подписка
Подписаться

Сравнение готовых интернет магазинов

Подписка на RSS
dashytka
08/11/2008
Всем здравствуйте)))
Прочитала всю данную ветку, но ответа на свои вопросы так и не нашла.
Буду открывать интернет-магазин.
Свои покупатели уже имеются.
Интересуют именно готовые интернет магазины с шаблонами сайтов.
Наиболее интересными показались следующие:
1.http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/ed ... intro-link

2.http://www.emagazin.info/ru/price

3.http://www.phpshop.ru/docs/haracter.html
Честно сказать, склонялась к этому магазину, но мнения о нем на сайте были далеко не положительные(((

Очень интересуют мнения именно владельцев данных интернет магазинов.
Как показала себя техподдержка?
Удобно ли производить изменения в магазин?

Может еще какие-то магазины я не рассмотрела.
Пишите ,буду рада вашим мнениям :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kirill
09/11/2008
1. 1с-Битрикс - на мой взгляд, не самый простой в обращении ИМ. Кроме того, этот магазин, как и вся продукция Битрикс, очень ресурсоемкие. Да и цена не самая маленькая.
2. Емагазин - честно говоря, до этого и не знал о их существовании)),но с первого взгляда бросается в глаза их малофункциональность))
3. PhpShop - ну а про них Вы уже сами много прочитали)

Предлагаю Вам рассмотреть вариант аренды интернет-магазина на shop-rent.ru
ps о плюсах писать не буду :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Генеральный директор, Shop2YOU
09/11/2008
Переносили магазины на наш движок с битрикса и с ос коммерц - клиенты жаловались на медленную работу.

Можете взять в аренду одно из наших решений. Магазины работают на наших серверах, мы обеспечиваем хорошую скорость загрузки страниц. Подробная информация о решениях есть на нашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dashytka
09/11/2008
Посмотрела оба предложения.На первый взгляд все как везде.Нужно скачать демо версии,посмотреть. Собственно, я не понимаю, чем лучше взять магазин в аренду, чем купить готовый 1 раз?
Более склоняюсь к покупке готового.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kirill
09/11/2008
Если Вы думаете, что купив магазин Вы больше не будете за что-то платить, то Вы ошибаетесь. После покупки готового ИМ, обычно в подарок Вы получаете пол года бесплатной тех.поддержки. После Вам придется платить за нее 50% от стоимости самого магазина.
Аренда лучше тем, что в любой момент Вы можете от нее отказаться. Это оптимальный вариант для начала, Вы ведь в любой момент можете передти на "коробочны" вариант магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kirill
09/11/2008
dashytka:

Нужно скачать демо версии,посмотреть.

Конечно возьмите сначало демо версию. Попробуйте, в любом случае, мы можем доработать магазин индивидуально под Ваши потребности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/11/2008
По собственному опыте не стоит брать в аренду, только если Вы на несколько месяцев или попробовать берете - то стоит. Есть конечно плюсы-отказаться можно в любой момент, но преимущества приобретения думаю заметны. Если Вы на рынок интернет-коммерции надолго, то покупка, а не аренда сами понимаете гораздо выгоднее.... не дай бог что-то случиться с серверами или компания закроется.....
А вот про демо-версию воспользуйтесь...
Техх.поддежка конечно не пожизненно, но всегда есть выход и это большая млочь посравнению с арендой. Проверили)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kirill
09/11/2008
Lider:

Если Вы на рынок интернет-коммерции надолго

Разве при такой стабильности можно быть в этом уверенным? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kirill
09/11/2008
Lider:

Техх.поддежка конечно не пожизненно

По сути, пожизненно. Если Вы откажетесь от тех. поддержки, то Вы не сможете получать обновления=>Вы не сможете устранять баги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/11/2008
kirill:

По сути, пожизненно. Если Вы откажетесь от тех. поддержки, то Вы не сможете получать обновления=>Вы не сможете устранять баги.

Не согласен))) по крайней мере у кого как. Я пользуюсь тем скриптом, когда обновленный скрипт всегда выкладывают в демо версии и его можно спокойно скачать-закачать лицензию и продолжать работать с полностью обновленным скриптом(с исправленными багами).... Единственное, если нет тех. поддержки, то.... никогда с этим несталкивался)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/11/2008
kirill:

Разве при такой стабильности можно быть в этом уверенным?

Ну разве Вы бы пошли сюда - не будь уверенны, что надолго? Планы же у всех есть))) :wink:
Каждый старается к стабильности...
А скрипты в аренду-считаю дело привычки, если человек привык, то он и будет ими пользоваться, но для себя решил - только свое. Все-таки "своя рубаха ближе к телу" :) и делай, что хочешь с этим....
А нестабильность-не всегда плохо для всех. Это же все прекрасно понимают....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/11/2008
Цитата:

Может еще какие-то магазины я не рассмотрела.


Amiro.CMS, http://www.amiro.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
10/11/2008
dashytka:

Может еще какие-то магазины я не рассмотрела.
Пишите ,буду рада вашим мнениям

Выбирайте) :D
http://cmslist.ru/catalogue/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Генеральный директор, Shop2YOU
10/11/2008
Lider:

Если Вы на рынок интернет-коммерции надолго, то покупка, а не аренда сами понимаете гораздо выгоднее.... не дай бог что-то случиться с серверами или компания закроется.....


C другой стороны, если вы купили скрипты магазина в собственность, для их сопровождения и развития вам все равно придется обращаться к программистам, а также иметь дело с хостинговой компанией.

Что случится, если эти программисты перейдут на другую работу или их компания закроется? Найдете других? А они возьмутся сопровождать ваш движок и решать проблемы с хостингом? И по какой цене?

Просто прежде чем брать магазин в аренду, нужно убедиться, что развитие магазина будет выполняться по приемлемой цене, и по мере развития вашего бизнеса ваш магазин также будет развиваться. Нужно убедиться в том, что при необходимости вы без проблем сможете перенести свою базу данных с каталогом товаров, заказми и контактной информацией на другой движок.

Далее, магазин должен быть открыт в вашем домене, а не в домене арендодателя, иначе средства, вложенные в раскрутку магазина, могут быть потеряны при смене сопровождающей вас ИТ-компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
10/11/2008
Александр Фролов:

C другой стороны,

Дискуссию проводить можно долго на эту тему. Вы высказываетесь как продавец услуг-это Ваш потенциальный клиент, я как пользователь, который высказал личное мнение на данный счет. Мы высказываемся, а человек, который написал выбирает. Но уверен, что каждый останется при своем мнении... :)

Я на САМОМ начальном этапе не выбрал аренду, т.к. каждый месяц платить все таки.... Например я сегодня купил движок и я знаю, что если у меня не будет средств, то он все равно мой и работать он в любом случае будет.
Александр Фролов:

Что случится, если эти программисты перейдут на другую работу или их компания закроется? Найдете других? А они возьмутся сопровождать ваш движок и решать проблемы с хостингом? И по какой цене?

Так Вы тоже можете уйти-закрыться и клиенту в любом случае надо искать альтернативу.....А то, что может случиться еще вопрос.С хостингом проблемы решить всегда можно, благо выбор сейчас предостаточен....

ИМХО аренда ИМ только на заре. Все таки аренда любого ПО в России еще не прижилась. Ведь сейчас не только ИМ предлагают в аренду.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Юрий Круглов, разработчик
27/11/2013
Платформа для создания интернет-магазина: выбираем с точки зрения бизнеса
И снова о выборе платформы для сайта. Что, если начать не со сравнения разных CMS и облачных сервисов, а с особенностей и задач вашего бизнеса? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы