подписка
Подписаться

Работа с SEO-шниками

Подписка на RSS
stanislas
10/03/2010
igorliza:

В перспективе к этому сайту прикручиваются кондиционеры, пластиковые окна и все что покажется забавным, например паркетные полы. Например нарисовался у меня человек, который ас и бог в установке дверей, работать хочет, заказы нужны. На морду прикручивается объявление: установка дверей, и на следующий день - шквал звонков.
Дальше там еще всякие перспективы.Строительство коттеджей на продажу и прочее.
А пока мне человек нужен, который по свистку в течение 5минут прикрутит такое объявление, причем не за ежемесячную абонентскую плату, а за 10 баксов, причем чтоб я в интернет не лазил и не контролировал.10 баксов, плата за надежность. Один черт отобъется.
Этот же человек должен сайт написать раскрутить до 1000 и прочее.
Чел не должен замыкать на себя информацию и должен быть легкозаменяемым. То есть формат, есть у меня знакомый, хороший программист, станет возможным, когда начну отличать хорошего от плохого. Чтобы не зависеть от одного

Нет, пожалуй, я погорячился.. Вам нужен аутист-гений-безсеребренник, который готов впахивать за "спасибо" и с благодарностью примет, что вы его сольете. Это не круто ни разу.

Плюс- у вас отменное представление о процессе поискового продвижения:
igorliza:

прикручивается объявление: установка дверей, и на следующий день - шквал звонков

Очень трудно объяснять, почему именно такая картина является утопичной.. На следующий день не будет шквала звонков, ибо тематика конкурентная и таких желающих получить шквал звонков- выше крыши..

Не говорю уже о том, что странно слышать из уст человека, который занимается установкой сантехники разговоры о том, как он будет строить котеджи..

Хотя я может и неправ..

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
10/03/2010
stanislas:

Нет, пожалуй, я погорячился.. Вам нужен аутист-гений-безсеребренник, который готов впахивать за "спасибо" и с благодарностью примет, что вы его сольете. Это не круто ни разу.

:mrgreen: чорт на самом интересном месте... только я собрался поиздеваться над постом на предыдущей странице ...
а тут вижу дочитали остальные тексты от персонажа))) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
10/03/2010
bornholio:

а тут вижу дочитали остальные тексты от персонажа)))

Ага.. Есть такое..
У меня бывали подобные клиенты- я их называю "будующий недовольный клиент"..
Они все знают лучше всех, не могут понять, "за что тут вообще нужно платить", зачастую учат меня продвигать их сайт, хотя сами несмогли и тд и тп..
Не.. Нафик-нафик..
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
10/03/2010
ну значит прошли стадию понимания того что время все таки стоит денег и убивать его в заведомо бесплодных попытках не стоит))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
12/03/2010
stanislas:

У меня бывали подобные клиенты- я их называю "будующий недовольный клиент"..
Они все знают лучше всех, не могут понять, "за что тут вообще нужно платить", зачастую учат меня продвигать их сайт, хотя сами несмогли и тд и тп..
Не.. Нафик-нафик..

Пришел к аналогичному мнению, боже упаси связываться с подобными клиентами, хотят все быстро и сразу, не понимают, что значит работать на будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/01/2011
Прочитал топик. Отмечу несколько ключевых пунктов.
Топик стартёр конечно клиент ещё тот, но:

1. Услуги СЕО-оптимизаторов стоят слишком дорого. Это даже не обсуждается. На этом же форуме встречаются сообщения наподобие: "в какую рекламу вложить последние 1 600 рублей", а разговор с СЕО-оптимизатором, я так понимаю, только начинается примерно от 15 000 рублей. Причём за эти деньги сделают только аудит сайта.
2. Обычному человеку (не программисту) трудно проверить результаты работы. Наверняка бывают случаи, когда никакой работы и не делается, а только берут деньги. Этим кстати вызвана обеспокоенность топик стартёра.
3. Получается, что заказчик СЕО-оптимизации своего сайта, чуть ли не навсегда привязан к СЕО-оптимизатору. Сами же СЕО-оптимизаторы употребляют слово "слить" в этом топике, а что интернет-магазин обязан платить после работы пожизненную мзду СЕО-оптимизатору за то что они продвинули в рейтинге его магазин?

И ещё для топик стартёра немного:
Хороший программист это большая ценность, нашли такого - держитесь за него руками и ногами. И ничего он вам по свистку делать не будет, по той простой причине, что у него заказов завались, побольше чем у вашего мастера, который бог и ас по установке дверей. А если будете с ним в хороших отношениях, то он отложит свою работу и сделает вам то что нужно срочно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
07/01/2011
qualified, как минимум по первому пункту не соглашусь. У меня есть клиент, который платит за продвижение 1600 рублей в месяц. :)
Да, там всего 2 запроса и сам клиент хороший, но тем не менее. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/01/2011
1)работаем от 2-х тыс руб в месяц
готовы взять любое количество региональных сайтов по етим ценам))
причем в большинсве случаев есть реальная и адекватная отдача...
2)результаты работы это топы, траффик, и как следствие - звонки-заказы.
3) есть разные методы продвижения. но если уж так тянет сэкономить заказывайте продвижение с условием передачи наработок - заплатите ессно дороже, но потом хоть обэкономьтесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
11/01/2011
Найдите нормальных сеошников - намного выгоднее чем контекст. В контексте, где за клик по доллару платят первые места выдачи держатся на месячных бюджетах, которые скликиваются контекстом за день. Именно потому что куча директоров не умеющих подыскиват кадры(сео фирму) пихаются локтями в войне безумных бюджетов.
Нормальные сеошники начнут с аудита, юзабилити улучшений, гарантий не дадут, но дадут портфолио и рекомендации - проверьте довольны ли ими их бывшие клиенты.
Кстати, они сами вам порекомендуют контекст и настроят компании. Или это плохие сеошники.

Называется это "комплексный интернет-маркетинг"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
12/01/2011
mishael, пару запросов назовете, где реально контекст в 30 раз дороже SEO? :)

SEO, безусловно, дешевле. Но 30-кратной разницы я не видел никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/01/2011
достаточно много тем - сейчас за счет нестабильности и необходимости вкладываться и в нч разнича мож снизилась но тубаю в среднем 10-15 точно есть, а значит и 30 тож наверняка..
для примера точно знакомая тема фотообои - минималка обходится центов в 30, спецразмещение раза в 2-3 дороже
затраты на топ рублей 50-60 в день, а выхлоп пару сотен в сутки дает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
13/01/2011
Brim:

mishael, пару запросов назовете, где реально контекст в 30 раз дороже SEO?


Скорее, сейчас наоборот, SEO в пару раз дороже контекста. Особенно, если сайт только надо выводить в топ. Если давно в топе, то удерживать, может, и дешевле. Но управляемость и гибкость все равно ниже, чем в контексте.

Контекст примерно сравним с SEO во всех тематиках, где я работал. Если бы была разница, то было бы перетекание клиентов и выравнивание цен. С оговоркой, что у многих клиентов есть стереотип, что SEO дешевле, что и приводит к тому, что многие не хотят использовать контекст, держатся за SEO, из-за чего SEO и дороже :)

А разброс цен в контексте, действительно, большой. Вот я сейчас управляю рекламой по дальним грузоперевозкам. Первое спецразмещение по многим запросам 10 долл. (реальное списание там в районе 1-2 долл. - так и просятся, чтобы их подпереть), а я веду рекламу со средней ценой клика 0,2-0,3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
13/01/2011
А вообще-то, знатный топик! :D

Многие клиенты не понимают, что качество услуги на 50% зависит от его взаимодействия с исполнителем. Т.е. качество услуг в значительной степени зависит от потребителя - это основное отличие услуг от производства товаров. Если заказчик растопыривает пальцы, то получает низкое качество услуги. Объяснять им это бесполезно, от таких можно только держаться подальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
13/01/2011
sproshin:

Скорее, сейчас наоборот, SEO в пару раз дороже контекста. Особенно, если сайт только надо выводить в топ. Если давно в топе, то удерживать, может, и дешевле. Но управляемость и гибкость все равно ниже, чем в контексте.


Пример в студию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
13/01/2011
sproshin, нет, SEO почти всегда дешевле контекста. Но не в 30 раз.
Есть у меня примеры в 1.5 раза, в 3, даже в 10 есть.
А чтобы контекст вышел дешевле СЕО ни одного примера нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы