Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Товарный чек вместо кассового?

2Сеня

Не совсем понятно.

Если вмененка, то сумма выбитых чеков может не совпадать с приходом? И у налоговой нет вопросов почему возникла разница?

Есть такое понятие "Бланк строгой отчетности". БСО - это вроде товарного чека. КВИТАНЦИЯ. БСО можно использовать не по всем видом продукции. Точно могут использовать БСО доставка цветов, услуги такси, фотоателье, ксероксы и прочие... Скажите, какой товар у вас - расскажу как соптимизироваться...

Касаемо покупки обуви, когда не дали чек - это прямое нарушение законодательства и правил торговли. Единственное чем объяснить - нежеланием пбоюл платить свои 6-13% налогов... Вот и все... а может ещё и нежелание отвечать, если у вас чего-нить случится с ботинками, ведь товарный чек без кассового - не доказательство факта продажи...

Здравствуйте, господа! В бизнесе я совсем недавно, год с небольшим. Большую часть этого времени занимались производсвом изделий из бетона. Не пошло в общем, убыточно было все. Поэтому наш бухгалтер просто здавала "нулевые отчеты". Здавала их по упрощеной системе.

Сейчас ИН осталось тоже самое, но деятельность совершенно другая. До отчета время еще не дошло, я с бухгалтером этим по ряду причин больше не работаем...

Так вот, раскажите, если не трудно, что да как. Сейчас точку держим в ТЦ, делаем фотографии, распечатываем, качаем на телефоны и продаем DVD. Как мне сейчас отчеты сдавать? Нужна ли касса? (тут товарищи на форуме сказал, что фотоателье не обязано иметь ККМ)

Добрый день!
В тему маленький вопрос, прокопал весь гарант и не могу найти ответа четкого, открываю Интрент-магазин, отправка товаров только почтой россии соответсвенно деньги получать пока планирую наложенным платежом (далее банк и расчетный счет), посылка идет порой месяц (есть опыт) если пробью кассовый чек у меня месяц в кассе будет недостача, более того согласно закона я должен пробить в момент оплаты так оплата будет почтовым переводом, выдавать почте при получении почтового перевода мой кассовый чек тоже бред!
подскажите у кого есть опыт в этом вопросе?

у клиента будет чек об оплате, выданный почтой. никакой свой чек туда вкладывать не надо. А у Вас должен быть либо расчетный счет - тогда чеков вообще не нужно, Вы и так работаете полностью в белую, либо можно получать деньги на почте , а там уже либо писать в доход свой, либо не писать.

Спасибо за ответ!
резюмирую
1. если получаю деньги почтовым переводом за посылку наложенным платежом то в качестве первичики чек почты о приходе подшиваю в книгу учета доходов расходов и реально налоговая не имеет ко мне претензий? (странно что нигде об этом явно не написано даже в комментариях в гаранте)
2. С расчетным счетом все понятно но некоторое время особенно на период раскрутки нет желания нести дополнительные затраты, поэтому до нормальных оборотов есть желание работать только по схеме наложенного платежа, а там и расчетный счет и visa, если продажи будут

Возможно ли применение БСО для оказания услуг компьютерной помощи (настройка компьютеров)?
Как в данном случае будет выглядеть этот бланк (и там можно будет проставить стоимость услуг не в момент распечатывания, а оставить пустое место для заполнения? т.к. услуги всем оказываются разные и стоимость получаеться не одинаковая).

интересно, конечно, все это почитать.
Позволю себе пару заявлений, так сказать, из практики :)

ККМ нужен в любом случае. Вот банальные для этого причины на мой взгляд

Всякие бланки и прочее - это бред и усложнение жизни себе самому.
Во-первых, любой клиент хочет иметь право вернуть товар, с чеком у него уровень шансов это сделать намного выше (плюс ко всему это право ему дает закон, но это уже другая история).

Во вторых, чек - это Ваше лицо и репутация. Заказ, доставленный без чека уже сейчас на фоне постепенного роста юридической подкованности населения выглядит полу-аферой. Посудите сами: вы заказали телефон за 15 штук, а вам привозят филькину грамоту в которой написано ИП Хрюкин Телефон Нокия Стоит 15 тыз рублей. Это несолидно, и клиенты - пусть даже на неосознанном уровне - это чувствуют.

В-третьих, кассовые чеки намного упрощают отчетность. Да, вести кассовую книгу никто не отменял - но прикиньте, вы вдруг забыли что то там записать. А по кассе Z-отчет снимаете и сразу видно когда была какая операция. Более того, есть принтеры фискальных чеков которые позволяют прикручивать их к компьютеру, а компьютер- к Вашей базе данных, и в чеке печатается не просто сумма и ИП хрюкин, а сокрашенное наименование товара, коды, и много другой информации - как В АШАНЕ :)

Ну и помимо прочего про налоговую.
Налоги платить нужно. ИМХО. Это наша ответственность перед обществом.

Другое дело, как их платить....Но это уже совсем другая история.
Всем спасибо за внимание!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P