подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите,хочу открыть свой интернет магазин!

Подписка на RSS
serguchio
16/01/2006
Ок,согласен поспешил,ну да не беда,на днях встречаюсь с человеком, имеющим свой ИМ по продаже постельного белья,буду советов от него набираться,всем спосибо,но ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА,если у кого нибудь есть что сказать,буду только рад!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
20/01/2006
serguchio

Всё легко. Оптовик/Доставка/Реклама... Ну и легкие цены естественно....

Вам сколько надо для начала? Если 20-30 тыс. в год хватит, то это несложно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор
29/01/2006
Вл-первых, по созданию юрлиц спросите у меня по мылу.

Во-вторых, Имя:* - а у Вас нет желания поучаствовать на $30.000?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nezloy
08/12/2007
зайдите сюда, может некоторые вопросы отпадут
http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=10884
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deni41
11/02/2008
По всем вопросам открытия интернет - магазина пишите на deni41@yandex.ru

это займет 10 мин. и будет стоить всего 250 евро.
вы получаете уже готовый написанный интернет магазин и ...

Вам останется только разместить товар на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
11/02/2008
народ, вы не правы, что главное для инет-магазина документы! главное это хороший поставщик! Открыть магазин: зарегистрировать его, сдавать декларацию это полная фигня-я это делаю сама. А вот найти хорошие цены это очень сложно. если повезло, то все остальное приложится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/02/2008
И еще очень важно решить вопросы с доставкой товаров. Если будет плохая служба доставки, это плохо отразится на репутации магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fargosoft
17/02/2008
Надо ли отчитываться органам за поставщиков и товар - где его взял/купил (если ты ИП)?
Или им только важно - заплатили ли вы всё что надо гос-ву и всё?
Неужели можно так просто -- купил партию за нал - продал - выручку на счет - налог отдал - снял деньги и опять купил партию и т.д. ????

Проясните, кто давно в этом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Вы расходы из налогооблагаемой базы списывать собираетесь?

ЗЫ. В Вашем случае очень помогает дружба с бухгалтером :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fargosoft
17/02/2008
Чего-то я не пойму все-таки.
ИП зарегистрированы многие обычные торгаши на рынках.
Как вот они ведут учет - что-то я сомневаюсь, что там вообще такие слова "налооблагаемая база" знают.
Там просто записывают все в книгу учета.
Инет-магазин - этот тот же самый прилавок, только виртуальный и учет не должен осложняться - он должен быть простым для всех.
Как я понимаю ставка в 6% придумана специально для тех у кого серый товар(большинство таких), а 15% - у кого всё в белую? Не так?
Ведь с 15% надо доказывать прибыль и придется предоставлять документы о себестоимости продукции (тоесть о том - где купили).
А с 6% платится налог со всех денег (включающих оборотные средства).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
2 Fargosoft

Вы все-таки прислушайтесь как здорово звучит слово "БУХГАЛТЕР" :roll:

Во-первых, где Вы видели кассовые аппараты на рынке? Думаете они вообще кроме мзды что-то платят?

Во-вторых, у торгашей есть реальные прилавки, с которых они могут платить вмененный налог. А как изменять кв. метры торговой площади интернет-магазина? По размеру 1 экрана или всех экранов пользователей? :lol: Вообщем вмененка инет-магам не грозит, поэтому учитесь вести аккуратный учет. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fargosoft
17/02/2008
У меня, как и многих других начинающих - нету денег на бухгалтера, как и на его консультацию жалко - стартовый капитал нерезиновый и малый (половина капитала уйдет на движок магазина и организацию процессинга).
Поэтому я буду вести учет самостоятельно и мне, как и многим другим - все-таки хочется разобраться - как это делать проще - на самом простом примитивном уровне (без программ 1С и т.д.) - с книгой учета и покупками только по безналу (тоесть без кас. аппарата - даже на этом экономия).
Почитал клерк.ру - так там четко написано - всё, что вы заработали и положили на рс счет - после уплаты налога - ваши личные средства и можете их девать куда угодно. Тоесть как я понимаю - я могу эти средства снять и использовать для закупок продукции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Вы действительно можете потратить деньги на закупку товара, а можете сразу прогулять. Налоговую у ИП интересуют только те расходы, на которые Вы хотите уменьшить налогооблагаемую базу (сумму, с которой вы в конечном итоге будете платить налоги).

На счет бухгалтера. Бухгалтер в начале стоит копейки, 2-3 тыс руб в месяц, а можно договориться даже столько же в квартал, если продаж почти не будет. Если у Вас нет даже таких денег, то не понятно, как Вы собираетесь бизнес начинать.

Имейте ввиду, что без бухгалтера, Вы обязательно наляпаете ошибок в отчетности, которые потом бухгалтер же будет разгребать.. только за отдельные деньги ;-)

(шепотом) Я именно без бухгалтера и начинала. Потом моя бухша немножко побегала с заявлениями на исправление моих ошибок :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/02/2008
Есть компании, которые оказывают бухгалтерское сопровождение, и берут недорого. Попутно они могут оказывать и небольшие консультации, которые помогут избежать проблем на начальном этапе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/02/2008
Можно выбрать фирму, можно частника, кстати частник всегда дешевле, т.к. ему не надо платить за офис, секретаршу и директора :twisted:, но спец нужен обязательно.

Иначе потом окажется, что вовремя не подана информация об открытии счета в налоговую, не правильно расчитаны пенсионные платежи и т.п. мелочи.

У меня была вообще анекдотичная ситуация. Я через полгода работы узнала, что у предпринимателей должен быть второй номер в пенсионном фонде, и я на тот момент уже оплатила за год (вместо 3 кварталов) платежи на свой физический пенсионный номер, т.е. деньги с переплатой ушли не туда.

Пришла я в пенсионный разгребать проблемы и выяснять что да как, а меня во всех кабинетах стали откровенно посылать, видимо на лице было написано, что я ни фига не понимаю :roll:. И вот когда я уже трижды была послана, ко мне подошла девушка, спросила что у меня случилось, вытерла мне нос... через полчаса я ей нарисовала доверенность на ведение дел, через неделю все проблемы были утрясены. С тех пор у меня есть любимая бухгалтерша, которой я очень довольна, и у меня нет проблем с отчетностью. Я всем говорю, что у нас случилась любовь с первого взгляда и мы сразу побежали оформлять отношения :lol:

До кучи она еще прекрасно танцует на дискотеках, так что не бухгалтер, а просто подарок судьбы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
02/11/2020
ИП или ООО? Что выбрать, если вы хотите открыть интернет-магазин
Обе организационные формы имеют как плюсы, так и минусы. Как не ошибиться в выборе? Говорит юрист... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы