подписка
Подписаться

Работа с SEO-шниками

Подписка на RSS
igorliza
04/03/2010
Контекстная реклама - это понятно, я еще в печатной и прочей. Даже писал на асфальте:) Проверено работает.
Интересуют поисковики.

Насчет хороших СЕО-шников - мысль здравая.
Даже критерии поиска их понятны. Запрос СЕО-оптимизация в яндексе. Первые места в выдаче.


Гарантий никто не ждет. Гарантии - это залог квартиры, страхование и прочее.

Цитата:
Либо сам разбираешься и делаешь. Либо веришь как автослесарю или врачу.
Конец цитаты!
Хочется пожалуй полностью понимать, что происходит. В этом случае задача автослесаря только гайки крутить. Причем крутить как надо, чтобы колесо на бешенной скорости не открутилось. Про врача. Картина следующая. Стоматолог чинит зубы стоматологу. Это в идеале.
Вопрос в важности. Как работает телевизор внутри, мне все равно. Как выстраивается мой бизнес не все равно. Малейшая потеря контроля в своем деле - практически всегда приводит к какой-то ерунде.

Сайт - это моя борьба с яндексом в написании сайтов, понятно, что его двигать - безумие.Я на нем тренируюсь
Есть другой:
www.megapolis-group2009.ru
писал студент :) Возможно его тоже надо переделывать.

А где взять вечных ссылок?

Продвижение и работа впрок - нахер. Мы вот квартиру купим, можно мы потом вам позвоним, ремонт делать. Можно, только давайте по шагам. Сначала квартиру купим.
Сколько предварительных смет не составлял - все фигня, срабатывает полпроцента. Мне даже неинтересен процесс созревания клиента, за редким исключением. Все четко. Позвонили-договорились - сделали. Примерно, как вскрытие дверей.Ну или покупка буханки хлеба.
Когда протечка - лучше аварийку, мои рабочие всегда на объектах.Хотя звонят, периодически.

Применение логики к например монтажу отопления, или электрики.
Правильная схема
Звонок.
- У меня есть сумма денег и хочу отопление, или подключить стиралку, которую мы сегодня купили.
- ОК.
На следующий день,выходят рабочие делают демонтаж, штробы и прочую подготовку, к вечеру подвозятся закупленные с утра материалы. Через неделю все готово.
Мне не виден процесс созревания клиента, его мучительные раздумья, что лучше полипропилен, металлопластик, медь или нержавейка или подстройка к отпуску, или к свободному дню. Не хочу смотреть, потому что скучно. Но в целом верно.
Со строителями еще проще. Понимание с полуслова.
Все купили,есть перфораторы, стремянки, бетономешалки, надо смонтировать

Если нужен проект , то он не нужен:) Мы например ставим счетчики, потом хозяин их пломбирует без нас как-то.
А вот суждение о качестве работ по сайту - согласен! Тут пожалуй дизайн и юзабилити важны. Тока у меня все в умение "программировать" сайты упирается.
Эк нафлудили!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
04/03/2010
Про СЕО-шников, думаю надо задать критерии и сроки.
Только какие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/03/2010
Цитата:

Есть другой: www.megapolis-group2009.ru

Что-то вы туда в Наши работы (в меню как "Мои работы") работ с перебором понапихали. Или вы в 3d тоже рисуете? =)
Цитата:

Пластиковые окна

И это тоже? =)
p.s. Или осталось от ручной продажи ссылок?

Цитата:

Про СЕО-шников, думаю надо задать критерии и сроки.

Кто вам даст гарантии и сроки — гоните взашей. Особенно гарантии. А сроки — по-любому будет два-три месяца прежде чем будет видна отдача от работы.

Цитата:

А где взять вечных ссылок?

Расставлять самому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mnsv
05/03/2010
Если Вы вкладываете в сео 10000 тр то не то что не получите 11000 а я думаю потеряете все те, что вложили.

Вижу что Вы не очень разбираетесь в этом деле.

1. Если Вы хотите что бы было с кого спросить - то Вам в сео-студии. Готовьте карман шире. Там Вы заплатите не только за аренды но и за все что там увидете. НО! зато будет с кого спросить, может быть.

2. Вариант 2 - сайт фриналнсеров.ру

А вообще существует множество программ и отчеты сеошников - что бы следить за позициями.

Вариант 3. Сеопульт.ру - ручками сами все сделаете, в чем я сомневаюсь, но тоже работает наверняка - попользовавшись сайтом самим можно стать оптимизатором ))

Удачи в Вашем нелегком выборе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
05/03/2010
Мой рецепт, если можно так назвать:
1. Оплата % с заказов с сайта(т.е. партнерские отношения)
2. Только долгосрочные честные отношения
3. Открытость информации


По пункту 1:
Я сразу искал на такие условия,никаких позиций, первых мест и т.п. Только фактические заказы брались в качестве расчётной базы.
Многие писали, что никто не подпишется, т.к. высок риск обмана и кидалова с моей стороны, но я кидать никого не собирался, в итоге договорились с Алексеем(кому интересно скину контакт)
По пункту 2:
Раскрутка сайта, как я её сам понимаю, это не "сегодня заказал, завтра в топе", это планомерная работа с закреплением своих позиций. Поэтому и договорённость должна быть долгосрочная, если не навсегда, пока сайт существует.
По пункту 3:
Информация о заказах (для обеспечения расчётов пункта 1) доступна оптимизатору в on-line режиме, в т.ч. он может провести контрольную закупку и т.п., может такие закупки и имели место:)), я не знаю.

На текущий момент имеем:
1. 1,5 года сотрудничества
2. По запросам тематики сайта: запчасти для холодильников практически везде и всегда 1-е место
plasthlado.ru
3. Уровень оплаты за труды устраивает обе стороны
Хочу отметить, что я не знаю насколько профессионально работает Алексей и может быть много платим за подобную работу, но для меня главное результат, а он достигнут и стабилен.
4. Я не парюсь, имеется ввиду не трачу время, раз в месяц посматриваю, яндекс и google webmaster и плачу денежку.

Желаю Всем найти хорошего оптимизатора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
05/03/2010
1. Гарантии при продвижении в сео вам никто не даст. Если дадут то это плохая контора. Только из-за постоянного изменения алгоритмов яндекса ваш сайт может летать с 1 на 100-е место. И сеошник тут будет абсолютно не причем.

2. Есть конторы которые берут с вас деньги только за период нахождения сайта в топе. Стоит ваш сайт в топ10 - платите. Упал - не платите

3. Есть конторы которые работают за процент от заказа или за трафик. В случае трафика вы оплачиваете каждого конкретного посетителя.

4. Ну и сроки это несколько месяцев минимум. Если сайт нулевой то минимум полгода, а если ещё и конкурентная тематика то и гораздо больше.

У меня создаётся ощущение, что вы от сео хотите всё и сразу. За этим в контекст.
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
05/03/2010
скорей всего так:
1 при срочном варианте (акции) яндекс-директ
но тут нужно либо самому уметь "ключивики" ваять, либо платить 21 штуку, тогда они назначают тебе манагера и тот решает этот вопрос по твоему "хотелось бы", при этом эффективность высока
причем это можно сделать один раз, запомнить "как" и потом уже самому ваять по аналогии
но как вы понимаете, это дает только "клики", конвертация в клиента, все равно ваша забота - тут уже работа над самим сайтом, т.е. на нем все должно быть "понятно" и удобно даже для самого "дебила", вариант "посетитель же не дурак - поймет" - не верен

2 это контент и реклама в нем, можете писать так называемые "продающие тексты", пишие сами, нет - придется заказывать копирайтерам (рерайтерам)

вот пожалуй самый "простой" вариант :)
имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/03/2010
Про СЕО:
Довольно часто в СЕОшники себя записывают все кто нипоподя. Посидят два дня на Серсэнджине и всё. Уже СЕОшник. Получают деньги, что-то делают, копошатся. И даже может быть результат (но часто нет, и тогда валят на алгоритм и т.п.). Но он, результат, и был бы и без их копошений (тем более таких, которые ничего вообще не дают).

Также бывает — отличный сайт. Но он новый. И его надо совсем чуть-чуть подтолкнуть чтобы он поднялся до некой планки самораскрутки. Но видя начальный результат — сеошника оставляют. А на самом деле после полугода ему ничего уже делать не надо. Всё работает и без него. Просто потому что сам сайт такой. А СЕОшник продолжает получать за раскрутку. Легкие деньги.
...
А вообще — делайте НОРМАЛЬНЫЙ сайт. Правильно. И без СЕО (точнее — без привлечения извне) ваш сайт будет посещаемым. Т.е. при "причесывании" сайта вам навыки СЕО понадобятся, но именно той части которая относиться к оптимизации сайта. А это часть в основном удобство и правильность для глаз посетителя (информации, расположения, названий).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
06/03/2010
интересно понаблюдать за логикой развития мысли..
на мой взгляд, надо опираться на равновесие в соотношение целей и бюджета. Грубо говоря, есть цель-что то продать. Выявляем задачи:
сколько продать, по какой цене, с какой маржой, сколько в этой марже у нас будет бюджета сео и т.д.

Далее выстраиваем методику. Как оптимизироваться?
Для начала, думается нужно грамотное составление ядра запросов. Тут вам нужен четкий анализ конкуренции по тому, что вы собираетесь выталкивать. На основе или вопреки этому анализу можно составить свое ядро. Не забудьте проанализировать шлейф (сопутствующие запросы). Часто вы выявить высококонверсионные можно только только опытным путем.

Двигаемся дальше. Есть много разных схем оплаты и сотрудничества. Я запрашивал предложения с самых низов до самых верхов, и скажу честно - в течении полугода до сих пор не определился как брать "высоту" в своем сегменте. Цены разнятся на порядок, гарантии посредственные.

- продвижение по запросам, если вы НАВЕРНЯКА знаете какие из них работают
- продвижение по трафику

исполнителя выбрать сложно, поскольку все дуют вам в уши. Рынок по прежнему дикий. Маржинальность ссылочного бизнеса - от 100%. Я бы рекомендовал двигаться так: проведите грамотную внутреннюю оптимизацию сайта с хорошим специалистом. Это уже половина работы, которая может дать результат.

Как правильно ало сказала - разбираться в этом значит проецировать такой подход везде

короче, либо вникать, либо платить. Вот примерно так.
Касательно ноухау. Они есть, и они позволяют снижать риски. Чтобы их узнать - берите человека в команду. Кормите его, развивайте, и будете развиваться сами. Сдельщики - это хорошо, но риски намного выше..аутсорс он всегда аутсорс с ветром в башке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
07/03/2010
Чего хочется.
Хочется нормальный сайт. Посещаемость 1000 в день.
Из них 10 звонков. Из них 1 клиент. Сантехника - электрика. Это постоянный бизнес.
В перспективе к этому сайту прикручиваются кондиционеры, пластиковые окна и все что покажется забавным, например паркетные полы. Например нарисовался у меня человек, который ас и бог в установке дверей, работать хочет, заказы нужны. На морду прикручивается объявление: установка дверей, и на следующий день - шквал звонков.
Дальше там еще всякие перспективы.Строительство коттеджей на продажу и прочее.
А пока мне человек нужен, который по свистку в течение 5минут прикрутит такое объявление, причем не за ежемесячную абонентскую плату, а за 10 баксов, причем чтоб я в интернет не лазил и не контролировал.10 баксов, плата за надежность. Один черт отобъется.
Этот же человек должен сайт написать раскрутить до 1000 и прочее.
Чел не должен замыкать на себя информацию и должен быть легкозаменяемым. То есть формат, есть у меня знакомый, хороший программист, станет возможным, когда начну отличать хорошего от плохого. Чтобы не зависеть от одного.
На этом сайте :
http://www.megapolis-group2009.ru стоит ТОР100 Рамблера, от которого у меня не пароля. Товарищ его на свою электронку повесил, по которой он с телками трещит. Указание было четкое, на какой ящик(корпоративный)регистрировать, перепутал.Я за это денег заплатил. Косяк устраняется 4й месяц. Хер знает, какие там еще косяки, и страховки от такой белиберды нет.
В общей сложности у меня 200 человек работало, все закидоны сотрудников я представляю, не маленький и компутерный бизнес ничем не отличается от строительного. И работать заставить могу(попробуйте поработать с Жэком), и солидность конторы - воспринимаю адекватно. Каждая контора, это в первую очередь ее создатель. Остальные исполнители. Исполнитель исполняет что ему скажут.
Критерии

Отсюда первоначальные критерии. Начерно так сказать.
Или работаю с создателем СЕО - конторы, и он говорит своим сотрудникам что делать
Или сам нахожу исполнителя и говорю ему что делать.
Вроде так. Где наврал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/03/2010
Цитата:

Этот же человек должен сайт написать раскрутить до 1000 и прочее.

Если он вам напишет за бесплатно (хотя если брать ваш сайт как пример — это не сложно), а потом еще и будет раскручивать и всё это потом за 10 баксов на правку и в любой момент его могут слить — то, думаю, таких маньяков мало будет.

Цитата:

Каждая контора, это в первую очередь ее создатель. Остальные исполнители. Исполнитель исполняет что ему скажут.

Это, все-таки, от конторы зависит. И от человека которому исполнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
08/03/2010
igorliza:

Чего хочется.

Хочется нормальный сайт. Посещаемость 1000 в день. Из них 10 звонков. Из них 1 клиент. Сантехника - электрика. Это постоянный бизнес.

ну так сделайте для начала нормальный сайт, а не то убожество которое вы им называете.
зачем Вам посещаемость 1000 в день? а если 50 клиентов позвонят разом Вы их потянете? а 100?
посмотрите в директе стоимость 30 000 посещений в месяц по Вашей теме - Вы релаьно готовы столько платить? если нет то почему мы Вам должны их обеспечивать если в яндексе за это заплатят больше?

igorliza:

В перспективе к этому сайту прикручиваются кондиционеры, пластиковые окна и все что покажется забавным, например паркетные полы. Например нарисовался у меня человек, который ас и бог в установке дверей, работать хочет, заказы нужны. На морду прикручивается объявление: установка дверей, и на следующий день - шквал звонков.
:mrgreen: новая конторка состоящая из причинченного к сайту объявления... и Вы хотите чтобы кто то этим начал пользоваться?
igorliza:

А пока мне человек нужен, который по свистку в течение 5минут прикрутит такое объявление, причем не за ежемесячную абонентскую плату, а за 10 баксов, причем чтоб я в интернет не лазил и не контролировал.10 баксов, плата за надежность. Один черт отобъется.
Этот же человек должен сайт написать раскрутить до 1000 и прочее.

эээ вопщем дальше можно не читать, простите а лицо не треснет?


igorliza:

В общей сложности у меня 200 человек работало, все закидоны сотрудников я представляю, не маленький и компутерный бизнес ничем не отличается от строительного. И работать заставить могу(попробуйте поработать с Жэком), и солидность конторы - воспринимаю адекватно. Каждая контора, это в первую очередь ее создатель.


если Вы так же руководите строительством - боже упаси...
Вы пытаетесь заниматься предметом не желая слушать сколь либо вменяемых доводов, помимо того кретинизма что уже вбили причем не зная НИЧЕГО в предмете
мне жаль Ваш бизнес...


igorliza:

Или работаю с создателем СЕО - конторы, и он говорит своим сотрудникам что делать
Или сам нахожу исполнителя и говорю ему что делать.
Вроде так. Где наврал?
найдите врача и скажите ему пересадить Вам моск - если реально найдете, то правда будет лучше всем... :mrgreen:
но поскольку врачи все таки клатву Гиппократа дают - я надеюсь пытаться они не станут...

так же и мы руководители и менеджеры seo контор -не будем даже пытаться иметь с Вами дел и подобной Вам категории клиентов....

хотите кучу заказов по 10 руб по строительству?
Вперед на тендерные площадки -Вашдом.ру ,zakaz.mebelica.ru,ремонтник.ру и прочие -только не удивляйтесь если увидите там помомо себя еще пару сотен таких же страждущих...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir-d1
08/03/2010
Если без эмоций, то сама задача поставлена неправильно. Фирм, занимающихся подобной деятельностью тысячи. Каждая из них хотела бы быть в топе 10, но это нереально. Те, кто уже там по нужным запросам - по сути рекламные площадки, а не маленькие частные фирмачки.
Контекстная реклама может и разорить, но чтобы это утверждать нужно пробовать, и не нужно строить предположений по примеру смежных тематик.
А вообще, я бы советовал заняться локальной "земной" рекламой - листовки, буклеты, надписи на машинах. Интернет - это слишком глобально в данном случае. Сайт есть - уже хорошо! Адрес его нанести на все возможные поверхности в ближайшей округе.
И поменьше злобности на сеошников! Мы делаем только возможное и не делаем невозможного... А то, что на деньги разводим... - не вам, строителям-ремонтникам жаловаться, ибо чья бы корова мычала :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/03/2010
вот еще одно такое чудо в перьях ))

----------------------------------
Всем привет! Я впервые занимаюсь маркетингом в интернете, да и маркетингом вообще! Есть задача за 2 недели привлечь на сайт 80тыс человек, при очень ограниченном бюджете!
--------------------------------------

ну от школьников которые вылезли в интернет и начитались блогов разных seo гуру про заработки в сети еще можно понять...
когда подобное слышишь от людей на должности, и более того руководящей -понимаешь что нам еще до цивилизации как до луны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
10/03/2010
igorliza, приходите ко мне ( http://www.tukalo.ru/ ). Я сам - бывший владелец инетмагазов, сейчас занимаюсь поисковым продвижением. О проблемах и нуждах реальных магазов знаю не по наслышке.
Думаю, общий язык найдем.
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы