подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Популяризация интернет-магазинов.

Фотиния
14/02/2003
Господа! Предлагаю такую рекламную компанию: серия статей в центральной и московской прессе + цикл радиопередач.

Это дело недешевое, но если скинуться, то всем будет по-карману.

Суть статей-передач: рассказ в увлекательной форме о том, что такое ИМ вообще и наши с вами в частности.

У меня есть возможность это все осуществить по разумным ценам и с гарантией качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/02/2003
Интересно, а как вы будет произносить в эфире название интерент-магазина, например ваш, с целью чтобы его потом посетили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
14/02/2003
Уважаемая Фотиния. С удовольствием, как вы понимаете, для начала нужно хотя бы собрать заинтересованные интернет-магазины. А также продумать концепцию рекламы.

Проблема так же в том, что «Оборот» популярный ресурс в узких кругах, (Павел, это не наезд). Так что нужно искать союзников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maginfo
14/02/2003
А пока Вы думаете над крупномосштабными проектами, приглашаю немного популяризовать свои магазины в моем специализированном каталоге интернет-магазинов http://www.maginfo.ru :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
14/02/2003
2 maginfo

А перед этим ккаим либо способом популяризировать само maginfo :)

Мой сайт уже у вас "популяризируется", не могу сказать что эффект велик, но ничего... каши не просит :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
14/02/2003
Какое радио? Какая пресса? Ну 15-20 клиентов при тираже 100-200К. Проверено. Наша жизнь- интернет, не тратьте деньги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
15/02/2003
Ну вобщем-то я другого и не ожидала. Как ни банально звучит: рожденный ползать - летать не может. Если люди видят потолок в 15-20 заказов (конечно, если это не аукцион Сотсби), то какие могут быть крупномасштабные проекты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
15/02/2003
Уважаемая Фотиния, хотел бы продолжить диалог на эту тему!!



У меня давно зреют планы по популяризации самой идеи ИМ, как на многих радиостанциях рекламируют рекламу на радио (извините, но как сказать иначе) "... очень эффективно, очень выгодно, выбери радио..."....



Думаю, что нам будет о чем поговорить...



состояние в 15-20 заказов в день мы преодолели уже очень давно ;)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
15/02/2003
Кстати, давно хотел спросить, а еще какие-нить более-менее крупные магазины здесь встречаются??



(не по посещаемости, а по обороту?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
15/02/2003
Вроде по русски написал, а поди ж ты.. Потолок в 15-20 заказов Вы господа получите при рекламе www адреса в офлайн-СМИ, вот это проверено. Впрочем, если есть неск. тысяч лишних баксов- попробуйте, вдруг Вам повезет.

2Фотиния- потолка у количества заказов нет и быть не должно, учите матчасть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
16/02/2003
Andre, расскажите, как Вы www адрес рекламировали в офф-лайн СМИ. Поделитесь опытом, если не жалко.

Наверное, я не очень понятно идею выразила: рекламирование своих адресов - это не самоцель такого проекта. Цель - популяризация в умах сограждан идеи покупок в инете.

И реклама эта не должна быть коротким рекламным объявлением, а интересной статьей минимум на 1\2 полосы, а в конце этой статьи написать про наши магазины с адресами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
16/02/2003
Да не жалко, конечно. Например в АИФ постоянно выходит цикл статей посвященный интернет-магазинам, именно в том виде, о котором Вы говорите (точнее в АИФ-СВ)- рассказ о том как хорошо покупать вообще в интернет +немного о каждом магазине +адрес www. Стоит впрочем очень недорого (100-150, сейчас уже не помню точно, тираж ок. 70.000, в основном на Москву) эффект (по покупкам) близок к нулю. Еще в неск.изданиях давал подобную рекламу. Да можете сами посмотреть. (Ведь прежде чем чегой-то затевать, хорошо бы какой-то маркетниг провести, разве не так?) Возьмите например ну хотя бы Спид-инфо (про здоровье- Вам близко по теме) тираж огромный, цены на рекламу зоблачные, найдите любой www адрес, зайдите на этот сайт и посмотрите посещаемость. Я не говорю об интернет-проектах, а об аптеках, которые там рекламятся и тп. Когда я смотрел- через 10 дней после выхода, с баннером на Всех(!) страницах посещаемость ресурса-30 чел в конце дня. Меня это помнится впечатлило. Впрочем, дерзайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
16/02/2003
offline - это далего не только ГАЗЕТЫ, есть радио и телевидение (я не говорю про Первый канал, но есть и другие!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
16/02/2003
Разве? :) А еще есть перетяжки над Тверской (вспомним Озон). Я ж говорю-дерзайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
16/02/2003
В Спид-инфо наша продукция рекламируется и рекламировалась. Отдача - мощная. Это рекламная публикация. Пример такой статьи можете посмотреть: http://www.zdorovie.mags.ru/news/viardo ... interv.osg.

Единственно, чего не знаю, какова была бы отдача от публикации www-адреса после такой статьи, но телефон звонит исправно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
29/09/2020
AliExpress и Mail.ru запустили виртуальные киоски товаров
На сайтах Mail.ru Group в специальной карусели будут отображаться популярные, новые или релевантные для статьи товары. Холдинг обещает, что даст заработать на новом решении авторам, блогерам и медиа, размещающим контент на его ресурсах... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы