подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сколько стоит открыть ИМ

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
07/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник Еще...
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник в связи с тем, что я располагаю небольшой суммой в 50000 руб и хочу открыть ИМ косметики, но не представляю как вложиться в эту сумму. Подсчитала сумму на закупку товара по прайсу поставщика, получилось не менее 350000 руб. Неужели у всех владельцев ИМ такие большие первоначальные вложения? Свернуть
Юлия Стецкая  Юлия Стецкая



Сайт можно открыть бесплатно на SAAS-сервисе и наполнить самостоятельно, на этом этапе никакие затраты не нужны. Ежемесячная плата за пользование таким сайтом порядка 600-2500 руб. в месяц в зависимости от разных условий.

Но вот на рекламу в Директе уже нужно больше денег, обычно от 15-20 т.р. в месяц.

Что же касается закупки товара, то тут как договоритесь. Если заплатить поставщику побольше, можно брать у него штучный товар по оптовым ценам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
08/12/2017
Сейчас открыть ИМ - сложней и дороже. Кроме денег на регистрацию ООО или ИП нужно еще подумать о кассовом аппарате и сотруднике, который будет этим заниматься. 50 тыс. не хватит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Сейчас открыть ИМ - сложней и дороже. Кроме денег на регистрацию ООО или ИП нужно еще подумать о кассовом аппарате и сотруднике, который будет этим заниматься. 50 тыс. не хватит.
Vladimir C.  Vladimir C. Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)


Кассовый аппарат можно взять в аренду, это относительно недорого. А еще можно доставлять товары транспортной компанией, тогда чеки выдавать будет она.

Но на продвижение и товар нужны деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
10/12/2017
Смысл в аренду брать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Смысл в аренду брать?
Vladimir C.  Vladimir C. Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)

Смысл брать в аренду в том, чтобы не тратить на начальном этапе много денег. Как раз на этом этапе лучше вложить по максимуму в контекстную рекламу и в товар, конечно. А на программные и технические средства лучше вкладывать поменьше. При аренде онлайн-кассы не требуется держать в штате специалиста по кассам, все есть на сервисе касс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
10/12/2017
Кредит на покупку кассы не лучше взять? +10-15 тыс. оборотных средств в течение полгода не повлияют на стартап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Кредит на покупку кассы не лучше взять? +10-15 тыс. оборотных средств в течение полгода не повлияют на стартап.
Vladimir C.  Vladimir C. Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)


Кредит хуже, т.к. онлайн-касса во-первых, должна стоять где-нибудь в датацентре и работать круглосуточно, а во-вторых, ее нужно обслуживать. В итоге арендовать кассу у специализированного сервиса получится дешевле и надежнее. Кстати, сейчас есть платежные системы, которые позволяют взять кассу в кредит. Они и настроят отправку чеков.

К тому же, как я уже говорил, если осуществлять доставку транспортными компаниями, кассы интернет-магазину вообще не нужны, т.к. чеки будет выдавать транспортная компания. А доставлять товары своими силами по всей стране - это как-то сложновато. Ограничиться своим городом, если это не Москва или Питер - маловато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
К тому же, как я уже говорил, если осуществлять доставку транспортными компаниями, кассы интернет-магазину вообще не нужны, т.к. чеки будет выдавать транспортная компания. А доставлять товары своими с Еще...
Vladimir C.:


К тому же, как я уже говорил, если осуществлять доставку транспортными компаниями, кассы интернет-магазину вообще не нужны, т.к. чеки будет выдавать транспортная компания. А доставлять товары своими силами по всей стране - это как-то сложновато.
Свернуть
Александр Фролов  Александр Фролов Управляющий директор, Shop2YOU


Ссылку на закон можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Кредит на покупку кассы не лучше взять? +10-15 тыс. оборотных средств в течение полгода не повлияют на стартап.  Vladimir C. Еще...
Vladimir C.:

Кредит на покупку кассы не лучше взять? +10-15 тыс. оборотных средств в течение полгода не повлияют на стартап.


Кредит хуже, т.к. онлайн-касса во-первых, должна стоять где-нибудь в датацентре и работать круглосуточно, а во-вторых, ее нужно обслуживать. В итоге арендовать кассу у специализированного сервиса получится дешевле и надежнее. Кстати, сейчас есть платежные системы, которые позволяют взять кассу в кредит. Они и настроят отправку чеков. Свернуть
Александр Фролов  Александр Фролов Управляющий директор, Shop2YOU


Почему? Можно кассу интегрировать с ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir C.
Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
10/12/2017
Не только онлайн продажа может быть. Если есть 1с и касса, то можно интегрировать с ИМ. Или ИМ может быть в офисе с подключенной кассой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Не только онлайн продажа может быть. Если есть 1с и касса, то можно интегрировать с ИМ. Или ИМ может быть в офисе с подключенной кассой.
Vladimir C.  Vladimir C. Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)


Конечно, вариантов много. Но если это просто интернет-магазин, который принимает кредитные карточки, то не обойтись без онлайн-кассы, работающей круглосуточно. Тут оптимально взять эту кассу в аренду на сервисе, обеспечивающем круглосуточную работу кассы и обслуживание.

Держать в своем офисе круглосуточно включенное оборудование можно только в том случае, если там постоянно находятся сотрудники, в том числе ночью. Иначе в случае пожара могут быть большие неприятности. К тому же, если касса находится в своем офисе, кто-то должен ее обслуживать, а это стоит денег. Вот тут и надо сравнить с расходами на аренду кассы.

Если же магазин пользуется внешней службой доставки, то независимо от формы оплаты ему не нужна своя касса, т.к. чеки будет выдавать эта служба доставки.

Но если есть офлайновая точка продаж или свои курьеры, вот тут потребуются кассы, как минимум для точки продаж и для курьеров.

Здесь имеет смысл посчитать, от чего больше прибыль, и на что идут какие расходы. Возможно, отказавшись от оплаты кредитными картами, от собственного пункта выдачи или от собственной службы доставки, можно сэкономить на кассах, не особенно потеряв в прибыли. Но тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Паринов
Директор, главный бухгалтер, ООО Консум-Лайн
12/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник Еще...
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник в связи с тем, что я располагаю небольшой суммой в 50000 руб и хочу открыть ИМ косметики, но не представляю как вложиться в эту сумму. Подсчитала сумму на закупку товара по прайсу поставщика, получилось не менее 350000 руб. Неужели у всех владельцев ИМ такие большие первоначальные вложения? Свернуть
Юлия Стецкая  Юлия Стецкая


так не обязательно скупать все по прайсу, а покупать по мере поступления заказов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Чакканбаев
Редактор, IT-Info
25/02/2018
Разные сайты бывают и цены на их создание тоже, например, rybalkafm на его создание ушло около 25 тысяч + 20-30 тысяч на продвижение и это принесло конечно не так много покупателей, но после подключения директа и адвордса уже более или менее, но все же он прибыльный. Поэтому всегда можно начать с небольших денег (относительно) и уже потом на заработанные развиваться дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Чакканбаев
Редактор, IT-Info
18/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Не только онлайн продажа может быть. Если есть 1с и касса, то можно интегрировать с ИМ. Или ИМ может быть в офисе с подключенной кассой.
Vladimir C.  Vladimir C. Директор компании, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)


Добрый день, к сожалению не очень понял проблемы подключения кассы, самый простой вариант подключить электронную кассу https://kassa.yandex.ru/ вот эта касса стояла у нас на магазинах http://argo-lyapko.ru/ и http://argo-geser.ru/ несколько лет, все были довольны все было официально полностью.

Также рекомендую вот эту систему http://www.moneta.ru/ интергируется быстро и процент мизерный, а если оборот от миллиона то -0,5 они делают по договоренности. Плюс в том, что все деньги принимают от банковских карт, до электронных денег и денежных переводов (их было немало)

Если уже нужна касса в офисе, то мне кажеться лучше вообще кассовый аппарат не заказывать мы сразу взяли терминал у сбербанка на оплату картой. Он ничего не стоял, только эквайринг платить надо, да это -3% за проводку денег, НО в последние пару лет 70% приходящих в офис в первую очередь спрашивают можно ли картой оплатить, с 30% можно чтонить придуамать или заранее предупреждать что тока безналичный рассчет тока картой или на сайте. Думаю если нет лишних денег то это самый оптимальный вариант, потратите максимум на работу программиста, а если стандратная CMS то вообще можно плагин взять и установить, ну и соответственно у банка терминал попросить.
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы