подписка
Подписаться

регистрация ИМ

Подписка на RSS
A. Bond
07/07/2005
Кто подскажет (исходя из личного опыта) на кого лучше зарегистрировать ИМ - на ПБОЮЛ или ООО ? Есть ли какая разница в налогах, отчетности и т.д. Что проще, где меньше головняка? Предполагается работа с почтой РФ, т.е. наложенным платежом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорян
07/07/2005
ПБОЮЛ отвечает по долгам личным имуществом. ООО - в пределах учредительных взносов. ПБОЮЛ - с отчетностью попроще. С ООО без бухгалтера не обойтись. Я пробовал - был судим и оштрафован за несвоевременную сдачу отчетностей. Там балансы, шмалансы, справки, акты и т.п и надо знать какую бумажку когда приносить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
07/07/2005
А в плане кредита доверия покупателей к ИМ, имеющему вывеску ООО "РОГИ и КОПЫТА", что можете сказать? Т.е., стоит заморачиваться на ООО, если покупателю все равно, что будет указано в чеке и в информации "О нас" на сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорян
07/07/2005
Многим по барабану кто продает. У вас ведь нет раскрученного бренда. А также адекватные люди понимают, что кинуть может и ПБОЮЛ, и ООО и ГОСУДАРСТВО. На сайте покупатель должен быть убежден в вашей заинтересованности в нем. Сервис рулит. Все его проблемы - Ваши проблемы. Он должен знать кто и как решит его проблемы если они возникнут. Проще говоря кому и где бить морду в крайнем случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
07/07/2005
Так инфо о том ООО вы или нет, чел увидит только когда товарный чек на руки получит - т.е. уже ПОСЛЕ покупки.



Решающими факторами при покупки являются вовсе даже другие, более важные, вещи :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
07/07/2005
2qq

Ну, почему же, только после вручения чека? Ведь в "О нас" будет инфа ху из ху. О других более важных факторах вопрос не стоит, именно какая форма собственности более по душе челу? ООО либо ПБОЮЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krabb
08/07/2005
А вообще обязательно регистрировать юрлицо для создания ИМ? А если есть возможность работать без регистрации - чем грозит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
08/07/2005
Налоговая очень настойчиво попросит поделиться и повесит статью за незаконную предпринимательскую деятельность. Да и часть клиентов откажутся брать товар, если документов не будет никаких. А если будет левая фирма со штампулькой, то тоже сразу статья. Впрочем это если поймают. Вообщем, целый роман с налоговой может получиться, легче зарегистрироваться, и показывать не все. Хотя, моя знакомая полгода без регистрации с чужой штампулькой работает, и ... пожелаю ей удачи. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
09/07/2005
Статью повесит уже не налоговая, другая госслужба! Поэтому лучше регистрироваться, вопрос был в какую форму собственности облечь деятельность магазина, предпол. торговлю не только налож. платежом, но по 100% предоплате. У меня лично больше доверия, если на квитанции для оплаты через банк будут указаны реквизиты ООО, а не какой-то номер ***** в системе Rupay или ПБОЮЛ Пупкин. Во внимание не берем другие немаловажные факторы для покупателя как-то: дизайн сайта, ассортимент, грамотность и т.д. А Ваше мнение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/07/2005
ПБОЮЛ, ШМОБЮЛ, ООО... Это просто форма организационно-правовой собственности, НЕ БОЛЕЕ. Это всё нужно рассматривать как прихоти государства и никак иначе. Де хотите работать сами на себя - заведите себе бумажку и отстёгивайте нам дань. Сипец... На такие вещи внимания вообще обращать не нужно. Есть огромное кол-во примеров, когда гиганты торговли имеют орг.-прав. форму ПБОЮЛ. Раскручивать надо свой БРЭНД. И печать делать не ПБОЮЛ Пупкин, а с брэндом. А мааааахонькими буковками по кругу - номера инн, свидетельств и ИП Такойто.

У меня именно такая печать.

Собственно говоря,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
09/07/2005
Спасибо, действительно совет дельный, Вы безусловно правы! Брэнд должен вспоминаться, а не ООО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
10/07/2005
Папа Кастет

" А мааааахонькими буковками по кругу - номера инн, свидетельств и ИП Такойто.

"



На мой порыв создать такого рода печать, фирма, кот. мне регистрировала ИП (= ПБОЮЛ - теперь требуют так называть), категорически заявила, что печати д.б. стандартны. Не вдаваясь в подробности, я покорилась, и теперь на печати огромными буквами написаны ИП ФИО без моего любимого-ненаглядного названия ИМагазина.

А жаль...надо было подробнее поинтересоваться.

Кстати, Сбербанк, последовав моим уговорам, разрешил вбивать в квитанции для клиентов название ИМ, а не ИП ФИО, но...это не прошло - комп.программа банка не стала принимать деньги по таким квитанциям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/07/2005
Открою маленький секрет. Если хотите работать без проблем и вести серьезный бизнес, то грамотные люди открывают ООО, АО и т.д.. И никаких ИП, ПБОЮЛ и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
10/07/2005
Олег Краюшкин

:-))



Спасибо за совет...за сим остаюсь неграмотной как и все остальные несерьёзные наши ИП, ПБОЮЛы и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/07/2005
Для небольшого начинающего ИМ ПБОЮЛ то, что нужно. Дешевая регистрация и простое ведение отчетности. А иначе первое время придется работать на бухгалтера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы