подписка
Подписаться

регистрация ИМ

Подписка на RSS
Ин
21/07/2005
Предлагаю

Я Вам регистрирую ООО ( это действительно лучше чем другое...Если грамотно по упрощенной системе налогооблажения оформлять) это стоит 200 дол весь пакет( есть большей опыт) Нанимаем бухгалтера на 2 фирмы (Как холдинг)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
22/07/2005
Не совсем понял Вашего предложения.

1. Зачем упрощенка для ИМ, если деятельность подпадает под ЕНВД?

2. Смысл нанимать бухгалтера на 2 фирмы? Чем эти фирмы связаны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крот
30/08/2006
а почему при рассмотрении правовой форму не рассматривается налогооблажение ? и чем упрощенка отличается от ЕНВД ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jaz
07/09/2006
почему интернет магазин это енвд???

вроде упс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
17/10/2006
Простите за дурацкий вопрос, но если я ничего не продаю, но держу ИМ для привлечения покупателей и после этого передаю заказы в другой ИМ (знакомые), а они уже сами проводят это все по своей бухгалтерии и доставляют товар. Нужно ли мне что-то регистрировать и т.п.?



А если нет ни каких договоренностей, кроме устной? Курьер приезжает к покупателю отдает товар, оформляет чек с ценой, в которую входит и ваша накрутка. И вообщем всё. Бумаги впорядке, чек есть, а кто за сколько продает личное дело каждого. К чему тут докапаться ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/10/2006
ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТ ОТ НАЛОГОВОЙ - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ НЕ ПОДПАДАЮТ ПОД ЕНВД!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
20/10/2006
А под что они подпадают?

Они вообще под что-нибудь подпадают? Ведь ИМ можно рассматривать как обычное объявление о продаже. Вы ведь не платите налоги за размещенное в газете "Из рук в руки" объявление.

Вот ситуация: Есть ИП, есть бизнес, есть торговые точки, платится упрощенка. Приведет ли открытие ИМ к увеличению налога или к уплате каких-то новых налогов? Помогите разобраться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
20/10/2006
Дмитрий, при желании можете найти 100% законный способ подвести ИМ под ЕНВД и платить ОЧЕНЬ маленький налог.



Я нашел :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
21/11/2006
2 Антон

Ну вообще любая продажаэто получение дохода.

Например если Вы из Рук в Руки далиобъявление о продаже машины и продали еее, то потом Вы должны подать в налоговую декларацию и указать этот доход и заплатить налог! вопрос- делают ли это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
23/11/2006
Определились, ведём разговор о "правильном" бизнесе, регистрироваться надо, кому как, каждый сделает выводы...

А теперь можно совет из практики по конкретному примеру:

зарегистрирован как ИП, но на другой вид деятельности, хочу заниматься ИМагазином.

Следующий шаг -

В налоговой зарегистрировать вид новый деятельности.



Какой вид деятельности по ОКВЭД регистрировать, если предполагается продажа товара различного назначения (запчасти, диски, бытовая химия)? Достаточно ли 52.61.2 - торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети... Или на каждый товар нужно свой ОКВЭД делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
25/11/2006
Очень уныло читать и видить порой начинающих предпринимателей, которые думают совсем не о том, о чем следовало бы, подумать.

Интернет магазин можно сделать и вести успешную деятельность вообще за рамками организационно-правовых отношений. Кто мешает? Я лично когда выибраю товар в ИМ вообще не смотрю информацию О ФИРМЕ, меня прежде всего волнует ЦЕНА и Гарантийное ОБСЛУЖИВАНИЕ + Качество. Поэтому всегда при организации чего-то, свое ВНИМАНИЕ к вопросам, старайтесь ПРАВИЛЬНО уделять.

Ведь ИДЯ в Налоговую, вы так или иначе всю отчетность нести не будете))) не выгодно. А где нет чего-то, то там можно спокойно вообще все по нулям пропускать. Не ломайте голову (упс, повторяюсь)

Удачи.

P.S. ООО на самом деле, все-таки лучше. Легко организовывается (на той же конференции мосналога все подскажут, главное не полиниться съездить в 46 Налоговую и самим все сделать, а не через посредников, зачем лишние манички платить?). Ответственность только в рамках (у учредителей) Уставного Капитала (мин. 10 000 р) Закрыть фирму легко ))) Если не будет отвечать на ту же корреспонденцию от налоговой и если по счетам в банке за год ничего не проходит. А так же, если ваше местонахождение липовое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kasatka
21/04/2007
Evgenia:

На мой порыв создать такого рода печать, фирма, кот. мне регистрировала ИП (= ПБОЮЛ - теперь требуют так называть), категорически заявила, что печати д.б. стандартны. Не вдаваясь в подробности, я покорилась, и теперь на печати огромными буквами написаны ИП ФИО без моего любимого-ненаглядного названия ИМагазина.


Ну есть же миллион контор за углом, где вам за
небольшие деньги сделают что хотите - Крупно в ценре Ваш бренд, а по кругу ЧП\ИП и ИНН
У меня в налоговой сначала возмутились - типа
что это за печать, но потом сникли, все данные
прописаны, а Бренд - это мое личное дело, к
их компетенции не относящееся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
22/04/2007
Закон почитайте, да? Там написано что может быть на печати и чего быть не может. Никаких брендов, ТМ, логотипов и т.п. до регистрации в виде ТМ на печати быть не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kasatka
23/04/2007
Большое спасибо за информацию, предоставленную в этом форуме. После прочтения хотелось бы еще раз уточнить правильно ли я поняла...

Я могу зарегестрировать домен "Птичка" на физ.лицо Иванова АР
На этом домене будет размещен ИМ "Птичка" всю документацию, отчетности и пр. которого будет вести ИП(ПБОЮЛ) Смирнова СН

Правильно ли я поняла, что для налоговой инспекции и проверяющих органов не важно на кого зарегестрирован домен "Птичка", важно что ИМ "Птичка" все документы, рассчеты и отчетность ведет правильно ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
23/04/2007
Нет никакого ИМ "Птичка". Есть ИП Смирнова, которая принимает заказы через ИМ "Птичка" и правильно ведёт торговлю в офлайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы