подписка
Подписаться

Расчётный счёт

Подписка на RSS
Martin Eden
29/12/2013
tom79:

Снятие выручки наличкой 0,8%.


Бесплатно, если ты снимаешь деньги на следующий день после их получения на счет! Меня это устраивает, столько работы - раз в неделю буду забирать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
redryba:

Единственный существенный недостаток Сбера - система Сбербанк Бизнес Онлайн не работает в Гугл Хром!


У меня просто Сбер Онлайн с Хром - нормально работает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/12/2013
Martin Eden:

tom79 :

Снятие выручки наличкой 0,8%.


Бесплатно, если ты снимаешь деньги на следующий день после их получения на счет! Меня это устраивает, столько работы - раз в неделю буду забирать.


http://www.avangard.ru/rus/corporate/basetarifs/moskva/

бесплатно только на зарплату и приравненные к ней платежи. А это -13% подоходный налог. Все остальные 0,8%

Или у них на сайте не вся информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
tom79:

http://www.avangard.ru/rus/corporate/basetarifs/moskva/
бесплатно только на зарплату и приравненные к ней платежи. А это -13% подоходный налог. Все остальные 0,8%
Или у них на сайте не вся информация?


Вчера на мой вопрос про снятие денег оператор четко сказала, что если на следующий день, то кэш можно снять бесплатно: "Комиссия за срочную выдачу:
при выдаче средств в течение интервала времени, указанного в заявлении на операцию, но не ранее дня, следующего за днем подачи заявления на операцию Комиссия не взимается".
Если кэш снимать в день поступления, то снимают 0,8%, об этом тоже сказали по телефону.
При этом - в конце месяца нужно будет заплатить % в зависимости от суммы, которая была у вас на счету.
Подключаюсь к Авангарду, потом расскажу как дела идут. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/12/2013
Martin Eden:

Вчера на мой вопрос про снятие денег оператор четко сказала, что если на следующий день, то кэш можно снять бесплатно: "Комиссия за срочную выдачу:
при выдаче средств в течение интервала времени, указанного в заявлении на операцию, но не ранее дня, следующего за днем подачи заявления на операцию Комиссия не взимается".
Если кэш снимать в день поступления, то снимают 0,8%, об этом тоже сказали по телефону.
При этом - в конце месяца нужно будет заплатить % в зависимости от суммы, которая была у вас на счету.
Подключаюсь к Авангарду, потом расскажу как дела идут.


Здесь один из Авангарда деньги через карточку снимает. ))) Не думаю, что он так делал бы если через чек бесплатно было.
Кроме того, не взимая комиссию за ведение счета, он должен как-то компенсировать это. Он это делает через выдачу налички под 0,8%. Когда по рынку 0,5%. Я иногда пользуюсь обменником Авангарда могу сказать что курс обмена у них драконовский, люди там жадные работают. Поэтому в благотворительность по отношению к ИП мало верится.
Для меня то что написано на официальном сайте вызывает больше доверия, чем то что девочка по телефону говорит. В любом случае, будет интересно узнать ваш опыт работы с Авангардом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
tom79:

Здесь один из Авангарда деньги через карточку снимает. ))) Не думаю, что он так делал бы если через чек бесплатно было.
Кроме того, не взимая комиссию за ведение счета, он должен как-то компенсировать это. Он это делает через выдачу налички под 0,8%. Когда по рынку 0,5%. Я иногда пользуюсь обменником Авангарда могу сказать что курс обмена у них драконовский, люди там жадные работают. Поэтому в благотворительность по отношению к ИП мало верится.
Для меня то что написано на официальном сайте вызывает больше доверия, чем то что девочка по телефону говорит. В любом случае, будет интересно узнать ваш опыт работы с Авангардом.


С зарплатной снимает? Мне тоже это тогда странно! На мой вопрос как снимать cash, оператор сказал что они выдают специальные cash карты.
Понимаю о чем вы говорите, действительно - на девочек нет надежды, вчера также из-за девочки - пролетел с EMS. Пришлось ехать через всю Москву в другое отделение!
:x
Дело в том, что у меня пока мало деятельности по счету - поэтому видимо, получается дешевле чем в любом другом банке + "Авангард" вызывает доверие. Если бы как вы написали выше - по 100 платежек в месяц, это другое дело!
В общем - надо проверять. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
Коллеги, заполняю заявку на счет в "Авангарде", а там на 3 пункте якобы маркетинговая анкета с вопросами: "Основные виды производимых ИП товаров и/или услуг, торгуемых позиций,Связанные с ИП компании, Основные поставщики ИП, Среднегодовой объем выручки ИП, Среднемесячный приход денежной наличности, получаемой ИП, Среднемесячный расход денежной наличности ИП".

C чего вдруг я должен озвучивать своих поставщиков и прибыль? Причем - на эти вопросы надо обязательно ответить, включая прибыль! Пишу: "Конфиденциальные данные", а прибыль - 1 руб. Если я ИП, у которого еще нет прибыли? ) Написать 0 не могу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/12/2013
http://ip-nalog.ru/registratsiya-ip/bank.html В банке, в котором Вы заведете расчетный счет для ИП, Вам также стоит завести счет и пластиковую карточку для физ. лица. Зачем это нужно? Снятие наличных средств со счета ИП будет стоит Вам определенный процент, который возьмет себе банк, а если Вы просто переведете эти деньги на свою пластиковую карточку в том же банке через "банк-клиент" - никаких процентов платить не нужно (уточните тарифы на эту операцию в банке - остались редкие случаи, когда внутрибанковские переводы могут быть платными).

* Так что прав? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/12/2013
tom79:

Тут выше уже написали что при достижение определенных объемов лавочку с бесплатным переводом денег на карточку прикрывают. Вероятно, ваши масштабы пока для Авангарда как укус комара для слона. Еще раз рад за ваши масштабы, о чем свидетельствует частота заполнения вами платежек

Мои масштабы для любого банка как укус комара, но меня они полностью устраивают. Количество платежек говорит лишь о том что я и мои партнеры предпочитают наличные, а не кормить банкстеров. А я очень рад за ваши масштабы, судя по которым у вас нет даже 2000р на платежки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/12/2013
tom79:

Здесь один из Авангарда деньги через карточку снимает. ))) Не думаю, что он так делал бы если через чек бесплатно было.

К сожалению, вы пытаетесь рассуждать о том, в чем совершенно не разбираетесь. Засим откланиваюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
30/12/2013
Авангард - самый бюджетный банк для ИП. Оплата за открытие р/с 1000 р. при поступлении первых денег на счет, платы за обслуживание счета нет, перевести деньги на другой счет (я переводил на пластик Сбера) - 20 р. платежка из интернет-банка. Закрытие счета бесплатно, на днях закрыл - просто заполнил заявление.
Да, обслуживаться лучше в Варшавском, там дешевле (как ни странно, стоимость обслуживания в банке у них зависит от того, в каком отделении банка обслуживаешься)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/12/2013
Моя схема работы Авангардом такая: есть кредитная карта физ лица, есть счет ИП, соответственно со счета ИП делается перевод межбанком (басплатно и моментально) на счет физ лица. Соответственно вывод с карты физ лица возможен следующими способами:

1. Через интернет-банк на другие счета, есть бесплатный вывод, например, в qiwi кошелек

2. Просто тратить деньги с карты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaG.
30/12/2013
redryba:

система Сбербанк Бизнес Онлайн не работает в Гугл Хром!

Работает .) И сбербанк Бизнес онлайн и обычный, для физиков сбербанк онлайн работают в хроме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
30/12/2013
У меня счета ИП и ФИЗ (для пополнения\снятия с ИП) открыты в СБ Банке (не путать со Сбером).
Вполне все нравится, отслоуживание бепслатное.
Интегрирован с сервисом бухгалтерии МоеДело - не заморачиваюсь с выгрузкой\загрузкой выписок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
31/12/2013
Фролик:

Моя схема работы Авангардом такая: есть кредитная карта физ лица, есть счет ИП, соответственно со счета ИП делается перевод межбанком (басплатно и моментально) на счет физ лица.


Скажите, можно ли это делать на дебетовую карту и не обязательно на банка "Авангард"? )
Почему вы не снимаете деньги их cash картой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы