подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Ваше мнение о интернет-магазине.

Подписка на RSS
Владимир
18/10/2005
Уважаемая Ольга,

Уберете лучше каталог ссылок, может неправильно понять и забанить сайт.

2.Дизайн блеклый нагоняющий тоску, создается ощущение, что дизайнер его откуда то содрал.

3.Сруктура удобная.

4.Попрубуйте сделать раздел со статьями по теме, желательно научными это увеличит доверие к продукции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
18/10/2005
Нормальный сайт, я бы добавил цену рядом с названием товара, и статьи делал бы со ссылками откуда они были взяты - не ссылка на другой сайт, а название организации и ее краткая характеристика, это повысит лояльность клиентов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
18/10/2005
:) Вот-вот. Дайте-ка ссылочки на клинические испытания (пусть на французском, со мной в лабе есть снс работавший по контракту во Франции ;) тема? ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ) Очень будет интересно нам, теоретикам.



Мне просто жаль, что ради золота одного-вдух предпренимателей народ дохнет, как мухи. Мода, видите ли на похудание:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeny
18/10/2005
Мне кажеться цвета текста надо поменять....На таком фоне уныло всё смотриться, сразу думаешь "Вот и я докатился до чая для похудения.... А мне кажеться вам отвлечь нужно потребителя.... Сделать так, чтоб не об эффективности думал а о выборе в этот момент...



Можно увеличить кол-во фоток товара на главной странице сайта...



Мда, всётаки скачут цвета сильно......



А так ничего...



Верной дорогой идёте....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
18/10/2005
Vit, по поводу ссылок ввиде названия компаний интересный вариант, спасибо.

Evgeny, цвета текста нужно более темные, т.е. те которые сейчас глаз режут(зеленый я так понимаю) или наоборот посветлее цвета нужно (голубой например)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
19/10/2005
Почему-то здесь больше одного раза никто не отвечает. 8(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
20/10/2005
А Вы вносите изменения, чтобы можно было 2-ой раз отвечать? Когда запускаете? Сколько времени у вас ушло на тестовый режим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
20/10/2005
Господа - речь идет не о БАДах, а об интернет-магазине. Кстати, оцените идею продажи по и-нету одного товара. (см. сайт). Фирма создает сайт о новом товаре и там же дает возможность купить этот товар. Удобно, не правда ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
20/10/2005
не правда. не удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
20/10/2005
:) и самое главное - настоящее надувательство с целью получения коммерческого дохода.



2 Валерий

Уважаемый тезка. И... земляк!

Согласен, что здесь обсуждают ИМы и бизнес-решения. Но мне, поверьте, совсем не безралично, что продают через ИМы. Особенно это касается БАДов и лекарств (медицинское у меня образование).



Возможно Вы никогда не занимались наукой, но главный врач Харьковского областного клинического кожновенерологического диспансера, академик - точно занимался! И, странно, что он поставил свою подпись под исследованиями вашей лаборатории над бальзамом 911 НР-Косметик.



Странно потому, что клинические испытания на 50 пациентах (в сумме на 9 различных нозологических заболеваниях кожи) никогда не могут быть верными! Тем более рекомендовать это в-во для применения в стационаре очень опасно для больных. Однако Вы этот бальзам продаете:(

Думаю Ваша лаборатория может влипнуть в очень нехорошую историю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
20/10/2005
По-существу, дизайн откровенно слабый, текст нечитаемый, праздник цвета какой-то :(

Посмотрите свой сайт в различных разрешениях. Сравните с конкурентами, ну и т.д. и т.п.

Я с таких сайтов ухожу сразу же, не вдаваясь в подробности, чисто подсознательно, тем более, что и тема избитая.

Если собираетесь продвигать это дело надолго и всерьёз, то обратитесь к дизайнерам.



Взгляд со стороны по 5-ти бальной шкале: 2.

Подсознательная (или сознательная :) ) оценка - любительство и не более того.

Желание купить: 0

Навигация: 3

Вопрос: зачем Вам нужна регистрация? Упростите покупку до одного шага (выбрал-заказал). Никаких лишних «понтов» (извините за выражение). В Вашем случае, чем проще, тем лучше…



Заключение: переделывать с нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
20/10/2005
Vit, дело не в том что сайт улучшать,я лично этим не занимаюсь (хотя с момента опубликования этой темы, сайт улучшали), а в том, что когда советуют, то я уточняю, но никто не отвечает.

Сергей, дизайн не сильный, не спорю, но на фоне остальных сайтов мне кажется по-серединке держится. Бывает намного хуже. Насчет текста, я бы несогласилась что он нечитаемый, вы первый кто такое сказал, по-поводу расцветок, то да здесь уже на любителя, но здесь не понять, когда шрифт был монотонный, отзывы шли мол скучно, когда стал разнообразный, то опять ненравится, что "Праздник цветов какой-то".8)

Навигация - 3, а что нужно чтобы 5 было? Что конкретно вас не устроило в навигации?

С регистрацией тоже интересно, я тут почитала отзывы о других сайтах, так там если нет регистрации, пишут - сделай хотя-бы регистрацию, а когда есть регистрация, пишется регистрацию убрать! 8) А вообще регистрация в нашем случаю нужна как минимум для скидок, ведь пока ещё не один покупатель не был против скидок. 8)

И ещё если можно, покажите пожалуйста пример достойного небольшого интернет-магазина, чтобы видеть к чему стремится! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
20/10/2005
Просто нужно зайти на сайты -лидеры и Вы все увидите. Чтобы сайт работал нормально и ИМ приносил прибыль не отвлекайтись на мелочи (блеклый цвет, не тот шрифт и т.д.) - сделайте как Вам нравится (то что касается мелочей), начните продажи, выйдете на свой уровень, набейте шишек (за Вас их никто не сделает). А для того чтобы магазин дернуло резко вперед для этого нужна изюминка и вот это на форуме Вам никто не подскажет, не из-за злобы, а просто потому, что вещь это редкая и годная только для индивидуального применения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
21/10/2005
2Арелав - уважаемый тезка, земляк и коллега. Мне понятен Ваш скепсис, я тоже скептик. Если продукт предлагают зеленые студенты, производя его в гараже из сомнительного сырья - это действительно очень опасно, но если разработчики - серьезные ученые, сырье - от ведущих фирм Европы и Австралии, производство по контракту на киевском косметическом предприятии, уже проданы тысячи единиц - и только хвалебные отзывы, если продажа идет через аптеки (чьи хозяева, наверное, знают, что делают)? Товар запатентован, как вы заметили, имеет сертификаты УкрСЕПРО и СЭС. Мы говорим о парафармацевтике, так как действительно, регистрация препарата, как медицинского, требует времени и денег. Сейчас проводится все необходимые меры для получения фармстатьи. Кстати, как бывший сотрудник АО "Эффект", я бы усомнился в качестве как раз "раскрученных", серийных марок. Я ведь знаю, из чего они производятся.

2модератор - г-н Арелав не оставил свой e-mail, потому пишу здесь и прошу не считать данный пост рекламой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
21/10/2005
2 Валерий

Что ж, парафармацевтика, так парафармацевтика. Главное, что Вы уверенны в отсутствии каких-либо серьезных побочных эффектах в-в.

В отношении сертификатов:) Я не силен в их назначениях, но мне кажется там речь идет об отсутствии патогенных микрообганизмов (а значит определяется срок годности) и величинах ПДК разных вредных солей, тяжелых металлов и т.п. Это стандартные сертификаы. Но, могу и ошибиться.



Знаете, Валерий, я сейчас занимаюсь таким в-вом, как ментол. Очень распространенное в косметике, парфюмерии и кондитерской про-ти. Удивительно то, что мне так и не удалось найти информации о его испытаниях. А ведь только 2 года тому назад точно было определено, что это лекарственное в-во оказывает спецеээфект на особые нервные окончания и может приводить к изменениям в регуляции внутренней температуры человека! Ну как здесь не вспомнить о простудных заболеваниях которые могут быть связаны, с, в общем-то, безобидным и освежающим парфюмом?

Так что очень спешить внедрять новые(!) вещества, по-моему, не стоит. Ради своего же будущего спокойствия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы