подписка
Подписаться

Расчётный счёт

Подписка на RSS
Martin Eden
23/12/2013
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста банк в Москве где бюджетно можно открыть расчетный счет для ИП.
Акцент ставлю на бюджетности, так в месяц пока будет не много платежей - не больше 20, не хотелось бы переплачивать.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/12/2013
Никто не ответил, уже нашел варианты - многие рекомендуют Авангард. Есть ли у кого-то негативный опыт? Он не может превратиться в новый Мастер-банк? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
27/12/2013
Martin Eden:

Он не может превратиться в новый Мастер-банк?

Абсолютно любой банк может, и узнают об этом в последний момент, когда уже свершилось. Исключение, пожалуй, за банками, где пакет акций есть у государства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/12/2013
Открывайте счет ИП там же, где у Вас счет физ лица, в случае проблем сможете перевести деньги на счет физ лица и попасть под страховку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
27/12/2013
Martin Eden:

многие рекомендуют Авангард.

У меня счет ИП-шный там открыт почти три года. Не самый удобный интернет-банкинг, но проблем с его работой замечено не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/12/2013
Алексей_К:

Исключение, пожалуй, за банками, где пакет акций есть у государства.


Полностью согласен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/12/2013
Фролик:

Открывайте счет ИП там же, где у Вас счет физ лица, в случае проблем сможете перевести деньги на счет физ лица и попасть под страховку.


Открыл бы в Сбере - но у нас пока немного операций будет, поэтому не хочется переплачивать деньги. Банк "Авангард" тоже имеет страховку, вы хотите сказать, что если открою счет как ИП - в случае проблем, они могут не вернуть деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/12/2013
RatLock:

У меня счет ИП-шный там открыт почти три года. Не самый удобный интернет-банкинг, но проблем с его работой замечено не было.


Пока основное требование - бюджетность + обнаружил что в районе есть несколько филиалов банка, это очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
27/12/2013
Martin Eden:

Пока основное требование - бюджетность

Если платежек до 50 в месяц и через день не снимать наличку, то бюджетно получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/12/2013
Martin Eden:

Банк "Авангард" тоже имеет страховку, вы хотите сказать, что если открою счет как ИП - в случае проблем, они могут не вернуть деньги?


Счета ИП являются счетами юр лиц, поэтому деньги на них не застрахованы. Но Вам ничего не мешает сразу же сделать перевод на счет физ лица и попасть под страховку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
27/12/2013
Фролик:

Счета ИП являются счетами юр лиц, поэтому деньги на них не застрахованы. Но Вам ничего не мешает сразу же сделать перевод на счет физ лица и попасть под страховку.


А "сразу же" это в каком смысле?

О проблемах с банком велика вероятность узнать прочитав в новостях об отзыве лицензии.

Банк с отозванной лицензией может сделать перевод со счета ИП на счет ФЛ внутри себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
27/12/2013
Martin Eden:

Открыл бы в Сбере - но у нас пока немного операций будет, поэтому не хочется переплачивать деньги.


А почему открытие в Сбере переплата?!
Я недавно смотрел, какие у них тарифы - до февраля открытие р/с бесплатно, при подключении системы ОнлайнБизнес (я так понимаю нужно однократно будет заплатить за ключ на флэшке) абонентская плата будет 500 рублей в месяц...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
27/12/2013
Фролик:

Счета ИП являются счетами юр лиц, поэтому деньги на них не застрахованы. Но Вам ничего не мешает сразу же сделать перевод на счет физ лица и попасть под страховку.


Вроде в новом году собираются принять закон о страховке счетов ИПшников, приравняв их в данном случае к физикам, правда страховка там - 700 тыс. рублей, но хоть что-то... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/12/2013
Этот закон уже приняли, начало действия 1 января 2014 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/12/2013
FM:

А почему открытие в Сбере переплата?!
Я недавно смотрел, какие у них тарифы - до февраля открытие р/с бесплатно, при подключении системы ОнлайнБизнес (я так понимаю нужно однократно будет заплатить за ключ на флэшке) абонентская плата будет 500 рублей в месяц...


Только что созвонился - открытие 1750 р. + как вы сказали, если потом будешь пользоваться Сбербанк online 500 р. в месяц. Если нет - 1500 р. А раньше было - 1000 р., насколько мне известно.
А у "Авангарда" если подключаешься виртуально - 1000 р., а потом ничего за обслуживание не платишь и тоже виртуальный кабинет.
Комиссия за снятие денег - небольшая, в общем буду думать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы