подписка
Подписаться

Расчётный счёт

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
27/12/2013
alive:

Вчера был стойкий слух, что сегодня авангард лишится лицензии, но пронесло


Блин, я решил погуглить, оказалось что и МДМ чуть не лишили лицензии в начале декабря этого года... Пора валить в Сбер или в ВТБ... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
28/12/2013
У меня расчетный и спецсчет в Сбере. Работаю через интернет-банкинг. Однажды смс-пароль только на следующий день пришел, не мог войти весь вечер. Но обычно все в порядке, в банке я не появлялся и не звонил туда как минимум полгода, это говорит об отсутствии существенных проблем.
А вот цена обслуживания действительно высока. Я плачу 900 руб в месяц за онлайн + 300 руб за ведение счета. Эл. платеж стоит 25 руб. Сегодня прислали письмо, что цена за онлайн с 1 января будет 1200.
Платежи, отправленные вечером после то ли 16:00, то ли 17:00 точно не помню проводятся утром следующего дня, ну а если это вечер пятницы, то в понедельник. Спецсчет обслуживается бесплатно, но с открытием были проблемы, не сразу поняли что мне нужно, пару раз переделывали договор в течение первой недели после открытия. Если есть какие-либо вопросы по Сберу, спрашивайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/12/2013
Извините, посыпаю голову пеплом... Для Москвы минимальный тарифный план - 2200 в месяц, в котором куча лимитов, 500 рублей - плата за использование клиентбанка БизнесОнлайн, и правда Сбер по ходу дороже всех, но надежнее и вплотную завязан с налоговой... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
28/12/2013
Я прошу прощения, написал неверную информацию по памяти. Посмотрел цифры. У меня р/с и спецсчет открыты в краснодарском отделении Сбербанка. В месяц я плачу - 490 рублей за Сбербанк Онлайн и 300 рублей за ведение счета. Т.е. выходит 790 рублей + 25 рублей за каждое перечисление. Перечисление денег со своего спецсчета на расчетный не тарифицируется, спецсчет вообще никак не оплачивается. Посмотрел статистику за последний квартал - расходы на рко Сбербанка от 1300 до 2000 в месяц. Но у меня ежедневная закупка товаров, плачу часто.

Вы не смотрите тарифы в разделе "тарифные планы", там собраны какие-то странные тарифы, которые по мнению Сбербанка должны быть выгодны. Просто подключение к определенному тарифу подразумевает, что вы заранее покупаете определенное количество операций независимо от того, используете вы их или нет. Я, например, за все время ни разу не запросил дубликат выписки иди какого-либо документа, меня устраивают бесплатные электронные выписки, которые прекрасно читаются, что 1с 8.2, что Эльба-Контур.

Лучше смотрите в разделе "тарифы и операционное время". При таком обслуживании - сколько операций провел, столько и заплатил. Выбираете в выпадающем списке "Москва" и под зеленым заголовком "Тарифы и операционное время" появляется список pdf-документов. Вам нужен вот этот: http://sberbank.ru/common/img/uploaded/ ... 010114.pdf из которого ясно, что открытие счета стоит 1700 рублей, если вы не собираетесь брать кредит тут же или присесть на один из невыгодных по моему мнению тарифных планов.

Ведение счета в месяц стоит 1500 - это если вы не будете подключать Сбербанк бизнес онлайн или клиент-банк. При условии, что вы подключаете то или другое, ведение счета стоит 500 рублей в месяц + 490 рублей в месяц за использование Сбербанк бизнес онлайн или клиент-банк. Подключение Сбербанк бизнес онлайн стоит 960 рублей, это уже с другого документа на той же странице http://sberbank.ru/common/img/uploaded/ ... 122013.pdf. Стоимость проведения платежа 80 рублей, если пришли в банк и принесли бумажную платежку, 30 рублей если через СБ-онлайн или клиент-банк. Итого получается 990 рублей в месяц + 30 рублей за каждый платеж. Перечисление средств на собственные счета не тарифицируется, налоги тоже. А вот если вы будете вносить наличные, то необходимо будет платить 2% каждый раз с вносимой суммы. Правда, за все время я только при открытии счета раз внес наличку и до сих пор ни разу не вносил.

Единственный существенный недостаток Сбера - система Сбербанк Бизнес Онлайн не работает в Гугл Хром! Я пользуюсь мозиллой, но как то решил через хром. А фиг там. Так и пишет, через данный браузер работать невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
28/12/2013
Посмотрел тарифы Банка Авангард. Резюмирую: они не занимается благотворительностью.

Платежка в другой банк 20 руб.
Снятие выручки наличкой 0,8%. Т.е. если у вас более менее серьезные обороты по ИП, то быстро поймете что они стригут вас не хило.
Мне обычно встречались комиссии в других банках за снятие налички 0,5%.

Вопрос с поиском дешевого банка для ИП остается открытым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/12/2013
tom79:

Т.е. если у вас более менее серьезные обороты по ИП, то быстро поймете что они стригут вас не хило.

Серьезные обороты переводятся на карту и снимаются в любом банкомате без процентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/12/2013
tom79:

Платежка в другой банк 20 руб.

Нуу как вам сказать, мне раз в полгода сделать платежку за 20р...да, очень дорого :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/12/2013
alive:

Серьезные обороты переводятся на карту и снимаются в любом банкомате без процентов.

Другой вопрос, что у некоторых банков установка такая, что ИПшников приравнивают к юрикам и при постоянном выводе средств на карту говорят или заканчивайте, или закрывайте счет... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/12/2013
alive:

tom79 :
Т.е. если у вас более менее серьезные обороты по ИП, то быстро поймете что они стригут вас не хило.

Серьезные обороты переводятся на карту и снимаются в любом банкомате без процентов.


эй, уважаемый! походу дела вы такой хитро*опый, который все знает. У вас счет ИП в Авангарде? Зачем лабуду нести?

В банке где мой счет переводы на карточку облагаются такой же комиссией как и снятие налички в кассе. Думаю в Авангарде такая же практика. Она у всех одинаковая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/12/2013
alive:

tom79 :
Платежка в другой банк 20 руб.

Нуу как вам сказать, мне раз в полгода сделать платежку за 20р...да, очень дорого


а теперь представь что таких платежек нужно делать 100 в месяц а то и больше. И какая комиссия выйдет за год?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
29/12/2013
у меня в Vesta Bank открыл ))) 300р/месяц и нормально )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/12/2013
tom79:

эй, уважаемый! походу дела вы такой хитро*опый, который все знает. У вас счет ИП в Авангарде? Зачем лабуду нести?

Да, 3 года, а это важно? :mrgreen:
tom79:

В банке где мой счет переводы на карточку облагаются такой же комиссией как и снятие налички в кассе. Думаю в Авангарде такая же практика. Она у всех одинаковая.

Думайте дальше. Если вы лоханулись с выбором банка, то не надо на мне вымещать свою злобу :mrgreen:
tom79:

платежек нужно делать 100 в месяц а то и больше

я и написал что мне удобно так как мало платежек, а если по 50 в день, то можно и подешевле поискать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TM
29/12/2013
Работаем с Мособлбанк с 2009-го года.

Сейчас у них тарифы для Московских отделений:
Открытие р/с - бесплатно
Ведение р/с - 400 руб. (при отсутствии оборотов по счету - 0 руб.)
Установка Банк-клиента - 700 руб.
Абонентская плата за Банк-клиент - 450 руб.
Платежка через Банк-клиент - 12 руб.
Выдача наличных со счета по чековой - от 0,3% (в зависимости от суммы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/12/2013
alive:

tom79 :
эй, уважаемый! походу дела вы такой хитро*опый, который все знает. У вас счет ИП в Авангарде? Зачем лабуду нести?

Да, 3 года, а это важно?
tom79 :
В банке где мой счет переводы на карточку облагаются такой же комиссией как и снятие налички в кассе. Думаю в Авангарде такая же практика. Она у всех одинаковая.

Думайте дальше. Если вы лоханулись с выбором банка, то не надо на мне вымещать свою злобу
tom79 :
платежек нужно делать 100 в месяц а то и больше

я и написал что мне удобно так как мало платежек, а если по 50 в день, то можно и подешевле поискать.


Тут выше уже написали что при достижение определенных объемов лавочку с бесплатным переводом денег на карточку прикрывают. Вероятно, ваши масштабы пока для Авангарда как укус комара для слона. Еще раз рад за ваши масштабы, о чем свидетельствует частота заполнения вами платежек. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
alive:

Вчера был стойкий слух, что сегодня авангард лишится лицензии, но пронесло


Пустой треп! Оснований - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы