подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сколько стоит открыть ИМ

Подписка на RSS
wayfarer
19/12/2010
Rover
вы я посмотрю самый умный рассуждать со своей колокольни?

Вы посмотреть информацию о 003 и озоне пробовали? В отличие от вас они начинали бизнес а не лавочку на коленке:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iq9
30/12/2010
Открыть- не проблема я потратил не много, вот раскрутить- это деньги и еще раз деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
13/01/2013
Затраты на создание полноценного интернет-магазина (то есть дозодного бинеса) намного больше 50000 рублей. Другое дело что при правильном планировании создания 50000 очень хороший стартовый капитал, а пояснения посмотрите здесь http://smartceo.ru/index.php?id=82
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
13/01/2013
Еще один консалтер) Похоже, что прибыльно консультировать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/01/2013
Евгений М.:

Затраты на создание полноценного интернет-магазина (то есть дозодного бинеса) намного больше 50000 рублей


Даже один только дизайн и его установка могут стоить 500000 руб. (0.5 млн. руб.) Если, например, дизайн авторский, прорисовано много страниц, в дизайне много деталей и активных элементов. Это другое дело, что с такого дизайна мало кто начинает, обычно его заказывают, когда дела уже пошли. Чтобы сайт смотрелся лучше, чем у конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
13/01/2013
Александр Фролов:

Даже один только дизайн и его установка могут стоить 500000 руб. (0.5 млн. руб.) Если, например, дизайн авторский, прорисовано много страниц, в дизайне много деталей и активных элементов. Это другое дело, что с такого дизайна мало кто начинает, обычно его заказывают, когда дела уже пошли. Чтобы сайт смотрелся лучше, чем у конкурентов.


Конечно, еще как может. Я с вами согласен. Другое дело, что например дизайном можно заниматься не сразу, а чуть погодя, после запуска магазина. Да и в большинстве случаев дорогой дизайн не нужен. Эффективность продаж от дизайна мало зависит. Более того, эффективный дизайн, как правило, минималистичен. Важнее эргономика сайта, навигация, SEO оптимизация шаблонов и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/01/2013
Евгений М.:

Более того, эффективный дизайн, как правило, минималистичен. Важнее эргономика сайта, навигация, SEO оптимизация шаблонов и т.п.


Да, полностью поддерживаю. На начальном этапе лучше всего вкладываться в продвижение, в контекст, в маркетинговые исследования, позволяющие увеличить прибыль, в развитие системы логистики, в поиск оптовых поставщиков. А появится прибыль, найдутся деньги и на дизайн, и на расширенную функциональность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
13/01/2013
Александр Фролов:

А появится прибыль, найдутся деньги и на дизайн, и на расширенную функциональность.


Функциональностью лучше сразу заниматься. У меня один запрос на переделку магазина был. Клиент поставил движок под магазин покупки в складчину, набрал заказов с предоплатой, а потом выяснилось, что средствами админки, он эти заказы разрулить не может (тогда он за доработками и обратился). И когда для него запахло жареным просто пришлось ему выгрузить данные о заказах из базы в Access чтобы он разбирать все руками и теми средствами, с которыми знаком. Функционал основа всего. Это и есть автоматизация бизнес-процессов, а плохо автоматизируешь - ни чего не продашь, да еще проблем наживешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/01/2013
Евгений М.:

Функциональностью лучше сразу заниматься.


По идее, да. Но, к сожалению, не у всех на начальном этапе есть представление о том, что должно получиться. Конечно, лучше реализовать такую функциональность, чтобы не пришлось все переделывать из-за начального просчета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
13/01/2013
Александр Фролов:

Но, к сожалению, не у всех на начальном этапе есть представление о том, что должно получиться.


Это точно
:lol:
Но будем к этому стремиться и их толкать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Новичек
01/02/2013
Простите за наверное глупый вопрос, но что такое дроп шиппинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/02/2013
Александр Фролов:

Но, к сожалению, не у всех на начальном этапе есть представление о том, что должно получиться. Конечно, лучше реализовать такую функциональность, чтобы не пришлось все переделывать из-за начального просчета.


На начальном этапе, если речь не идет о проекте с хорошим вливанием денег, представления действительно очень мало... И вся необходимая функциональность приходит со временем, понимаешь, что тут неплохо бы это, там то... Поэтому на мой взгляд идельный вариант - простенький бесплатный вменяемый движок, который впоследствии можно было бы безболезненно заменить на самописный с учетом действительно необходимого функционала, без потери позиций в выдаче, т.е. с сохранением названий страниц в чпу и выгрузкой из старого движка в новый... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/02/2013
FM:

Поэтому на мой взгляд идельный вариант - простенький бесплатный вменяемый движок, который впоследствии можно было бы безболезненно заменить на самописный с учетом действительно необходимого функционала, без потери позиций в выдаче, т.е. с сохранением названий страниц в чпу и выгрузкой из старого движка в новый...


Тут надо понимать, что ничего бесплатного на самом деле не бывает. За установку и за смену движка, да еще чтобы без потери в выдаче, придется платить.

Но ведь можно сразу обратиться к таким специалистам или в такую компанию, у которых есть готовый спектр решений уже с учетом развития функциональности. Тогда с одной стороны, не придется платить лишнего по началу, а с другой - есть гарантия, что магазин сможет развиваться безо всякий смен "движков", без перерывов в работе и без потерь позиций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
02/02/2013
FM:

На начальном этапе, если речь не идет о проекте с хорошим вливанием денег, представления действительно очень мало... И вся необходимая функциональность приходит со временем, понимаешь, что тут неплохо бы это, там то... Поэтому на мой взгляд идельный вариант - простенький бесплатный вменяемый движок, который впоследствии можно было бы безболезненно заменить на самописный с учетом действительно необходимого функционала, без потери позиций в выдаче, т.е. с сохранением названий страниц в чпу и выгрузкой из старого движка в новый...


Да, только проблема в том, что из-за недостатков функционала часто бизнес так и не растет, а потом и вовсе загибается. Продумывание требований к движку на самом деле это не что иное как проработка бизнес-плана. Большинство не уделяет этому достаточного внимания и в результате ни чего у них не получается. Я лично простенький движок (вроде Oppencart) рекомендую своим клиентам, когда надо провести маркетинговое обследование по какой то номенклатуре, особенно новой. Когда не нужен особый дизайн или функционал, а нужно просто выставить товар на обозрение и провести небольшую рекламную кампанию для выхода на рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Чакканбаев
Редактор, IT-Info
07/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник Еще...
Добрый день, товарищи предприниматели, владельцы ИМ. У меня возник вот такой вопрос. Сколько денег вы затратили при открытии своего ИМ, не считаю затрат на разработку и раскрутку сайта. Вопрос возник в связи с тем, что я располагаю небольшой суммой в 50000 руб и хочу открыть ИМ косметики, но не представляю как вложиться в эту сумму. Подсчитала сумму на закупку товара по прайсу поставщика, получилось не менее 350000 руб. Неужели у всех владельцев ИМ такие большие первоначальные вложения? Свернуть
Юлия Стецкая  Юлия Стецкая


Был опыт создания ИМ, в целом дело требует затрат на контент выкладывание материалов, ссылки, к тому же это все должно быстро окупаться. Если делать самостоятельно, то за тысяч 15-20 можно для начала открыть, если через агентство то в разы дороже, лучше почитать https://stoitskolko.ru/skolko-stoit-gazeta/ или напрямую обратиться за спрос не просят, но счет примерный покажут. Рекомендую немного освоить CMS опенкард или Shop Script и сможете самостоятельно начать, а деньги на контестную рекламу потратить для быстрого получения первых заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы