подписка
Подписаться

Создание сайта и его продвижение-нужны советы.

Подписка на RSS
Алексей_К
01/03/2013
Ну вот хорошо Александр, если такой заказчик к Вам попадет :) но какова вероятность этого?
Вот даже если говорить про Вашу компанию: мне лично импонирует Ваш подход к работе с клиентами, нацеленность на долгосрочное сотрудничество. Поэтому верю, что в Вашей компании все достаточно профессионально.
НО
Я делаю этот вывод на основании того, что читаю на этом форуме в течение почти уже года. И, если стараться быть максимально объективным, зашел бы в поисках студии на ваш сайт, то пожалуй не смог бы найти то, что сказало бы мне, что лучше к вам, чем к другим. То есть не найти вот так какой-то параметр, который бы сказал, что у этой студии подход иной, нежели у других.
И я вот могу задать себе вопрос: как найти студию, призванную делать уникальные решение, если у этих студий собственные сайты выглядят неуникально? :D
Вот и приходится заказчикам пользоваться сарафанным радио :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
01/03/2013
Алексей_К:

И, если стараться быть максимально объективным, зашел бы в поисках студии на ваш сайт, то пожалуй не смог бы найти то, что сказало бы мне, что лучше к вам, чем к другим. То есть не найти вот так какой-то параметр, который бы сказал, что у этой студии подход иной, нежели у других.
И я вот могу задать себе вопрос: как найти студию, призванную делать уникальные решение, если у этих студий собственные сайты выглядят неуникально?
Вот и приходится заказчикам пользоваться сарафанным радио


Вот тут Вы совершенно правы. Сейчас мы заказали новый дизайн нашего сайта, меняем концепцию представления информации на нем. Малозаметная надпись "Эксклюзивное проектирование интернет-магазинов" мало о чем говорит, а сам сайт, в таком виде, как он есть сейчас, бесконечно устарел. Портфолио нужно переделывать, и мы занимаемся этим.
О сроках пока сложно говорить, большинство макетов страниц уже утверждено, но работы еще много. Ех, сапожник без сапог )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/03/2013
Алексей_К:

Я делаю этот вывод на основании того, что читаю на этом форуме в течение почти уже года. И, если стараться быть максимально объективным, зашел бы в поисках студии на ваш сайт, то пожалуй не смог бы найти то, что сказало бы мне, что лучше к вам, чем к другим. То есть не найти вот так какой-то параметр, который бы сказал, что у этой студии подход иной, нежели у других.
И я вот могу задать себе вопрос: как найти студию, призванную делать уникальные решение, если у этих студий собственные сайты выглядят неуникально?


Так в том весь и юмор, что они в основном действительно все одинаковые, не только с точки зрения сайта, но и по внутреннему содержанию :-). Все рассказывают о том как они круты, кидаются техническими названиями, втирая очки непосвященным, причем часто списывая рекламу друг у друга :-). А как стаолнешся с ними на практике получается примерно так http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=151860#151860

Алексей_К:

Вот и приходится заказчикам пользоваться сарафанным радио


А "сарафанное радио" - самый надежный источник информации. На своих сайта, да и на форумах, все студии такие крутые, что пробу ставить не куда, а на деле ... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lismfs
30/03/2013
Ребята, нашел в Интернете бесплатный курс по созданию сайта, вот ссылка: http://infotonkosti.ru/free-kurs/bespla ... iyami.html
Подскажите, стоит ли записаться или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
01/04/2013
lismfs:

Ребята, нашел в Интернете бесплатный курс по созданию сайта


Если бесплатный то не стоит, да и на платные тоже не стоит. Зачем вам это? Реально ни чему научить там не смогут. Или вы просто так неуклюже рекламу даете :-)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/04/2013
kurlovichdv, вы с луны что ли упали? Сайты не надо делать, полным-полно готовых CMS. Покупаете движок, веб-мастер натянет вам дизайнерский шаблон, заводите товар и вперёд с песнями и плясками. По движкам ищите информацию в этом разделе "Создание сайта". Есть и бесплатные хорошие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2013
Уважаемый kurlovichdv, современные движки очень функциональны. Хотя бывают неудачные решения, например Борнет. Но в целом это исключение. Чтобы вам сделать движок с нуля вы отдадите кучу денег, за то что прекрасно могли бы купить за 300 - 350 долларов. Впрочем вам решать. У всех разработчиков движков практически, есть возможность поюзать демо версию в онлайне. Что и советую вам сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
07/04/2013
Мой совет такой (version 0.0.1):

if (вам подходит функциональность готового движка без доработок)
{
  Берите движок, который полностью соответствует вашим требованиям;
}

else if(требуется доработка для 1-2 магазинов)
{
  Берите движок, который можно доработать для ваших требований;

  if (сможете доработать движок сами)
    { Сделайте это!; }
  else
    { Найдите специалиста; }

}
else if (требуется доработка для большого количества магазинов)
{
  Создавайте магазин на базе фреймворка;

  if (сможете сделать это сами)
    { Сделайте это!; }
  else
    { Найдите специалиста; }
}

Найдите хостинг, который рекомендуют разработчики движка;

if (сможете установить движок и дизайн сами)
  { Сделайте это!; }
else
  { Найдите специалиста; }


Исправления и дополнения приветствуются :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
07/04/2013
kurlovichdv:

Здравствуйте
1.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?


Чтобы это понять, нужно осознать, что:
- в первую очередь сайт это средство автоматизации определенных взаимодействий между продавцом и покупателем, а значить прежде чем выбирать готовые решения или делать собственные нужно понять, что собственно должно быть автоматизировано;
- во вторую - средство автоматизации процессов исполнения заказов, а значит нужно определиться какие действия в вашем бизнес-процессе вы хотите отдать на автоматизацию в вашем сайте.

После этого будет проще понимать и вам и разработчикам, что вам собственно нужно, а потом всякие глупости по поводу дизайна и т.п.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы