подписка
Подписаться

Работа с SEO-шниками

Подписка на RSS
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
19/01/2011
bornholio:

"студия веб дизайна" запрос 800 р в месяц??
Т.е. Вы хотите сказать, что трафик тогда будет еще дороже, чем 80 р. за уника? Вполне допускаю. И при этом Вы говорите, что много за контекст по 2$?
Хотя плохо себе представляю, что такое рыночная цена на SEO для SEO. Просто Вы получаете SEO по себестоимости - по цене собственного времени, а клиенты платят за SEO по полной.

bornholio:

у меня кликабельность думаю минимум 50-60%
Я Вас расстрою, кликабельность по запросу, равному доменному имени, ниже 20%. Я на это шучу: "не могу угадать, а что же искали остальные 80%?". Посмотрите в Вебмастер, если не верите.
А по остальным запросам - раз в десять ниже.

bornholio:

директ выдает прогноз цены 1,5-2$
В грузовых перевозках некоторые запросы оцениваются по 10$, а я не плачу больше 0,6$ за вход в спец. размещение - вопрос в том, как правильно настроить и управлять контекстом. Цена клика, которую Вам ставит Яндекс зависит не только от конкурентов, но и от показателей Вашей рекламной кампании. Пока Вы смотрите в прогноз, у Вашей собственной кампании еще нет статистики. А когда статистика появится, то цена может и вырасти, и упасть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/01/2011
уже откровенно лень перечислять все передергивания...
желаю и далее оставаться при своем мнении - теорию дарвина никто не отменял.

поройтесь еще до кучи в "системах активной раскрутки" -думаю стоимость траффика там убедит вас в вашей правоте еще больше)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
24/01/2011
bornholio:

уже откровенно лень перечислять

Слив засчитан. :-D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
14/04/2011
жива тема! пару лет как забил на это дело) Нафлудили тут опять компутерщики. Многа букв понаписали. Это хорошо, правда не читал. Денег никто не получил, никто ничего нормального не предложил. Я тут постебаться и потроллить.
Есть уу меня сейчас девочка в Украине - тексты пишет за недорого. Песня! Старательная,не тупит, все ок! Есть переводчики-вязанка-5 штук, толку ноль. Толк - это перевод, законченный результат работы. Никак за месяц пару страниц не переведут. Никого не напоминает???
Бюджеты на сео увеличились)) кто умеет добавить сайт в аддурилку яндекса, только без тупизма, без вопросов. Просто добавить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
14/04/2011
Цитата:

жива тема! пару лет как забил на это дело)

Топистартеру респект!
Вижу по сайту, что тема жива.
Попробую объяснить, почему за столько времени Ваш сайт все еще никакой. Только без обид.

Вот, скажем, можно подстричься, не общаясь с парикмахером? Нельзя - надо с ним разговаривать.
И это общее свойство всех услуг - они, по определению, производятся только в общении с исполнителем.
Из этого следует, что надо находить общий язык, должно быть адекватное общение. 50% (и больше) качества услуги определяется качеством общения.

Т.е. запрос "нагоните мне заказов, мне пофиг, как" не работает и не будет работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
14/04/2011
готов поспорить на литр, что постригусь не общаясь с парикмахером. О чем с ним разговаривать?))
В аддурилку никто не может сайт добавить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
14/04/2011
Цитата:

готов поспорить на литр, что постригусь не общаясь с парикмахером. О чем с ним разговаривать?))

Принимается! На литр коньяка! :))

С парикмахером не общаетесь - ни знаками, ни зиписками, ни кивком головы, ни глазами, ни мычанием.
Парикмахер не должен инструктироваться заранее, ни Вами, ни знакомыми, не должен быть Вашим знакомым, не стриг Вас до этого.
Вы - просто самоходный предмет, который может быть подстрижен парикмахером, если он сообразит это попробовать сделать.
После стрижки молча даете деньги - это максимум общения. Сумму не спрашиваете.

Все общение с мастером только после окончательного расчета, если стрижка состоится (хотя бы наголо).

Записыываете на видео при свидетелях. Свидетели объяснений делать не могут, просто присутствуют.
Видео выкладываете здесь.

Вы в каком городе живете?
Если Питер, то я могу присутствовать. В Москве - попробую прислать доверенное лицо.
Если другой город - в принципе, поверю видеозаписи, Вам и свидетелям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
15/04/2011
а что общаться с ним? Я уже много лет хожу и сажусь в кресло. полубокс. Без разговоров.
Поспорим со мну?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
15/04/2011
igorliza:

Ваши соображения?

всю тему читать лень.
Сайт у вас в подписи - редкостное г-но.
90 рублей на домен зажали?
И от этого вытекает всё дальнейшее.
Далее.
СОШник не может гарантировать продажи и заказы. Он гарантирует целевой трафик.
Если к вам пришёл на сайт целевой клиен по нужному запросу и увидел бешенные цены - он просто тут же уходит и более к вам не придёт.
Не надо винить сеошников в своих проблемах.
А уж если вам не нужны всякие майэскуэли и пыхыпы и вас устраивает бесплатный домен на говнохостинге..
О чём далее разговор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
20/04/2011
WebFX:

igorliza :
Ваши соображения?

всю тему читать лень.
Сайт у вас в подписи - редкостное г-но.
90 рублей на домен зажали?
И от этого вытекает всё дальнейшее.
Далее.
СОШник не может гарантировать продажи и заказы. Он гарантирует целевой трафик.
Если к вам пришёл на сайт целевой клиен по нужному запросу и увидел бешенные цены - он просто тут же уходит и более к вам не придёт.
Не надо винить сеошников в своих проблемах.
А уж если вам не нужны всякие майэскуэли и пыхыпы и вас устраивает бесплатный домен на говнохостинге..
О чём далее разговор?


таки логика типичного "сеошника". Ну нафиг мне трафф на сервак, мне нужны заказы и клиенты, а не мульон посетителей. И дело не в бешеных ценах. Если мне нужен траф - контакт по 50 копеек в любых количествах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
26/04/2011
Цитата:

всю тему читать лень.
Сайт у вас в подписи - редкостное г-но.
90 рублей на домен зажали?
И от этого вытекает всё дальнейшее.
Далее.
СОШник не может гарантировать продажи и заказы. Он гарантирует целевой трафик.
Если к вам пришёл на сайт целевой клиен по нужному запросу и увидел бешенные цены - он просто тут же уходит и более к вам не придёт.
Не надо винить сеошников в своих проблемах.
А уж если вам не нужны всякие майэскуэли и пыхыпы и вас устраивает бесплатный домен на говнохостинге..
О чём далее разговор?

Да клиенту и не надо впаривамть "майэскуэли и пыхыпы" он ещё больше злится от того что не понимает что Вы ему рассказываете. Гарантировать продажи и заказы не может не только Сеошник, но и сам продавец, хотя с другой стороны хороший продавец новогоднюю ёлку летом продаст :) Выход работать в команде, а вот как это сделать, это вопрос и наверное к руководителю магазина :)
Кстати "народ" Вы зря так хороший бесплатный хост :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
27/04/2011
all4rc.ru:

таки логика типичного "сеошника". Ну нафиг мне трафф на сервак, мне нужны заказы и клиенты, а не мульон посетителей. И дело не в бешеных ценах.


ээээ... я правильно понимаю, что сеошник за вас должен настроить юзабилити, продумать маркетинговую стратегию и УТП, написать грамотные продающие тексты, и ещё прицепить качественный дизайн?

:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/04/2011
Дмитрий Румянцев:

ээээ... я правильно понимаю, что сеошник за вас должен настроить юзабилити, продумать маркетинговую стратегию и УТП, написать грамотные продающие тексты, и ещё прицепить качественный дизайн?

явно недостаточно)) добавьте доставку, склад, бухгалтерию, оформите в виде скрипта и поверх большую кнопку "бабло"... с автокликом :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JumA
28/04/2011
Я лично сеошник. И вообще обсуждать эту работу довольно сложно.
Потому что не знаешь ,что с ней будет завтра.
Вот кстати сейчас читал http://www.optimism.ru/blog/648/ ...
Если есть какие вопросы индвидуально по определенному проекту? продвинуть, то могу ответить..Пишите. Ну желательно только конкретика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
28/04/2011
Цитата:

Я лично сеошник. И вообще


тогда, пожалуй, и я тоже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы