подписка
Подписаться

Проблемы с наложенным платежом

Подписка на RSS
lululal
01/12/2012
Не знаю. Я кредитами принципиально не пользуюсь. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2012
А кто-нибудь предупреждает получателя о комиссии за почтовый перевод? Не уверен, что здесь собрались федеральные клиенты с маленьким %. Заказал человек на 5000 р, а ему еще и почта добавила 235 р своей комиссии, а отправитель еще и страховку заплатил 200 р. Получается около 600 р за доставку при заказе на 5000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
01/12/2012
Цитата:

А кто-нибудь предупреждает получателя о комиссии за почтовый перевод? Не уверен, что здесь собрались федеральные клиенты с маленьким %. Заказал человек на 5000 р, а ему еще и почта добавила 235 р своей комиссии, а отправитель еще и страховку заплатил 200 р. Получается около 600 р за доставку при заказе на 5000.


А как же, предупреждаем. Однако народ предпочитает 1 раз сходить на почту и помучиться с получением (и заплатить за это деньги), чем сначала идти в банк и потом все равно идти на почту (у нас основная категория клиентов - мамы с детишками). И это по причине "сервиса" что в банке, что на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/12/2012
Фролик:

А кто-нибудь предупреждает получателя о комиссии за почтовый перевод?

мне кажется, если этого не делать, то клиентов начнет становится меньше:)

У нас даже между курьерской и наложкой выбирают наложку:) Хотя разница во времени 2-3 недели, да дешевле курьерка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
01/12/2012
Фролик:

А кто-нибудь предупреждает получателя о комиссии за почтовый перевод? Не уверен, что здесь собрались федеральные клиенты с маленьким %. Заказал человек на 5000 р, а ему еще и почта добавила 235 р своей комиссии, а отправитель еще и страховку заплатил 200 р. Получается около 600 р за доставку при заказе на 5000.

Мы прям на странице выбора типа доставки расписываем это все подробно и предупреждаем, что при доставке наложкой стоимость заказа может увеличиться на величину до 20%. Никого это не останавливает, дешевую доставку по предоплате мало кто выбирает. И дело не в недоверии - в нашей достаточно узкой нише нас каждая собака знает - магазину 10 лет уже. Полно клиентов, которые с нами уже по 5-6 лет, по 30-40 заказов выполненных, и все равно заказывают наложкой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/12/2012
Цитата:

А кто-нибудь предупреждает получателя о комиссии за почтовый перевод? Не уверен, что здесь собрались федеральные клиенты с маленьким %. Заказал человек на 5000 р, а ему еще и почта добавила 235 р своей комиссии, а отправитель еще и страховку заплатил 200 р. Получается около 600 р за доставку при заказе на 5000.
Предупреждаем везде, включая страницу оформления заказа в корзине. И не просто предупреждаем а даем детализацию суммы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
05/12/2012
Piper99:

Мы прям на странице выбора типа доставки расписываем это все подробно и предупреждаем, что при доставке наложкой стоимость заказа может увеличиться на величину до 20%. Никого это не останавливает, дешевую доставку по предоплате мало кто выбирает. И дело не в недоверии - в нашей достаточно узкой нише нас каждая собака знает - магазину 10 лет уже. Полно клиентов, которые с нами уже по 5-6 лет, по 30-40 заказов выполненных, и все равно заказывают наложкой!

и чего тупите? Позвоните этим клиентам, потратьте время, объясните, что отправка без наложки выгодна как для них, так и для Вас, предоставьте ко вему прочему какую-нить скидочку и народ будет делать предоплату - проверено! Главное предоставить клиенту кучу способов безгеморойной оплаты заказа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/12/2012
Сейчас висит 2 заказа с наложкой, оба не выкуплены, получатели пропали. До конца декабря наложку закрыл - начинается пик необдуманных покупок и шальных покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
06/12/2012
ret181:

и чего тупите? Позвоните этим клиентам, потратьте время, объясните, что отправка без наложки выгодна как для них, так и для Вас, предоставьте ко вему прочему какую-нить скидочку и народ будет делать предоплату - проверено! Главное предоставить клиенту кучу способов безгеморойной оплаты заказа!

Спасибо за совет, Капитан очевидность!
Вам, в свою очередь, тоже совет: постарайтесь впредь быть повежливее с незнакомыми людьми, и будет Вам плюс в карму!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
06/12/2012
Все потому, что у нас интернет-магазины, кто в лес, кто по дрова. Если бы в одночасье все инет-магазины отказались отправлять посылки с наложкой, а только по предоплате, никто бы из клиентов не верещал. Ни у кого ведь не возникает вопроса, а почему на EBAY я должен сначала платить, а потом получать? Это первое. Второе. Клиент говорит, а где гарантия, что Вы не кинете? А почему мы должны работать в одну сторону? Почему мы должны верить, что вот этот клиент "мягкий и пушистый" и мы можем ему верить и вложить свои деньги в отправку этой посылки и нести расходы? Проверить ИНН и данные магазины намного проще, чем проверить "дядю Васю" или "тетю Маню". Тем более, сейчас существует огромное кол-во вариантов оплаты через инет... Недавно был случай.. Заказала клиентка вещь н/п. Ей звонит менеджер а она говорит:"А это Вы мне письмо прислали, что у вас в наличии нет"- "Нет, не мы, у нас есть. А Вы что, в разных магазинах заказывали?" - "Ой, да.. Везде поназаказывала, где уже и не помню..." И наш звонок ей спустя 5 минут после заказа!!! Так что, дорогие товарищи коммерсанты, давайте-ка переходить на цивилизованные способы взаимодействия с клиентами; "Вечером - деньги, а утром - стулья". И будет нам счастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
06/12/2012
Уважаемые профи! Разделяю позицию Wear4home, однако периодически возникают заказы из регионов и спрашивают про наложку через почту, а продажи лишними никогда не бывают. Никогда с н/п не имел дело (честно говоря, и не хотелось бы), но прошу вас помочь определиться: надо мне это или нет (да и возможно ли в принципе)? Мой товар упакован в картонные коробки размером 1,8 х 0,4 х 0,1 м, вес 5-10 кг, всегда заказываю дополнительную упаковку (обрешетку) при перевозке через транспортные компании. Мои вопросы:
- берет ли почта такой груз для перевозки? Отвечает ли за сохранность груза?
- какие еще возможны способы доставки товара в регионы по наложке?
Премного благодарен за советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EstaVenta
06/12/2012
Лучше предоплаты может быть только предоплата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
06/12/2012
Казак:

Уважаемые профи! Разделяю позицию Wear4home, однако периодически возникают заказы из регионов и спрашивают про наложку через почту, а продажи лишними никогда не бывают

Заказы из регионов у нас преспокойно оплачивают с предоплатой. Как я и сказала, сейчас есть масса способов оплатить любой заказ через онлайн. А в регионах очень любят оставлять себе лазейку. Пока посылка придет клиент и передумать может и с деньгами напряг и пр.и пр. Так что "Хочу наложкой" в устах клиента звучит "Я закажу, вы высылайте, а там я решу надо мне или нет" Если человек решил приобрести себе что-то через инет, предоплата его ни за что не остановит. Он с готовностью заплатит. А мы в свою очередь с готовностью тут же ему вышлем необходимую вещь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
06/12/2012
Полностью с вами согласен, однако процентов 20 региональных заказов теряются из-за нежелания делать предоплату. Впрочем, нет никакой гарантии, что при н/п эти заказы не превратились бы в дополнительную головную боль.
А какие онлайновые способы оплаты вы считаете наиболее приемлемыми для покупателей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/12/2012
wear4home:

Ни у кого ведь не возникает вопроса, а почуму на EBAY я должен сначала платить, а потом получать

А что у ебея есть конкуренты с наложкой?:shock:

Казак:

Мой товар упакован в картонные коробки размером 1,8 х 0,4 х 0,1 м

Должны пересылать, там до 2м. Смотрите в конце: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... cal#parcel


Сейчас в связи с НГ перешли на предоплату, почтовых заказов стало на порядок меньше, как вы будете искать счастье с такими объемами, не понятно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы