подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сколько стоит открыть ИМ

Подписка на RSS
Юлия Стецкая
07/05/2010
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник в связи с тем, что я располагаю небольшой суммой в 50000 руб и хочу открыть ИМ косметики, но не представляю как вложиться в эту сумму. Подсчитала сумму на закупку товара по прайсу поставщика, получилось не менее 350000 руб. Неужели у всех владельцев ИМ такие большие первоначальные вложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
07/05/2010
Если возник такой вопрос..то лучше 50000 отнести в банк или съездить отдохнуть...

Просто тупо сольете деньги и залезете в долги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/05/2010
Какой то странный вопрос )) Интернет-магазин это бизнес, а бизнес бывает очень разным малым, средним и крупным. Есть озон, holodinik.ru, 003 и проч и проч, с серьезными вложениями... А есть магазины из двух страничек (в блоге, или группа вконтакте), которые между тем работают и приносят деньги...

Можно начинать и с 50 тыс, можно и с 10, а можно и вообще без денег. Все зависит от того какой результат Вы хотите получить, и какие риски несете...

У меня есть большой двд шный проект, который окупался 4 года, последний магазин запустил за 200$, которые уже отбились. Но при этом денег, конечно больше приносит двд шный проект.

Начните с бизнес плана.
Аудитория - товар - конкуренция - каналы продаж - уникальное торговое предложение. Появится рекламный бюджет. А дальше уже думайте...

Можно вообще партнерский проект делать - вариантов сотни... Нужно только выбрать правильный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
08/05/2010
Есть байка про Рокфеллера, как он начинал свой бизнес. Нашел грязное яблоко, помыл, продал. На выручку купил два грязных яблока, помыл и продал... И так бы и торговал яблоками, если бы не получил наследство )

А если серьезно, то можно начинать с малого. Помнится, когда я начинал свой бизнес, то вначале открыл один интернет-магазин, потом еще один, потом еще два... Начальные затраты (кроме моего труда, конечно), были всего около сотни баксов на хостинг, и они тут же отбились.

Так что начинайте с 50000, только тщательно продумайте свои действия, и тогда все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
10/05/2010
Александр Фролов, какой товар предлагают Ваши магазины, если не секрет?

Petr, о каких партнерских проектах Вы говорите? Назовите хотя бы парочку для примера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/05/2010
Да о любых. Тут в соседней ветке обсуждают партнерки. Партнерки есть у очень и очень многих, начиная от ozon.ru до dvddom.ru и прочее и прочее...
Плюс есть дроп шиппинг, который пока больше на западе - но и у нас прорастают ростки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/05/2010
Юлия Стецкая:

какой товар предлагают Ваши магазины, если не секрет?


Наш товар (т.е. товар нашей компании) - сами интернет-магазины. Что же касается товаров наших клиентов, то ассортимент очень широкий - от рукоделия и подарков до мебели, одежды и недвижимости. Список наших магазинов, сгруппированных по типам товаров, можно посмотреть на нашем сайте в разделе Портфолио.

Среди наших клиентов, насколько я знаю, есть предприниматели, которые начинали с малого и добились успеха.

На мой взгляд, даже при небольшом стартовом капитале можно добиться успеха, если знать что и как делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/05/2010
Очень большая ошибка думать, что от стартового капитала многое зависит. Это не так. Иногда (не всегда) стартовый капитал является необходимым условием для того, чтобы достичь результата.

Но никак не единственным и уж точно не главным.

Главное - это уметь делать бизнес. Уметь строить продажи. Уметь работать. Ну и главное - очень сильно хотеть. Остальное детали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyom Sokolov
11/05/2010
В качестве альтернативы разработке своего сайта, можно выбрать недорогой вариант аренды сайта или сервисного решения для ИМ, благо выбрать есть из чего.

На нем и понять насколько этот бизнес Вам подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
11/05/2010
Petr:

Очень большая ошибка думать, что от стартового капитала многое зависит. Это не так. Иногда (не всегда) стартовый капитал является необходимым условием для того, чтобы достичь результата.

Это не всегда так. Для некоторых видов бизнеса необходима сумма вхождения на рынок. По крайней мере практически для всех плотных тем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/05/2010
2 Хлюстов

Прошу понять правильно. Я вроде так и написал.
Попробую точнее.
Я не говорил о том, что денег не надо.
Я говорил о том, что это ДАЛЕКО не самое главное.
И даже если деньги есть - то это очень малый процент успеха. Почти в любом сегменте можно открыть бизнес с нулевыми или почти с нулевыми вложениями. Другой разговор - о том что это будет за бизнес и устроят ли Вас его обороты, эффективность и проч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
11/05/2010
С нулевыми или почти нулевыми вложениями можно открыть только бизнес, где средний чек копеечный, так как в противном случае зависон пары дорогостоящих предметов(отказались, брак и т.д.) моментально остановит Вашу работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/05/2010
И так люди работают. И даже зарабатывают. Никто не говорит что это легко.

Мы по ноутбукам работали в 2005 без собственных средств. Брали кредиты на покупку, и в случае зависания - были существенные проблемы. Но справлялись как - то. Вышли на нормальные обороты. При том что стартовые вложения были довольно смешные... Опять же это не каждый сможет. И есть доля везения. Но теоретически все возможно.

В сети куча проектов - которые продают чужие товары по партнеркам, развивается дроп-шиппинг по-маленьку, то есть все затраты на закупку и логистику и проч можно вешать на поставщиков.

Все возможно. Другой вопрос - зачем оно надо? Но кому-то надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
11/05/2010
Artyom Sokolov, по поводу разработки и обслуживания сайта я не переживаю, и эти затраты в расчет не беру. Этим я буду заниматься сама, поэтому из затрат будут только время и мой труд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/05/2010
Обслуживание сайта, если у Вас нет опыта и понимания - то это дыра которая сожрет все Ваше время и все Ваши деньги, особенно если Вы экономили на разработке. К сожалению это доказано. Дешевле правильно продумать решение, чем тратить свое время. Дешевле нанять профессионалов, чем копаться самому.

Владелец бизнеса должен работать НАД СВОИМ БИЗНЕСОМ, а не В СВОЕМ БИЗНЕСЕ, иначе не будет времени зарабатывать деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы