подписка
Подписаться

регистрация ИМ

Подписка на RSS
Папа Кастет
10/07/2005
Ставить знак "=" между ООО и "серьёзный бизнес" неправильно.



2 Олег: Вы в Ашане часто покупаете что либо? До недавнего времени один из магазинов этой сети имел форму - ПБОЮЛ.



2 Евгения:



Не правильно всё это. Печать может быть какая угодно, главное, чтобы на неё читались Ваши реквизиты. А в каком они будут порядке написаны - не важно. Нет стандартов печатей, акромя гербовых =))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/07/2005
=Евгения

Жаль. Как говорится - а могли бы жить...

Для Вас и для всех остальных - читайте ВНИМАТЕЛЬНО Гражданский Кодекс РФ. Статьи 23-25.

И не говорите потом, что:

1. Вас не предупреждали;

2. Вас это лично не коснется.

Надеюсь ТАК будет понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
10/07/2005
Олег Краюшкин



"Жаль. Как говорится - а могли бы жить..."



Вы, собственно, о чём...

и так желчно

есссно, все нормальные люди уже прочли ст.23-25

Везде есть подводные камни и в ИП и в ООО. Это отдельная тема, можно, кстати её поднять, если она раньше не обсуждалась и кому-то интересна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krabb
10/07/2005
А можно - для тех, кто в танке - о чем эти статьи? Я знаю, что ЧПист своим личным имуществом отвечает, и это - огромный минус. :( Вы о том же?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
10/07/2005
Сама только начинаю плавание, вот что мне известно.

ЧП отвечает своим имуществом, но в определенных пределах. Так, например, если квартира одна на нее ответственность не распространяется.



ООО, насколько я поняла, трудности с закрытием. На обучении упрощенной системе налогообложения налоговик обмолвился, что проще открыть 10, чем закрыть одно.



О бухгалтере: при упрощенке практически нет разницы (особенно если объект налогообложения доходы) в ведении бухгалтерии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
=Евгения

Желчно так в силу Вашей неграмотности.

А подводные камни организацонно-правовой формы ООО и ПБОЮЛ можно перечислить. И сравнить - где больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
П.С.

Всем кто только начинает свой бизнес советую прочесть Гражданский Кодекс. Поверьте - он стоит того.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/07/2005
Всем.

Вопрос изначально стоял о доверии покупателей к нераскрученному магазину, обратят ли они внимание вообще на вывеску ООО либо ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/07/2005
=Бонд

Не знаю как другие, но я обращаю внимание на то, что там написано. Особенно если первый раз в этом магазине.

Если магазин в худшую сторону не отличается от прочих похожих, то ему первый раз можно довериться. Остальное зависит от других факторов.

Конечно, если речь об ИМ, то может это не так бросается в глаза. Но первый же заказ сразу покажет все скрытое доселе. У меня в прошлом году уже был такой случай, когда я связался с ПБОЮЛ. Весьма неприятный осадок остался. Больше с ним я связываться не хочу. И с подобными тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/07/2005
Давайте разберемся изначально. Хотите вы регестрировать на себя или на воздух. Если хотите на себя то вам подойдет и ООО и ПБОЮЛ (с 01.01.2005 все ПБОЮЛ стали ИП индвид. предпринимателями). Если хотите регестрировать левую то проще купить ООО. Для москвы стоимость от 300 до 500 у.е. в зависимости он налоговой и насколько жвиой директор. С ИП дела в этом плане сложнее, да и зарегестрировать левого ИП в несколько раз сложнее, поэтому и дороже. Вообщем с этим многие фирмы даже не хотят иметь дело.



Теперь касаемо отчетности. Если перейдете на упрощенку то объем отчетности приблизительно одинаковый. (ну у ИП чуть проще).



Если же к вам придут с проверкой то одназначно проще ИП. Например штраф за неприменение кассового аппарата у ООО от 30 до 40 тыс рублей + штраф на ген.директора от 3 до 4 тыс. рублей. А у ИП всего от 3 до 4 тыс. Считайте сами. Ровно в 10 раз штрафы ниже. За все остальные нарушения "цены" приблизительно такие же



Если вы захотите бросить ООО то это намного проще. Просто перестаете сдавать отчетность (не забудь те перевести ООО до этого на другого человека) и все. Ну или если хотите то продайте ООО кому-нибудь. А вот ИП не бросишь , ни на кого не переведешь, и продать другим врядли получится.



Что кассается потребителя то емцу все равно. Уж поверьте. Никто никогда и читать не будет что на чеке написано. ООО или ИП. А даже если и прочитает то поймет разницу только около 20 процентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/07/2005
Кстати Бонд, по поводу доверия.

Если магазин нераскрученный, то там действительно все равно какая ОПФ: ООО или ИП.

А если магазин "тянет" на бренд, активно рекламируется и пр, при этом прикрывается "фиговым листочком" в виде ИП, то здесь появляются сомнения в его надежности и честности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/07/2005
@при этом прикрывается "фиговым листочком" в виде ИП, то здесь появляются сомнения в его надежности и честности@ Просто смешное рассуждение. Лично для меня абсолютно всеравно. Подумайте сами найдти ООО "РомашкА" в стране практически невозможно по нескольким основаниям. Вопервых их будет существовать не менее 3 тыс. во вторых по юр адресу указанном в рег. документах вам повезет если вы найдете хотя бы здание. Ну а о фирме по этому адресу я вообще не говорю. Учредителей вы так же не найдете а ген. директор хорошо если не алкаголик и не спит под забором... И к кому вы придете? ООО-это юридическое лицо, грубо говоря фикция. Оно как бы есть и его как бы нет. А вот ИП это другое дело. Во-первых уже в названии указана его фамилия. И регестрирует он свой бизнес по адресу жительства (прописки). И поверьте зарегестрировать левого ИП дело очень трудное.

Форма ООО была создана и используется как правило для того что бы для учредителей была возможность официально отразить свою долю в капитале и прибыли. Что бы в случае возникновения каких либо претензий друг другу на бумаге было прописано их участие.



Просто для меня (может это лично для меня) так же смешно звучит ООО "Авоська-2" какой брэнд думаю догадались или ООО "Ураниум" один из магазинов Мвидео.



И практика судебынх споров показывает что ООО готов в меньше степени отвечать по своим обязательствам. Старая фирма бросается.Открывается новая, добавляется к существующему названию приставки 2 или "+" и вот вам новая фирма которая не отвечает по претензиям к старой. Так поступила одна из фирма торгующих автомобилями, когда ей предъявили большой иск и в суде она его проиграла. А фирма знаменитая и на настоящий момент дальше продолжает работать и продавать авто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/07/2005
начните работать и Вам все сразу станет ясно.Закон надо блюсти,это факт.Не играйте в игры с государством.Покупателю Вы обязаны предоставить кассовый чек,товарный чек и штамп с датой продажи в гарантийном талоне.Это первая сторона вопроса.Вторая-степень доверия покупца к бумагам продавателя.Это из области психологии больше,но в целом до сих пор Главспецстрою с формой регистрации ЗАО доверяют больше чем ПБОЮЛ.Если у Вас уже есть клиенты-им все равно,что
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/07/2005
...что стоит в документах на продажу.Для новых-я думаю,что важна вывеска в том числе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/07/2005
форма Вам понадобится при расчетах с покупателями-кому-то нужны белые сделки,кому-то подойдет "помойка" -от слова "мыть",то есть подставная фирма,использующаяся для обналички и проводки платежей-таких сейчас полно везде и цены более чем умеренные.Если Ваш единственный клиент=получатель товара по почте наложенным платежом,то на сайте можете повесить ЧТО УГОДНО,а в сопроводительных документах уже укажете Ваш ПБОЮЛ настоящий.Постфактум после уплаты денег Вам уже все равно,предъявит покупец вопросы или нет.В любом случае любая форма регистрации законна.Можете начать тогда с ПБОЮЛ,а потом перейдете на что-либо другое,если понадобится.Удачи)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы