подписка
Подписаться

регистрация ИМ

Подписка на RSS
sandy
29/06/2007
А вот вопросы от :roll: чайника:
Есть свой ИМ по продаже одежды. Веду его безо всякой регистрации: доходы были слишком малы до последнего времени. Но вот наконец ИМ встал на ноги. Пошла денежка. На почте, где получаю почтовые переводы на свой а/я, на меня уже начинают коситься. Кажется, пора уже думать о правовом оформлении бизнеса. Но я работаю, и бросать работу пока не собираюсь.
1. Могу я вести ИМ в качестве ИП, продолжая работать на прежнем месте? Или статус ИП предполагает полную автономность и самостоятельность?
2. Можно ли заниматься бизнесом, платя налоги, не регистрируясь как ИП,ООО и т.д.?
3. Имеют ли право почтовые работники потребовать у меня подтверждения об уплате налогов или регистрации, раз я часто отправляю посылки наложенным платежом и получаю почтовые переводы?
4. Могут ли почтовые работники сообщить обо мне в налоговые органы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
29/06/2007
1. Можете. Многие олигархи на заре капитализма были оформлены как ИП :)

2. Нельзя вести предпринимательскую деятельность без регистрации ИП или юрлица. УК!

3. Об уплате налогов - не могут (и никто не может, так как уплата налогов подразумевает вначале возникновение необходимости их заплатить, то есть подачу декларации). Что касается регистрации, ИМХО, тоже не могут - что Вы нарушаете?

4. Вот тут, наконец, могут. Только начнут они, пожалуй, с милиции - это им понятней.

Вывод - подружитесь с почтой. Может им помочь в чем надо или просто подарки на праздник.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron