. Что касается места справа, это место пребереглось для банера. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы