подписка
Подписаться

регистрация ИМ

Подписка на RSS
сурков
13/07/2005
а как они поймают?

офисуа нема, оператор дома на телефоне, курьер отговориться - что ему около метро товар дали за 10 рубликов отнести:)))

труднодоказуемо:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klod
17/07/2005
Из опыта, скажу, что проще ИП. И с отчетностями и все остальное. Проблем для работы по безналу никаких. Однако самый большой минус ИП, это при работе с гос структурами. Казначейство не пропускает. Стаж фирмы должен быть от 3-х лет, наличие офиса, и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
17/07/2005
"а как они поймают?

офисуа нема, оператор дома на телефоне, курьер отговориться - что ему около метро товар дали за 10 рубликов отнести труднодоказуемо"



Поверьте моему опыту доказуемо. Никто за Вас на себя ответственнсоть брать не будет. Особенно курьер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вопрос
17/07/2005
Простите за дурацкий вопрос, но если я ничего не продаю, но держу ИМ для привлечения покупателей и после этого передаю заказы в другой ИМ (знакомые), а они уже сами проводят это все по своей бухгалтерии и доставляют товар. Нужно ли мне что-то регистрировать и т.п.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klod
17/07/2005
ИМ - это только сайт, а что Вы туда вывесите обсолютно никого не волнует. Это только Ваши проблемы!

Вы рекламируете товар, по какой то цене, в каком то количестве и все! Деньги то получаете не Вы, а другая фирма. Вы просто получаете дилерское вознаграждение, процент или еще что такое.

Только смысл какой в такой И-торговле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вопрос
17/07/2005
Деньги :)

Пока не раскрутимся и не заработаем на то что бы зарегистрироваться официально и торговать самим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
18/07/2005
***

Вы рекламируете товар, по какой то цене, в каком то количестве и все! Деньги то получаете не Вы, а другая фирма. Вы просто получаете дилерское вознаграждение, процент или еще что такое.

***

А чтобы получать дилерское вознаграждение не нужно регистрироваться? Думаю, если задасться целью - тоже вполне можно придраться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексндр
20/07/2005
А какой криминал, если я знаю, где есть товар и знаю кому он нужен! Таким образом я беру у Вас деньги отношу продавцу, беру товар и отдаю Вам. Документы для отчетности Вам даю не я, а продавец.

По большому счету, это все фигня. Больше половины фирм работает в черную, это если кто то решиться этим озадчиться, то весь бизнес встанет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
20/07/2005
Вот то что называется у вас ИМ магазином, может являтся либо формой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
20/07/2005
Вот то что называется у вас ИМ магазином, может являтся либо формой коммисионной торголви либо рекламныой площадкой. В зависимоти как заключен договор. В любом случае вы получаете денжное вознагрождение. При проведении проверки самого контент менеджера смотрятся его затраты. Естественно в его затраты попадает, то что он начислил Вам. Далее шаг идут к Вам и опа 171 Уголовного кодекса + неупалта налогов 198 УК. (но это при больших объемах). При малых объемах вам грозит лишь 14.1 КоАП РФ + упалат налогов+ штраф + пеня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klod
20/07/2005
Не ходите дети в Африку гулять...В Африке горилы....

Нен надо мешать в кучу мух и котлеты!

Сегодня многие фирмы работают по дилерскому договору. после проведения сделки дилеру выплачивают денежное вознаграждение. Официально! С уплатой всех мыслимых налогов и необходимых налогов! Есть конечно и теневые схемы, но мы их не рассматриваем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
20/07/2005
Разговор о другом. Вы то уплачиваете налоги когда вам выплачивают диллерское вознагрождение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
21/07/2005
Вопрос звучал так:

***

Простите за дурацкий вопрос, но если я ничего не продаю, но держу ИМ для привлечения покупателей и после этого передаю заказы в другой ИМ (знакомые), а они уже сами проводят это все по своей бухгалтерии и доставляют товар. Нужно ли мне что-то регистрировать и т.п.?

***

Ответ: да, нужно. Нужно регистрировать юрлицо, иначе - ст. 171 УК РФ "незаконная предприним. деятельность" и другие радости, перечисленные www.askkt.ru

Но я думаю, уже 171 статьи может хватить для полного счастья... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лера
21/07/2005
= Если вы захотите бросить ООО то это намного проще. Просто перестаете сдавать отчетность (не забудь те перевести ООО до этого на другого человека) и все. Ну или если хотите то продайте ООО кому-нибудь. А вот ИП не бросишь , ни на кого не переведешь, и продать другим врядли получится.=



Больной мозоль :))

Вопрос ко ВСЕМ! А Как грамотно закрыть ИП?? Нигде не смогла найти инфу, очень нужна! Подскажите пож-та
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
21/07/2005
На самом деле, если на своем сайте вы размещаете инфо о другом сайте(магазине) или партнерские программы, то это можно квалифицировать как рекламу и оказание вами рекламных услуг третьи лицам, и за это вы должны заплатить налог, т.к. получаете за это доход. Другой вопрос, что законодательство по этому поводу (интернета и сайтов) вообще не проработано, поэтому пока можно спать всем спокойно. Но в обозримом будущем налоговая инспекция доберется и досюда, уже есть юр.фирмы, специализ. именно на этой сфере, так что не говорите, что вас не предупреждали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы