подписка
Подписаться

Расчётный счёт

Подписка на RSS
Фролик
01/01/2014
Просто вывода на карту нет, есть вывод на р/с за 20 р за платежку. По cash card не выгодно, нужно оформлять заявку, искать банкомат и еще и комиссию платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
01/01/2014
Фролик:

Просто вывода на карту нет, есть вывод на р/с за 20 р за платежку. По cash card не выгодно, нужно оформлять заявку, искать банкомат и еще и комиссию платить.


Не совсем вас понял, выше вы написали - что вывод осуществляется бесплатно! Про комиссию - странно, оператор сказал что можно деньги снимать бесплатно с cash карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/01/2014
Смотрите тарифы банка: межбанк внутри банка без комиссии, в другие банки - фиксировано 20 руб за платежку.

Тарифы на cashcard: http://corporate.avangard.ru/services/c ... cash-card/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
06/01/2014
[/quote]
Фролик:

Смотрите тарифы банка: межбанк внутри банка без комиссии, в другие банки - фиксировано 20 руб за платежку.


Cпасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/01/2014
Коллеги, сделал счет в Авангарде. Тут была рубка про перевод денег с р/с на карточку другого банка - мне консультант сама сказала, что так проще и дешевле делать! Снять деньги с cash карты будет дороже + надо заранее выписывать платежку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/01/2014
Коллеги, подскажите пожалуйста! Зарегистрировали счет в налоговой, о каждом ли поступлении туда денег нужно информировать или только о прибыли?
Например нам туда переводят деньги, которые мы заплатили за доставку - заказ отменен. Естественно, с него же не нужна платить налог? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/01/2014
Martin Eden:

Например нам туда переводят деньги, которые мы заплатили за доставку - заказ отменен. Естественно, с него же не нужна платить налог? )


Платите за все, что попадает на р/с. Если был возврат - оформляйте возврат и собирайте документы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/01/2014
Фролик:

Платите за все, что попадает на р/с. Если был возврат - оформляйте возврат и собирайте документы.


Заказ отправлялся по почте - только с товарным чеком, даже если нет прибыли - платить в минус себе? Также нам нужно положить 1000 р. для оплаты счета, они сразу отнимутся. Надеюсь, с них не надо платить налоги. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/01/2014
Martin Eden:

Заказ отправлялся по почте


Да хоть голубем отправляйте, тут значения не имеет.

Martin Eden:

даже если нет прибыли - платить в минус себе


Если Вы на УСН 6%, то платите 6% с поступивших денег, даже если заработали в минус (в таком случае у Вас маржинальность должна быть на уровне не менее 10%.

Martin Eden:

Также нам нужно положить 1000 р. для оплаты счета


Взносы собственных средств на счете не являются прибылью и с них налог не платится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/01/2014
Фролик:

Если Вы на УСН 6%, то платите 6% с поступивших денег, даже если заработали в минус (в таком случае у Вас маржинальность должна быть на уровне не менее 10%.
Взносы собственных средств на счете не являются прибылью и с них налог не платится.


Да, на УСН 6% - маржа позволяет, просто в данном случае - возврат средств, не прибыль. Спасибо, ваши советы всегда ценны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
02/02/2014
Уважаемы коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой - пытался перевести деньги с карточки Сбербанк на счет в Авангарде, Сбербанк online написал, что перевод невозможно осуществить на этот счет. Позвонил в Сбер, назвал первые 5 цифр счета - они сказали, что эти 5 цифр у них в черном списке. Причину назвать не могут, но говорят на него нельзя переводить только в online, а подать платежку в банке можно. Позвонил в Авангард - переводят стрелки на Сбер, говорят что их тараканы.
Сразу возникает вопрос - как быть с клинтами? А если они с карточки Сбера будут переводить, что я им скажу? Подумают что мы жулики. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/02/2014
Фактически есть несколько видов счетов:

40802 - р/с для ИП
40821 - спец счет для расчетов с платежными агентами
40817 - счет физ лица
42307 - счета вкладов физ лиц

Никаких проблем с оплатой на счет ИП быть не должно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
02/02/2014
Фролик:

Фактически есть несколько видов счетов:
40802 - р/с для ИП


У меня именно такой номер, вы вроде выше говорили, что у вас тоже "Авангард" и переводите деньги на Сбер. В Сбере не могу объяснить причину бана этого номера в online, в Авангарде мне сказали, что это возможно косяки itшников Сбера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/02/2014
Martin Eden:

переводите деньги на Сбер.


Я перевожу внутри Авангарда. По информации в интернете, у сбербанка закрыты платежи на счета ИП через онлайн, только через отделение можно оплатить, комиссия 3%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
03/02/2014
Фролик:

Я перевожу внутри Авангарда. По информации в интернете, у сбербанка закрыты платежи на счета ИП через онлайн, только через отделение можно оплатить, комиссия 3%.


Спасибо за информацию, не знал об этом - очень не удобно!
:x А консультанты Сбера - ничего об этом не знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы