подписка
Подписаться

Проблемы интернет-магазина, о которых не принято говорить

Подписка на RSS
Petr
04/08/2010
to stolzak. Поэтому я не занимаюсь теорией. Только практика, только конкретные результаты. Если теория интересная - ее можно проверить - в этот момент она становится практикой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/08/2010
to stolzak. Поэтому я не занимаюсь теорией. Только практика, только конкретные результаты. Если теория интересная - ее можно проверить - в этот момент она становится практикой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
06/08/2010
Допустим, что все изложенное Вами, есть факт, проверенный практикой, путем проб и ошибок ...

Но тогда, возникает такой нескромный вопрос. А зачем Вы публикуете все эти "секреты" интернет торговли? Плодите конкурентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/08/2010
Не нужно ничего допускать. Зачем идти на такие жертвы? Никаких секретов, просто не существует нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
06/08/2010
Опять Вы лукавите ...
Вопрос стоял не зачем читать, а зачем писать ?
Другими словами - зачем, занимаясь бизнесом, раздавать рекомендации, советы и секреты потенциальным конкурентам ?

Напрашиваются ответы.
1 - Ваши "cоветы", это бред, с целью подорвать конкурентов.
1 - Вы зарабатываете совсем не продажами, а этими "советами".
3 - ...

В общем, на вопрос так и не ответили.
Я ничего против не имею, просто не понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/08/2010
Цитата:

Вы зарабатываете совсем не продажами, а этими "советами".

Так он это и не скрывает вроде. У него и сайт в подписи, посмотрите.

2Petr
Вы, если не ошибаюсь, как-то начинали проект магазина игрушек. Как успехи с ним, если это не закрытая информация, конечно. Мне правда очень интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
06/08/2010
kuzmin:

Цитата:
Вы зарабатываете совсем не продажами, а этими "советами".

Так он это и не скрывает вроде. У него и сайт в подписи, посмотрите.

Странно ...
Тогда, получается - кто-то занимается бизнесом, а все его наработки выкладывает и продаёт другой?
Как-то нехорошо становится, если заиметь такого сотрудника ...
В общем, "тёмный лес".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/08/2010
Почему кто-то:) Он и занимался, потом решил стать консультантом или как это правильно называется.

Странно, он много пишет на форуме, не ужели ни разу с ним не пересекались?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/08/2010
Я никогда не скрывал - что проект eshopsales.ru коммерческий. Оперативным управлением своими магазинами я уже очень давно не занимаюсь, кроме некоторых стартапов.

Мой заработок - это увеличение прибыли моих клиентов владельцев и директоров интернет-магазинов, а также продажа сопутствующих услуг. Я, собственно, никогда из этого секрета не делал.

Услуга продается тогда, когда человек уже получил какие то осязаемые результаты от бесплатных советов, материалов, то есть убедился в том что это работает. Собственно модель продаж для консалтинга далеко продаж не новая. Я помогаю Вам бесплатно увеличить прибыль не на много, а дальше уже принимать решение вам...

Цитата:

Странно ...
Тогда, получается - кто-то занимается бизнесом, а все его наработки выкладывает и продаёт другой?


Вообще не понял о чем это. Ньютон открыл закон тяготения а сволочи преподаватели физики на этом зарабатывают. Котлер написал классные книги, но учат по ним в MBA другие люди за 20 тыс евро... Какая то массовая несправедливость...

Что касается того, чему учу я - 90% опробовано или на моих проектах или на проектах клиентов. Много идей придумываем с клиентами совместно... Многое рождается в мастер-группе, где самые активные участники делятся своими результатами и идеями.

Странно другое: всегда удивлялся модели мышления некоторых людей. Говорят - хочешь увеличить доход - бесплатно. Вариант 1 - брать и делать. Вариант 2 рассуждать, выяснять, задавать вопросы, думать откуда это и что и зачем имел ввиду. Ждать момента когда все станет ясно, когда они будут готовы или еще чего-то. Вместо того чтобы взять - сделать - получить конкретный для себя ответ - работает/не работает и идти дальше.

Цитата:

Вы, если не ошибаюсь, как-то начинали проект магазина игрушек. Как успехи с ним, если это не закрытая информация, конечно. Мне правда очень интересно.

Да, сейчас все в активной фазе. Это второй проект который запускается полностью по схеме двушаговых продаж - через SMM. У меня там экспериментальная задача - получить прибыль до запуска самого магазина. Эксперимент получается интересным. Вроде пока все идет по плану, но хвастаться еще рано. Обязательно выложу всю историю пошагово, (впрочем как и все другие эксперименты).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/08/2010
Цитата:

Вроде пока все идет по плану, но хвастаться еще рано

А потом будет не интересно:) Есть какая-то возможность по участвовать, по смотреть или т.п.? Я же так понимаю это через группы в соц. сетях идет. Тут даже не конкурентная борьба, а именно другой подход интересен, не как у нас (у нас не SEO). Может быть бартер игрушками или что-нибудь подобное, могу с поставщиками договориться, если нужно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
08/08/2010
Многое можно посмотреть в тренинге "Интернет-магазин с нуля" - там мы эту схему по кусочкам разбираем и почти в прямом эфире запускаем 34 магазина. (Стоит конечно понимать, что до конца дойдут не все) - из за очень разных ниш - довольно интересно получается.

Результатами почти всех эксериментов я делюсь с участниками мастер-группы, где мы их обсуждаем и анализируем.

Данный эксперимент сейчас раскрывать не буду: есть причины. Думаю, что через месяц начну выкладывать описания отдельных шагов с результатами в мастер-группу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/08/2010
Цитата:

В мастер-группе не место тем, кто пришел "просто послушать" или потому что "интересно".

жаль:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
12/08/2010
Petr:

Странно другое: всегда удивлялся модели мышления некоторых людей. Говорят - хочешь увеличить доход - бесплатно. Вариант 1 - брать и делать. Вариант 2 рассуждать, выяснять, задавать вопросы, думать откуда это и что и зачем имел ввиду. Ждать момента когда все станет ясно, когда они будут готовы или еще чего-то. Вместо того чтобы взять - сделать - получить конкретный для себя ответ - работает/не работает и идти дальше.

Чего же тут странного ?
Каждый опирается на свои знания.

Мягко говоря, если мне десять человек скажут, что биться головой об стену не нужно, это больно, и никаких результатов кроме шишки, то я наверно, не буду этого испытывать на практике.
Я им поверю, и не стану этого делать.

Если Вы мне не верите, то я могу сказать, что ацетон пить нельзя. Будет вава. Но, Вы, можете следовать своим принципам проверки -
Petr:

Вместо того чтобы взять - сделать - получить конкретный для себя ответ - работает/не работает и идти дальше.

Боюсь, что дальше, Вы уже не пойдете ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
12/08/2010
Здесь как раз обратный эффект. Примеров сотни и больше. Всегда будут люди, которые говорят что "автомобиль это неудобно"
что
"секс это противно"
что
"свой бизнес это глупо"
что
"летать самолетами нельзя"
и так далее. У всех этих людей есть аргументы ))

Все же очень просто. Если ты видишь внедрение, читаешь отзывы, мнения людей, которые это пробовали, читаете аргументы и они Вас устраивают - то почему не попробовать? Даже если 10 других человек скажут что это бесполезно?

В любом деле есть те, кто скажет что это "работает" и "не работает". Если всю жизнь заниматься только тем, что знаешь, то ничего не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
12/08/2010
Petr:

В любом деле есть те, кто скажет что это "работает" и "не работает". Если всю жизнь заниматься только тем, что знаешь, то ничего не получится.

Все таки, я пользуюсь принципом - сперва узнать, изучить, понять, а потом пробовать, если сочту нужным.

Вы доверитесь доктору, который будет - Вам делать операцию из принципа - попробовать, а вдруг получится ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы