подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите,хочу открыть свой интернет магазин!

Подписка на RSS
serguchio
14/01/2006
Помогите,хочу открыть свой интернет магазин!

Что для этого нужно,прямо и по порядку с чего начать,какие документы нужны,т.е вообще всё!

Единственное что я точно знаю ,это каким товаром буду торговать(сотовые телефоны),поставщиков,и как буду достовлять!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
15/01/2006
начните с партнерской программы (чужие сайты будут продавать ваши телефоны), чтобы получить клиентов сразу, наладить оборот.



Если вы хотите вложить деньги в свой сайт, осознайте, что окупится он не сразу, а без сильной команды специалистов - скорее всего никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serguchio
15/01/2006
Вопрос не в том ,чтобы наладить оборот или как раскрутить сайт,на эти вопросы я знаю ответы,а в том с чего начать,какие документы необходимы,ну и дальше в порядке очереди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
15/01/2006
1. Нужно написать техническое задание

2. Сделать Дизайн

3. Сверстать и наполнить сайт

4. Запрограммировать

5. Продвинуть в поисковых системах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serguchio
15/01/2006
Да что же вы меня ни как не поймете,сайт то я знаю где сделать и как продвинуть тоже,скажите ну например сколько фирм нужно зарегестрировать ,чтобы от налогов уйти,что лучше открыть ПБОЮЛ или ООО,ЗАО,где лучше это сделать,нужены ли специалисты и какие(бухгалтер и т.п)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
15/01/2006
serguchio,

рекоммендую обратиться к специалистам. Я не совсем вкурсе интернет коммерции, но прежде нужен минимум.

1. Зарегестрировать бизнес (фирму) - в этом тебе помогут юридические конторы (регистрация юридических лиц и ПБОЮЛ), они подскажут и помогут собрать всю документацию. Можно обойтись без них, но кто-то должен подсказать что и куда... если ты из питера, могу подсказать...тогда пиши.

2.Обратись в аудиторскую фирму, для бухгалтерской поддержки.

3. Дальше, как развить бизнес... решай сам, не мешал бы бизнес-план.. но это стоит дополнительных вложений.



Я так понимаю, что сайт - это способ продаж и рекламы продукции и имени компании.



Через сайт ты получишь заказы, а дальше продажи.



Таким образом, 1 - документация по регистрации (юридические организации помогут),

2. документации по ежедневной работе (бухгалтерские центры, аудиторские компании - это дешевле, чем нанимать своего бухгалтера).

Будут дополнительные вопросы, задавай, по возможности постараюсь ответить... Удачи в собственных начинаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serguchio
15/01/2006
Спасибо Александр,первый человек который ответил по существу,я из Москвы,всё в принципе понятно,если кто то может ещё более подробно разжевать или что то уточнить по каждому вопросу,буду очень признателен,вообще хочеться вылушать людей уже имеющих свои интернет магазины!

Заранее спасибо всем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
15/01/2006
serguchio, очень рекомендую все-таки просчитать экономическую целесообразность налаживания отношений с государством.



Потому как конкуренция на рынке мобильников весьма велика, прибыль с продажи одного мобильника тоже очень маленькая.

Возможно весь ваш доход уйдет на налоги и бухгалтера.



Попробуйте пока поработать без регистрации, посмотрите хотя бы на количество заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serguchio
15/01/2006
Без регистрации это конечно можно,но вот интересно ,что будет если попадусь,штрафы кокого размера меня ожидают и ещё нужен ведь кассовый аппарат потому что без чеков явно много покупателей отсеются,а кассовый аппарат на сколько мне известно надо регестрировать и по моему только юр.лицо.поэтому не хочеться даже и пробывать,я же как раз и хочу узнать как сделать всё легально и при этом уходить от налогов ,а на счет цен ,могу сказать ,в среднем с одного мобильного от 600 рублей причем цены ниже чем у других,здесь всё ок!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/01/2006
ох сколько таких как вы этот форум уже видел, тоже знали где товар достать и не более того, считая что это самое главное.

И где они? ..., многие так и не познакомились с возможностью "поиск" на этом сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
15/01/2006
Полазьте по этому форуму, здесь обсуждается всё, что нужно для обустройства интернет-магазина. А также зайдите на klerk.ru - там узнаете всё, что надо о бухгалтерском сопровождении, документах и пр. финансовых вопросах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serguchio
16/01/2006
Fishka Спасибо ,хороший сайт,а Николаю и Кошкину хочеться сказать "спасибо" за их рассуждения ,от которых ни кто, ни чего не извлек,господа я просил советов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
16/01/2006
serguchio, у вас много желания и мало знаний. посидите, почитайте инфу, а потом уже с вопросами. А то вы как-то совсем плаваете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
16/01/2006
serguchio, а я писал на полном серьезе. И то что Вы ничего не извлекли - сугубо Ваши проблемы.

Считайте дальше, что можно фирму создать не имея образования. Что уйти от налогов можно задав вопрос на форуме.

Видимо, когда у Вас аппендицит будет, Вы операцию себе сами проведете, только совета на форуме спросите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
16/01/2006
serguchio: золотой совет: прежде чем задать вопрос - поищи информацию. Не нашел - спрашивай, но вопрос задавай максимально подробно.



Тогда все будет максимально четко и подробно.



Орфографию, кстати, тоже никто не отменял...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
02/11/2020
ИП или ООО? Что выбрать, если вы хотите открыть интернет-магазин
Обе организационные формы имеют как плюсы, так и минусы. Как не ошибиться в выборе? Говорит юрист... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы