подписка
Подписаться

Создание сайта и его продвижение-нужны советы.

Подписка на RSS
nadinda200
07/02/2013
Доброго всем дня.
Помогите разобраться:
1.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?
2.Как определиться с исполнителем? Фрилансер, конструктор или что то другое .
3. Директ, контекст- что самое актуальное в этой теме? самостоятельно разобраться реально ? (человеку далекому от этого).
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
07/02/2013
nadinda200:

1.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?


Чтобы сайт реально продавал, нужно выполнение ряда требований:

- товар и услуги должны быть востребованы, а цены на товары и услуги, условия доставки и оплаты - конкурентоспособными;

- дизайн сайта должен быть удобен для выбора нужных товаров;

- функциональность сайта должна позволять покупателю легко оформить заказ, а Вашими менеджерам - обрабатывать заказы в соответствии с Вашими бизнес-процессами.

- страницы сайта должны открываться достаточно быстро, а сам сайт должен работать круглосуточно с минимальным количеством перерывов;

- необходимо заниматься рекламой сайта, иначе продаж не будет вообще.


nadinda200:

2.Как определиться с исполнителем? Фрилансер, конструктор или что то другое .


Зависит прежде всего от Ваших требований к надежности работы магазина и пригодности его к сопровождению и развитию, а также от Ваших возможностей.

Лучше всего, если сайтом будет заниматься ИТ-компания с большим опытом создания магазинов высокого уровня сложности и большим количеством не только созданных, но и действующих магазинов. Это гарантирует, что при необходимости в Ваш магазин будут внесены требуемые изменения, а магазином не будет заниматься один-два человека.

Другие варианты являются в какой-то степени компромиссом.

Помимо приобретения "движка" рассмотрите вариант аренды ПО интернет-магазина, т.к. в этом случае Вам вообще не нужно будет решать технические проблемы.

nadinda200:

3. Директ, контекст- что самое актуальное в этой теме? самостоятельно разобраться реально ? (человеку далекому от этого).


Для новых доменов сейчас лучше всего использовать директ, т.к. поисковое продвижение в Яндексе сейчас очень сложно.

Самому разобраться реально, если много читать и посещать специализированные форумы, но времени уйдет очень много, может год или больше. Поэтому если нужно быстро получить продажи, то лучше обратиться к специалистам и использовать Яндекс.Директ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Промов
18/02/2013
nadinda200:

1.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?

2.Как определиться с исполнителем? Фрилансер, конструктор или что то другое .

3. Директ, контекст- что самое актуальное в этой теме? самостоятельно разобраться реально ? (человеку далекому от этого).

1. В первую очередь для посетителя сайта важно юзабилити- возможность быстро найти на сайте то, что он хочет. Дизайн сайта может быть различным.
Вид сайта - очевидно это интернет-магазин.
2.Чаще всего "IT компания с большим опытом" возмет за разработку сайта, совершенно не вменяемую сумму, не подъемную для начинающего предпренимателя. Вам придется заплатить и за оренду и свет и за воду и тд.
Небольшие компании и фриленсеры- оптимальный выбор. Конечно, при выборе следует обратить внимание на опыт и портфолио исполнителя.
3. Контекстная реклама Google Adwords и Яндекс Директ способны давать мнговенный результат. Старт компании -и пошли звонки от клиентов. Но паралельно стоит так-же заниматься поисковой оптимизацией.

Если остались еще вопросы- обращайтесь с радостью отвечу. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/02/2013
Дмитрий Промов:

Чаще всего "IT компания с большим опытом" возмет за разработку сайта, совершенно не вменяемую сумму, не подъемную для начинающего предпренимателя. Вам придется заплатить и за оренду и свет и за воду и тд.


Вовсе не обязательно. У компаний с опытом имеются технологии, которые позволяют держать вполне приемлемые цены. К тому же дешево - не всегда хорошо, т.к. см. качество выполнения работ и качество сопровождения. В любом случае цены необходимо сравнивать, это точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Промов
18/02/2013
Александр Фролов:

У компаний с опытом имеются технологии, которые позволяют держать вполне приемлемые цены. К тому же дешево - не всегда хорошо, т.к. см. качество выполнения работ и качество сопровождения.

Что же это за "технологии" такие?
Только пожалуйста не отвечайте "оптимизация бизнес процессов" :mrgreen:
Да и дорого в Росии не всегда значит хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/02/2013
Дмитрий Промов:

Что же это за "технологии" такие?
Только пожалуйста не отвечайте "оптимизация бизнес процессов"


Самое главное - большое количество наработок по сложным проектам, опыт в реализации поддержки бизнес-процессов торговых компаний, ноу-хау. Т.е. знание того, как нужно делать, чтобы работало.

Опять же, поддержка разработчиков со стороны компании - база знаний, обучение, конференции, ресурсы компании и т.п. Кроме того, внутренний инструментарий компании по поддержке процесса разработки, отладки и деплоймента.

Дмитрий Промов:

Да и дорого в Росии не всегда значит хорошо.


Вот тут я полностью согласен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
18/02/2013
Цитата:

.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?



Кто бы и что бы Вам сейчас не делал, задайте исполнителю вопрос. Это будет сделано на HTML5 и СSS3? Если ответ будет нет, это значит Вам будут делать вчерашний день )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/02/2013
lisa:

Кто бы и что бы Вам сейчас не делал, задайте исполнителю вопрос. Это будет сделано на HTML5 и СSS3? Если ответ будет нет, это значит Вам будут делать вчерашний день )

сильный заход)) так и тянет переплатить раза в 3 за пару модных терминов))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
18/02/2013
lisa:

Это будет сделано на HTML5 и СSS3? Если ответ будет нет, это значит Вам будут делать вчерашний день

Не хочу обидеть, но лучше вопросы задавать в соответствии с собственными потребностями и пониманием. Исполнители обычно привыкли к тому, что клиент на их языке не разговаривает, поэтому ошибочные утверждения обычно вызывают недоумение. В частности, HTML5 и CSS3 - это далеко не показатель "современности". Это лишь маркетинговые названия для совокупных изменений в разметке и оформлении соответственно. Любой верстальщик обязан следить за изменениями в технологиях и применять их по необходимости.

По теме:
1. Сайт - это интерактивный каталог. Информация должна быть легко доступна и понятна - основные требование к оформлению. Упор делайте на реализацию основной цели. Поднять продажи? Делайте ставку на рекламу (контекстная: директ / adwords, оптимизация для поисковых систем). Автоматизировать работу с заказчиками? Продумайте систему взаимодействия по собственным бизнес процессам и составьте тех. задание с исполнителем. Разбейте работу на этапы и подумайте над каждым из них. Вам нужно сделать скелет, а мясо будут наращивать исполнители.

2. Определение с исполнителем. Фрилансер / группа фрилансеров - высокий риск срыва проекта по сроку и/или высокий риск низкокачественного исполнения, доступная цена, свободный выбор в технологиях. SaaS / конструктор - ограничение по платформе, нестандартные задумки обычно реализовать тяжело или невозможно, дешевый и быстрый старт, но в долгосрочной перспективе более дорогое и менее расширяемое решение. Проверенная IT-компания — дорого и долго, но с гарантией среднего качества и относительно большей свободой в выборе технологий.

3. Во всем реально самостоятельно разобраться, но опыт этими знаниями все равно не заменить. При получении опыта потеряете больше денег, чем сэкономите (особенно если никакой базы нет). Ищите специалиста на постоянную работу или обращайтесь в компании/к фрилансерам. Кампании в системах контекстной рекламы директ / adwords / begun при наличии ежемесячного бюджета >15 тыс. рублей обычно настраивают бесплатно - это лучшее решение для быстрого и эффективного старта. Параллельно проводите поисковую оптимизацию и не забывайте про маркетинг.

И не забывайте использовать поиск по форуму - много деталей найдете и узнаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
18/02/2013
bornholio:

сильный заход)) так и тянет переплатить раза в 3 за пару модных терминов))

На самом деле Viart не такой уж дорогой движок, который lisa, как бы невзначай рекламирует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
18/02/2013
Дмитрий Промов:

Чаще всего "IT компания с большим опытом" возмет за разработку сайта, совершенно не вменяемую сумму, не подъемную для начинающего предпренимателя.



Для начинающего предпринимателя нет смысла сразу заказывать сайт. Я бы даже сказала, это одна из ключевых ошибок начинающих. Начинайте с вариантов аренды готовых интернет магазинов, это на порядок дешевле для набивки шишек и ошибок. чем выяснить через три месяца после запуска магазина. что заказанный вами магазин вообще не способен ничего продать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
18/02/2013
Цитата:

сильный заход)) так и тянет переплатить раза в 3 за пару модных терминов))


Мы платим ), но не за модные термины , а за покупателей с айфонами, планшетами и метровыми панелями.

qualified
Цитата:

На самом деле Viart не такой уж дорогой движок, который lisa, как бы невзначай рекламирует.

Секретов не выдавайте )

Это, случайно, не Вы на оф форуме написали? )

Цитата:

добавлю свои спасибки авторам и тех.поддержке, уже месяц почти копаюсь, чем глубже тем удивительнее и интереснее.. виарт безусловно самый лучший движок, это просто огромная и скромная машина которая отвечает по всем требованиям и все делается не влезая в коды.. вобще класс!

* независимость редактирования товаров
* отсутствие однотипных шаблонов для всего магазина (хорошо для разнообразных товаров)
* добавление новых спецификаций и опций через мощный импортный инструмент независимо от предустановленных спецификаций или опций
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
18/02/2013
lisa:

Это, случайно, не Вы на оф форуме написали? )

Не я, но я тестил ваш движок, могу подтвердить, что очень приличный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/02/2013
lisa:

Мы платим ), но не за модные термины , а за покупателей с айфонами, планшетами и метровыми панелями.

мы это кто? пока что все вышепереисленные вполне обходятся и стандартными движками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
19/02/2013
nadinda200:

Доброго всем дня.
Помогите разобраться:
1.Нужен реально! продающий (строительные услуги и материалы) сайт с нуля-не могу пока понять, что точно мне нужно( вид сайта , дизайн, функционал и т.п)- на что сделать основной упор?
2.Как определиться с исполнителем? Фрилансер, конструктор или что то другое .
3. Директ, контекст- что самое актуальное в этой теме? самостоятельно разобраться реально ? (человеку далекому от этого).
Спасибо.


Прежде всего разберитесь с бизнес-процессом. Ведь сайт именно его автоматизирует. Разговоры про технологии, движки, HTML5 и CSS3 это все пока бла-бла-бла. С исполнителем определиться сложно, но хороший фрилансер дешевле и лучше посредственной студии и дешевле и не хуже хорошей студии.
Чтобы продавать понадобится реклама, особенно если конкуренция на рынке высока.
Контент важен, потому что это описание ваших услуг. Чем качественнее описание, тем лучше.
Эргономика сайта очень важна, потому что это автоматизация вашего взаимодействия с клиентом, чем больше информационных услуг окажете на сайте, тем больше будет посетителей.
По продвижению сайта разбираться самому придется потому что реклама - двигатель торговли и без осмысленного управления этим процессом далеко не уедешь, а для осмысленного управления нужны знания объекта управления.

И главное, продающих сайтов не бывает, бывает продающий бизнес с использованием сайта. Сайт лишь инструмент, он за вас ни чего делать не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы