подписка
Подписаться

Товарный чек вместо кассового?

Подписка на RSS
Дмитрий
02/11/2004
У меня ИМ. Покупки в основном с других городов. Но все-же пару покупок в месяц со своего горорда. Можно ли, при доставке товара курьером и оплаты наличными, использовать товарный чек, вместо кассового?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
федот
02/11/2004
нет
Дмитрий
02/11/2004
И что тогда можете посоветовать? Неужели покупать и регестрировать ККМ ради 2-х-5-ти покупок с оплатой наличными?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федот
03/11/2004
да придеться купить, или товарники оставить, но можно нарваться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
03/11/2004
Товарный чек - это расшифровка кассового, обойтись без обоих практически невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
15/04/2005
Сегодня делал покупку в одном ТЦ и решил вернуться к теме:

Покупал я ботинки, значит =). И тут мне дали товарный чек (с печатью ПБОЮЛ)и все!! =) И кассы там вообще не было (ну при мне вобщем не пробивали ничего)). Значит, как-то все-таки можно без кассового обходиться, раз в приличном ТЦ вот так вот дают товарные чеки, написнные от руки и с печатью??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
15/04/2005
Да, это злободневная тема!

Владельцы ИМ! Откликнитесь и раскажите, как Вы обходитесь без ККМ (если обходитесь) и как это Вам с рук сходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
15/04/2005
У нас кассовые чеки к каждой покупке.



Зато встречный вопрос. Необходим ли товарный чек если есть кассовый + товарная накладная? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
15/04/2005
Без ККМ нельзя никак. Как только принимаете наличные - тут же возникает тема ККМ. То, что где-то кто-то не пробил чек - ситуации разные бывают: или рискует человек, или все схвачено, или ККМ сломалась, а человек решил доработать день...

Нужна ли ККМ Вам при малом объеме наличных продаж - решать Вам. Цена вопроса - штраф 50 тыс руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
15/04/2005
Вообще-то стало почти нормой работать с ККМ через раз, а то и вообще стараться без него обойтись. К сожалению это реалии нашей жизни, хотя честно говоря, если бухгалтер не идиот(ка), то наличие кассы ну никак Вам не помешает, правда наше родное правительство как обячно делает все, чтобы задавить желающих честно давать чеки, что стоит новый реестр ККМ, дешевле 10000руб нихрена нету. Хотя я покупал свой ККМ примерно пол-года назад, может чего и изменилось.

Но - должен быть кассовый чек, товарный все-таки необязателен, но по желанию покупателя быть обязан. есть и еще для ИМ один гимор, кассовый чек выдается при получении наличных, а вот это как раз проблема, оснастить всех курьеров\экспедиторов кассами это уже перебор. Так что каждый выкручивается как может. Наиболее популярным стало - привозят клиенту товарный чек, а потом по почте ему отсылается кассовый. Нарушение? Да! Сами решайте что Вам важнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
15/04/2005
Нутк если курьерская доставка? Покупать переносной, регистрировать и постоянно каждому курьеру выдавать, чтобы при продажи пробивал? Они будут падать, ломаться, пачкаться и проч... Хреново, простите за выражение... Даже не хочется и браться за это дело тогда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
15/04/2005
Мне тут прогу посоветовали иммитирующую кассовые чеки

))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
15/04/2005
TXT

Ой, а мне можно ссылочку? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
15/04/2005
Дмитрий

Я в локалке взял, в проге и выбор кассовых аппаратов большой :)

кому надо - мыло на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktoto
16/04/2005
Есть практика, когда пробивается чек, перед доставкой. Звоните, говорите, чтобы приготовили деньги, желательно без сдачи и чек привозите с накладной. Но, иногда можно и кассу свозить не помешает, когда заказ особенно большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы