подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сколько стоит открыть ИМ

Подписка на RSS
Юлия Стецкая
11/05/2010
Petr, опыт разработки и продвижения сайтов у меня есть, иначе я бы не стала за это браться. Считаю, что на первых порах заниматься такими вещами нужно самой, а когда объемы продаж начнут расти, то постепенно нанимать на эти работы профессионалов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/05/2010
Юлия Стецкая:

когда объемы продаж начнут расти, то постепенно нанимать на эти работы профессионалов.


Да, этот способ сработает. В том что касается сайта, основные деньги будут потрачены на продвижение в Яндексе, Директе, и затраты на сопровождение сайта будут очень малы по сравнению с затратами на продвижение.

А если посещаемость сайта будет большая, или потребуется сделать его профессионально, то нет особых проблем импортировать содержимое каталога, заказы и покупателей в новое решение. У нас есть подобный опыт перевода сайтов с различных движков, в том числе самописанных, на наши решения.

Занимаясь сайтом самостоятельно, Вы можете сэкономить сколько-то тысяч рублей. Аналогично, можно самостоятельно заниматься и поисковым продвижением сайта - в денежном выражении экономия будет еще выше.

Тут Вам нужно решать, что будет выгоднее - тратить время на решение технических вопросов создания, обслуживания и продвижения сайта, или заниматься поиском поставщиков, налаживанием службы доставки, регистрацией кассового аппарата и других вопросов, имеющих непосредственное отношение к торговле.

Если у Вас действительно имеется опыт создания и продвижения сайтов, администрирования хостингов, то может быть на сайт уйдет не так много времени и сил. Труднее всего научиться делать сайты, тут нужно работать не один год...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
11/05/2010
Тут Вам нужно решать, что будет выгоднее - тратить время на решение технических вопросов создания, обслуживания и продвижения сайта, или заниматься поиском поставщиков, налаживанием службы доставки, регистрацией кассового аппарата и других вопросов, имеющих непосредственное отношение к торговле.

Все эти вопросы решаемы в малую единицу времени, и врядли это можно ставить на "весы выбора"
ИМХО не вижу ничего сложного чтобы сделать и то и то..если руки чешутся и голова работает...
Тем более для человека который спрашивает серьезно сколько стоит открыть ИМ)))...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/05/2010
Вадик:

Все эти вопросы решаемы в малую единицу времени


Это вообще говоря зависит от разных обстоятельств. Для кого-то открыть компанию и решить все юридические вопросы легко, если до этого он уже открывал компании, для кого-то нет. Если есть деньги, можно обратиться к юристам и они откроют компанию и подготовят все необходимые документы, а если нет - во всем придется разбираться самому.

Аналогично и создание сайта - если Вы открыли их уже несколько десятков или сотен, то еще один открыть не проблема.

Т.е. я хочу сказать, что легко или нет - это зависит от наличия опыта в соответствующей области. На первый взгляд чужой бизнес может показаться легким делом, а когда начинаешь разбираться - появляются многочисленные утомительные детали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
13/05/2010
Я два года назад открывала без денег.... было долларов 200, кажется, но это было на всё, включая создание и обслуживание сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
13/05/2010
Hunch:

Я два года назад открывала без денег.... было долларов 200, кажется, но это было на всё, включая создание и обслуживание сайта.

И что получилось? Можно ссылку? Интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
14/05/2010
Hunch, что предлагал Ваш магазин? Как Вам это удалось? Очень интересно, поделитесь секретом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/05/2010
Такие тайны, как магазин за 200 баков не выдаются :D . Я делала магазин полтора года назад. Муж делал сайт. Я закупала товар, оформляла ИП, на все, вместе с регистрацией, потратили 50 000 руб. + еще тыс 20 в первые 2 месяца как минимум вложили. И потом в течении года налаживали, всю прибыль в оборотку и т.д. Вобщем было ооочень геморно. Второй раз я на такое точно не пошла бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
15/05/2010
Цитата:

опыт разработки и продвижения сайтов у меня есть


Да зачем он нужен? Нужен опыт в маркетинге, в бизнесе в организации продаж. А технические моменты лишние. Пусть специалисты занимаются - они дешевле чем время владельца.

кстати, вот интересная модель запуска прибыльно интернет-магазина почти без денег и почти без SEO - там как раз совсем другой опыт нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
15/05/2010
Petr:

Да зачем он нужен? Нужен опыт в маркетинге, в бизнесе в организации продаж. А технические моменты лишние. Пусть специалисты занимаются - они дешевле чем время владельца.

Зачем я буду привлекать для этого специалистов, если я сама умею это делать и мне это интересно? Опыт в маркетинге, бизнесе, продажах я буду получать в процессе. Возможно, из-за отсутствия этого опыта я сейчас в чем-то не права, но по-другому не могу. Наверное со временем этим займутся специалисты, но основы своего бизнеса я должна заложить сама.

Что касается модели, то она описана с одной только целью - привлечь аудиторию на новый курс. ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
15/05/2010
Не понял по поводу модели... То есть Вы считаете, что она не будет работать? Или? Моделью людей на курс не привлечешь, там другие способы работают. Цель - вызвать обсуждение и скорректировать, обсудить результаты тех, кто уже пробовал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
15/05/2010
Считаю, что
Petr:

вызвать обсуждение и скорректировать, обсудить результаты тех, кто уже пробовал
можно было сделать раньше, а не через год после курса и не накануне нового. Считать будет она работать или нет не могу, потому что не пробовала ее реализовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/05/2010
Юлия, не могу понять Вас. Вы задали вопрос, я дал вариант ответа. Довольно интересный... Что Вам не нравится?

Цитата:

можно было сделать раньше, а не через год после курса и не накануне нового.


Результаты мы обсуждаем с участниками почти каждый день. Этот пост для тех, кто не участник проекта.

Юлия, я уже 9 лет в электронной коммерции, и запускал разные магазины и по разному, с разными бюджетами. и с разными результатами. Может, проще если задать вопросы и получить на них ответы?.
Я денег за это не беру.

По поводу того, что это все якобы реклама нового курса.

Google разработал Analytics и дает его бесплатно для того чтобы люди тратили деньги на контекстную рекламу - это не значит что analytics плох.

Битрикс и Юми проводят бесплатные семинары по тому как решать бизнес задачи при помощи своих систем - это не значит что эти семинары плохи

И так далее, вариантов много
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Стецкая
16/05/2010
Petr, почему Вы считаете, что мне что-то не нравится? Спасибо Вам за Ваши ответы, они очень ценные и полезные. Мне важно каждое мнение для получения опыта, именно для этого я и нахожусь на этом форуме.

Что касается модели, то я высказала свое мнение. Возможно оно не верное, но на первый взгляд создается именно такое ощущение. Если была в чем-то не права приношу свои извинения :roll: :roll: :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
26/05/2010
Цитата:

что предлагал Ваш магазин? Как Вам это удалось? Очень интересно, поделитесь секретом

Он и сейчас предлагает 8). Никакого секрета как такового нет, просто я ВСЁ делаю сама (кроме курьерской доставки по М. и СПб.) и знаю ЧТО нужно делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы