подписка
Подписаться

Проблемы с наложенным платежом

Подписка на RSS
Фролик
09/12/2012
У меня несколько другая специфика работы - я отображаю клиенту конечную сумму с учетом всех расходов на доставку (подсчитал как фиксу + %), товар не тяжелый, поэтому укладываюсь, даже в плюсе. Похтому каждый заказ сналожкой мне нужнопросчитать, сколько же нужн указать сумму, чтобы с комиссией было столько же, сколько клиенту пообещали, это занимает минут 5, плюс упаковка и заполнение бланкав спец ПО. На все минут 15.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/12/2012
Фееричная история http://ulitza.livejournal.com/655545.html В каментах тоже много интересного. А мы тут всё про дизайн, юзабилити, предоплата или наложка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/12/2012
Типичная блондинка. Выбирают варианты доставок, которые технически сложно подготовить. Она видимо считает, что раз платит за доставку, то и курьер у нее должен быть персональным. Интересно, они сами-то готовы за 200-300 р проехать пол Москвы?

Про сдачу вообще убила. Ну платите Вы картами онлайн, чтобы сдачу не копить, либо собирайте деньги под расчет. Курьер не продавец, он выполняет свою работу - привезти товар и забрать деньги. Почему курьер должен быть консультантом, банкоматом и тд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2012
alive:

Фееричная история

Да ну:) УГ какое-то. Я благодетель магазина, мне все должны.

А если серьёзно виноваты в ситуации все. Отношение между покупателем и продавцом - договорные. Оба должны получить в итоге выгоду. Отсюда и предпринимать шаги к ее достижению. С той же сдачей. Нормальные курьеры созваниваются за 30-60 мин и в этот момент им сообщается о сдаче и в 99% проблема решена.

Да и найти магазин без отрицательных отзывов из разряда фантастики. Если он работает, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/12/2012
Я вообще не понял чего тут фееричного. Ну не привезли вовремя, передоговорись на другое время. Первый раз что ль с такой ситуацией сталкиваетесь? Половина магазинов такие. Правда, я не понимаю, почему надо "с ужасом" отменять доставку? Можно это сделать без ужаса. Не привезли вовремя, ну и не надо. Ужас-то тут в чем? Для красного словца?

Вообще ситуация ни о чем. Обсуждать нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/12/2012
Есть проблемные клиенты. У них все не слава богу. И принтер у этой тетки сломается 100%. Мы стараемся таких вычислять сразу и не принимать у них заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/12/2012
Алексей Пономаренко, да какая она проблемная? Ну то, что со сдачей не задалось - это да. С другой стороны курьеры вообще-то в курсе должны быть, что сдачу иметь бы не плохо, и если ее нет, то чего б не метнуться в палатку?

Вы бы 500 рублей подарили курьеру? Я б, честно, сам не знаю, что бы делал в этой ситуации.

Я вообще стараюсь при заказе из ИМ иметь деньги без сдачи, но может такое быть, что окажется со сдачей, и что тогда делать?

Клиентка явно экзальтированна, раз посчитала это ужасом ужасным, но и считать ее проблемной - тоже в некоторой степени экзальтированность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2012
Алексей Пономаренко:

Мы стараемся таких вычислять сразу и не принимать у них заказы

Экстрасенсы, предсказатели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/12/2012
Просто опыт. По разговору можно вычислять таких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/12/2012
Ну раз уж оффтоп пошел в этой теме, и дама жаловалась на то, что доставили не в то время, то возник вопрос - вот сейчас, когда курьерские компании снимают ограничения по интервалам доставки, как вы клиентам будете объяснять, что мы не можем доставить ваш заказ с 10 до 13, потому что сейчас доставка с 10 до 18 и вот целый день сидите и ждите?
Разговоры о пробках и загруженности курьеров - это все трындеж в пользу бедных. Их, как клиентов, это волновать не должно, а иной вариант вы им предложить не можете. И че делать? Кто козел в этом случае будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2012
Алексей Пономаренко:

Просто опыт. По разговору можно вычислять таких

Т.е. давайте сначала пообщаемся и потом, возможно, вы сможете сделать заказ?

lululal:

Кто козел в этом случае будет

Есть варианты:) Мы так и говорим, в связи с .... мы не можем сейчас указывать 3-х часовой. Либо на работу, либо домой (у нас много кто дома сидит). Главное, за 30-60 курьер позвонит, это чтобы дома/на работе не сидеть, а из того же магазина/обеда можно вернутся или встреться "по середине".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/12/2012
lululal:

курьерские компании снимают ограничения по интервалам доставки

Моя не снимала в прошлом году, правда работала на прием числа до 26 декабря. Надеюсь в этом году тоже не снимет. Что-то совсем жесткий офтоп пошел:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2012
А точно, у нас интервал как пожелание без гарантии выполнить. Т.е. указывайте, но объясняйте, что не факт, что удастся соблюсти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/12/2012
1-2 процента заказов отменяем. Если клиент неадекватен, то товара нет - закончился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
10/01/2013
lululal:

как вы клиентам будете объяснять, что мы не можем доставить ваш заказ с 10 до 13, потому что сейчас доставка с 10 до 18 и вот целый день сидите и ждите?

очень просто:
доставка в течении дня 300 руб
доставка в указанное время 1000 руб

за последний год еще ни один человек не согласился на 1000 руб )) все ждут.. кто не может ждать, тот едет в пункт выдачи
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы