подписка
Подписаться

Проблемы с наложенным платежом

Подписка на RSS
zaznayka
06/12/2012
ПочЕтал я тему и совсем грусно стало наложка, возвраты, почта, геморой :(

Посмотрел статистику за ноябрь у нас 81 возврат :(

Как блин дальше жить незнаю. Ээээххх почта....
Может действительно от наложки отказаться? Походу правду тут говорят что гиблое это дело :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
06/12/2012
zaznayka
Дальше с наложкой еще хуже будет. Если интернет-магазины посмотрят статистику по наложке, то процент возвратов растет со страшной скоростью. Тем более, что по всем законам интернет-торговля совершенно не защищена. Клиент всегда прав, а инет-магазин всегда виноват! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/12/2012
wear4home:

Нам как раз неинтересно, как заполняют клиенты бланки наложки, потому и не знаем, что без нее прекрасно обходимся

Да не заполняют они ни чего!!!

Хорошо, 10 есть, увеличьте до 100, потом поговорим. В "взрослой" теме я не разбираюсь, тут наверняка другие цифры.

alive:

Магазины на диване атакую

Кстати, я тут эффективность работы этих телеканалов узнал, был поражен. Работает и еще как!

wear4home:

Дальше с наложкой еще хуже будет

Да, наложку нужно срочно закрывать, тут вы правы!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
06/12/2012
kuzmin:

Хорошо, 10 есть, увеличьте до 100, потом поговорим. В "взрослой" теме я не разбираюсь, тут наверняка другие цифры

К этому стремимся!

kuzmin:

alive :
Магазины на диване атакую

Не имеем к ним никакого отношения (слава богу!)

kuzmin:

Да, наложку нужно срочно закрывать, тут вы правы!!!

Если Вы без иронии, так я только ЗА
:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
07/12/2012
<Казак я предлагаю вам сначала достичь уровня хотя бы 10 заказов в день>
Кузьмин, вы опять невнимательны. Любой бизнес надо рассматривать конкретно. 10 заказов в день - абсолютно непосильно для меня, ибо работаю я один. И работаю я - повторяю - на наценке, а не на обороте. При 10 заказах в день (что почти непосильно без найма сотрудников, чего пока не планирую) я бы через пару-тройку месяцев прикупил бы островок и забил бы на все (сейчас 5-6 заказов в неделю - это очень прибыльно). В моей схеме принципиальна отдача каждого заказа, на чем и стараюсь сосредоточиться. В оффлайн выхожу только когда отвожу товар в транспортную компанию (рядом с домом, разумеется), все остальное (выставить счет, написать письмо, проверить через интернет-банк поступление оплаты на счет, позвонить)- за компьютером в пяти метрах от ложа. Стараюсь при первом же контакте понять: это потенциальный покупатель или головняк? Если есть сомнения в клиенте - корректно прощаюсь. Если человеку нужен мой товар - он делает предоплату, если же еще не определился - пусть думает дальше, но уже без моих напрягов.
"Пара секунд" на оформление посылки на почте - это сильно: смело подавайте заявку на Гиннеса - подавляющее большинство людей успевают за это время только чихнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/12/2012
Про wildberries что тут писали - это настолько крупный сервис и тесная работа с доставками (насколько я знаю, этот проект от СПСР). В бизнесе одежды очень большие наценки, поэтому при больших объемах доставка обходится дешево, намного дешевле, чем открывать обычный магазин, держать в нем некоторое количество товара и продавцов.

Тот же zappos доставляет бесплатно и гарантирует возврат денег в течение года, если товар вернуть. Наши гиганты типа ламода и сапато тоже идут на это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
07/12/2012
1. Каждый строит свой бизнес так, как ему удобно. Одному удобно из дома работать, другим держать штат сотрудников. Главное и там и там грамотно выстроить процесс.
2. Kuzmin Вы сразу начали работать со 100 заказами в день? Или все-таки развивались какое-то время? Я думаю, что развивались. Поэтому негоже все-таки тыкать в грязь лицом тех, кто решил начать работать и старается это делать хорошо! Дай бог, чтобы у Казака все получалось!
3. Наложенный платеж не имеет ничего общего с грамотным построением бизнеса. Этот атавизм должен умереть, но боюсь, что почта РФ этого сделать не даст, т.к. ни за что не упустит свой процент с перевода денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
07/12/2012
wear4home:

3. Наложенный платеж не имеет ничего общего с грамотным построением бизнеса. Этот атавизм должен умереть, но боюсь, что почта РФ этого сделать не даст, т.к. ни за что не упустит свой процент с перевода денег.


Почте отменить наложенный платеж? Хммм...
Да не дай ты бог... тьфу, тьфу, тьфу...

Если Почта России решит отменить наложенный платеж я в первых рядах пойду штурмом на центральный офис и буду "вешать" на столбах тех кому эта светлая идея пришла в голову. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/12/2012
Бизнеса без сотрудников не бывает. Хотя бы потому, что его продать нельзя. Это хобби, пусть и приносящее деньги.

Я ни кого в грязь лицом не тыкал, меня немного возмущает позиция - "я свидетель, а что случилось?". Не знаете, не работали, не нужно, так и не высказывайтесь в негативном ключе.

А умереть наложке не дадут клиенты. Кстати, а как вы предоплату без процентов принимаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/12/2012
kuzmin:

А умереть наложке не дадут клиенты

Клиенты, а также конкуренты :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
07/12/2012
kuzmin:

Бизнеса без сотрудников не бывает. Хотя бы потому, что его продать нельзя

С сожалением приходиться сознавать факт в России ИМ (как бизнес) сегодня продать почти не реально . На много легче продать ( салон красоты,аптеку , продукты ).Скорее всего это результать того что
[b]Это хобби, пусть и приносящее деньги[/b].



Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/12/2012
Отправка наложкой увеличивает время подготовки заказа и безусловно требует наличия свободных денежных средств. Если склад свой, то особых проблем здесь нет, а если с поставщиком, у которого товар надо выкупить? Да и возврат денег в итог не раньше, чем через пару недель будет.
Да и на отправку нужно деньги готовить, я обычно при отправке 1 классом отправляю заказными бандеролями без страховки и клею марки сам, поэтому на почте занимаю минимум времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
07/12/2012
kuzmin:

Бизнеса без сотрудников не бывает. Хотя бы потому, что его продать нельзя. Это хобби, пусть и приносящее деньги.

Я ни кого в грязь лицом не тыкал, меня немного возмущает позиция - "я свидетель, а что случилось?". Не знаете, не работали, не нужно, так и не высказывайтесь в негативном ключе.

А умереть наложке не дадут клиенты. Кстати, а как вы предоплату без процентов принимаете?

1. Бизнес без сотрудников прекрасно продается (есть удачный опыт) :D
2. С наложкой имели опыт работы в самом начале своего развития, вот поэтому и перестали с ней работать (слава богу)
3. О каком проценте идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
07/12/2012
zaznayka:

Если Почта России решит отменить наложенный платеж я в первых рядах пойду штурмом на центральный офис и буду "вешать" на столбах тех кому эта светлая идея пришла в голову.


zaznayka, смотрите, как бы Вас сперва "не повесили" противники наложки:D. Удачных Вам возвратов :lol:
И вообще давайте жить дружно, господа коммерсанты!

И еще, хотелось бы услышать тех, кто так ратует за наложку? Почему Вы против предоплаченных заказов? "Конкуренты съедят" в расчет не принимается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/12/2012
wear4home:

Бизнес без сотрудников прекрасно продается

Не верю, что это был бизнес, т.е. то, что самостоятельно может работать. Франшизами торгуют единицы, думаю это не тот случай.

Хотя что значит продажа... За бутылку водки тоже можно продать "бизнес" по торговле цветами (срывать на клумбах, у метро реализовывать)
wear4home:

О каком проценте идет речь

% за перевод денег, который успешно берут и терминалы и сбер и все остальные.
El Bandi:

С сожалением приходиться сознавать факт в России ИМ (как бизнес) сегодня продать почти не реально
В этом году были проданы два игрушечных ИМ-а. Суммы точные не знаю, но за один запрашивали 20млн. р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы