подписка
Подписаться

Сравнение готовых интернет магазинов

Подписка на RSS
kuzmin
15/11/2008
Я немного не про это. Конечно, тесное общение помогает при создании более "правильных" магазинов.

Но иногда в работе возникают такие ситуации, что сразу и не подумаешь реализовать такую возможность. Как самый простой пример, возможность печати всяких бланков для разных доставочных компаний и т.п.
Очень важна специфика продаваемой продукции, в результате получается, что проще "с нуля" все сделать, чем адаптировать что-то существующие.

Хотя соглашусь, что для старта лучше взять уже существующие ПО. Дешево, быстро и уже свое ТЗ можно сформировать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
15/11/2008
kuzmin:

Мое мнение, кто не занимается САМ продажами _товаров_ через интернет, ни когда не сможет сделать нормальный ИМ... Cms-ку пожалуйста, но не ИМ.

Тогда, для начала, надо вообще определиться с тем, что называть ИМом... Кто-то в своих требованиях к нему "навернёт" столько всего, что мало не покажется, а кому-то как автору темы, достаточен каталог товаров с корзиной и возможность при заказе выбрать один из способов оплаты - это не ИМ? По-моему нет чёткой грани между "нормальным" ИМ и "CMS-кой" - главное, чтобы они удовлетворяли запросы пользователя (владельца), а не название. В моём случае, мой ИМ, приносит прибыль и, в основном, удовлетворяет моим требованиям (ну не нужны мне ежедневные выгрузки из 1С, интеграции с другими офисными приложениями, куча платёжных систем и т.п.). А по Вашей версии, я не смог этого сделать, меня нет... Но я САМ занимаюсь "продажами _товаров_ через интернет", точнее, мой ИМ помогает мне найти клиентов, ведь товары (кроме цифровых) нельзя продать/передать через интернет, ИМ - это в первую очередь информация, каталог, реклама и т.п., т.е. способ заявить о себе и донести нужную информацию для потенциального клиента.
То, что "узкий специалист", который не занимается продажами сам, а только пишет скрипты, создаст ИМ лучше, чем реальный торговец - это факт, но не всем это надо. Уж такой я по натуре - люблю и умею и руками поработать и головой, и всем интересуюсь и при всех минусах желания "объять необъятное", вижу большой, жирный плюс - такие как я "не потопляемы", им по жизни проще, они никогда не унывают и умеют приспосабливаться в жизни и бизнесе, но это уже другая тема...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/11/2008
kuzmin:

Очень важна специфика продаваемой продукции, в результате получается, что проще "с нуля" все сделать, чем адаптировать что-то существующие.


Совсем с нуля не нужно, если уже есть опыт реализации магазинов для продажи товаров разных типов, а также опыт настройки и адаптации под требования торговых компаний различных масштабов. И если начинающим торговым компаниям в большинстве случаев подойдет какое-либо готовое отработанное решение, то тем компаниям, у которых уже есть опыт работы, можно предложить решение адаптированное.

Опять же, по мере того как торговая компания набирается опыта, ее требования возрастают. И тогда мы делаем для нее новые статистические отчеты, документы, интегрируем с разными внешними каталогами и платжеными системами и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/11/2008
2ndmitry
1. Факт, что вы самый лучший человек на земле я не оспаривал!
2. Вы читали, то что процитировали (мою фразу)? Или вы пытаетесь мне доказать, с чем я и так согласен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
15/11/2008
kuzmin, :D спасибо, но я не считаю себя самым лучшим, отнюдь... я просто умею радоваться жизни :) ...
Я прочитал то, что процитировал и высказал свои мысли, которые могут быть и ошибочными...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
30/01/2009
Кто может подсказать, есть ли существенная разница между amiro и phpshop, +/-.

Панель управления мне больше на phpshop нравится, она как-то проще и функций там вроде больше.(сравнивал одинаковые версии).



ЗЫ Сопровождение не предлагать, ни кому свое не доверю :D .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
30/01/2009
Ну вот я тоже сравнивал сравнивал и остановился на phpshop..... уже два скрипта купил)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
30/01/2009
У меня хостинг СпейсВэб, а phpshop его не рекомендует(надо или пробовать с бесплатной версией - вдруг работать будет или на другой хостинг переходить) и представительства в Питере нет, "над душой" не постоять, если вдруг чего случится непонятное :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
31/01/2009
Моего хостинга тоже нет в рекомендуемых, но уже порядка 1.5 лет пользуюсь и все ок.
Смотрите требования к хостингу, а не рекомендуемые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cmsmagazine
13/02/2009
Самый полный каталог CMS: http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/

Отзывы о CMS: http://reviews.cmsmagazine.ru/

Рейтинг CMS: http://rate.cmsmagazine.ru/cms_analytics/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zebys
18/02/2009
Вот я тоже склоняюсь к PhpShop, пишут, что есть негативные отзывы. Лично я пока не увидел ничего такого, созванивался с ними не раз, все вроде бы толково, панель управления мне такая больше по душе. Не пойму, что может быть у них так плохо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
18/02/2009
рекомендую просмотреть повнимательнее на всевозможные интернет-магазины, обзоров готовых не видел, в яндексе "движок интернет-магазина", пообщаться со службой поддержки каждого решения, понять сможет ли решение потянуть именно Ваши потребности. Особое внимание на поддержку обращайте.
Лично сам приверженец AdVantShop.NET - решения на asp.net (microsoft-технология).
Ответить
Читайте также
Юрий Круглов, разработчик
27/11/2013
Платформа для создания интернет-магазина: выбираем с точки зрения бизнеса
И снова о выборе платформы для сайта. Что, если начать не со сравнения разных CMS и облачных сервисов, а с особенностей и задач вашего бизнеса? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron