подписка
Подписаться

Почтоматы-новый сервис Почты?

Подписка на RSS
john_j
18/08/2012
RussianPost:

Почта работает над улучшением сервиса для клиентов

Я недавно увидел еще один сервис от почты России - Супермаркет
http://miks-katalog.ru

Как и все остальное в почте России - супер!
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
18/08/2012
Почтоматы - это здорово, но было бы лучше сделать их на отправку, а не а получение. Так можно снизить нагрузку на работников, а главное - ускорить процесс отправки: уберется идиотское заполнение бумажек, подписывание посылок и медленное тыкание персонала в кнопки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/08/2012
На отправку - было бы здорово, но нереально. Как обеспечить безопасность? - кол-во терактов и пересылка запрещенных предметов увеличится в разы! Кто проверит целостность и соответствие упаковки? Кто проверит полносту заполнения адресных данных? Кто будет расчитывать тариф, наличие всех необходимых сопроводительных документов и прочее?
Почта постоянно думает над упрощением процесса приема, но , поверьте, "идиотское заполнение бумажек" - имеет под собой определенный смысл. Пока получается улучшить участь получающих отправления - выдача отправлений через почтоматы освобождает от необходимости ожидания в очереди к оператору, не привязывает получателя к своему почтовому отделению, дает возможность доверить получение отправления любому, кому получатель сообщит код доступа к ячейке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
12/10/2012
rtzra:

главное - ускорить процесс отправки: уберется идиотское заполнение бумажек, подписывание посылок и медленное тыкание персонала в кнопки.

можно ускорить процесс получения отправлений конечным получателем - без общения с оператором и заполнения бумажек. С 22 октября возможна будет в Новосибирске, Екатеринбурге и СПб выдача отправлений через почтоматы с оплатой при получении (а-ля наложенный платеж) - только отправителю нужно заключить с почтой договор на почтовые услуги и на переводы. Спешите - кол-во ячеек в почтомате ограниченно! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
corso
15/10/2012
Всем привет!
Какие преимущества/недостатки в сравнении с pickpoint.ru ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/10/2012
corso, пикпоинт на мой взгляд выбрал несколько не верное направление развития. Да, десятки мест получения заказов, но сама по себе фишка получения отправления без участия сотрудника уже теряется, большинство пунктов выдачи - это магазины и киоски, никак не брендированные под сервис доставки, отсюда и покупателя возникает растерянность и полное отсутствие узнаваемости бренда. Но они берут количеством проникновений в городах, а не единым стилем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
15/10/2012
corso:

Всем привет!
Какие преимущества/недостатки в сравнении с pickpoint.ru ?

Почтовый сервис отличается от услуги Pickpoint. Отправитель сдает к пересылке по почтовым каналам почтовое отправление по соответствующим этому отправлению почтовым тарифам, а вручение осуществляется не через оператора в почтовом отделении, а через почтомат. А Pickpoint предлагает забор заказа у отправителя и закладку его в выбранный почтомат, а в случае невостребованности - возарат зазака отправителю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
corso
16/10/2012
Спасибо за ответ! Т.е., получается, просто более легкий (для клиента) вариант работы с Почтой России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/10/2012
Для того, кто и так работает с Почтой - конечно. Просто предлагается конечному потребителю улучшенный сервис - не нужно идти в ОПС, а просто выбери тот прочтомат,который ближе к тебе по месторасположению при заказе товара.Пересылка - почтой, а выдача - в торговом центре :). Да еще можешь и не сам забрать, а доверить информацию о пин кодах от ячейки родственнику/другу и он спокойно заберет за тебя отправление без доверенностей и прочих формальностей, требуемых на почте. Решится проблема с недоставкой извещений - sms обо всем проинформирует :wink:.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
01/11/2012
Где информацию в обще найти.
Позвонил на телефон почты России,там не черта не знают в обще о такой услуги.Вы когда нибудь нормальный сервис консультации организуете, зачем вы оттдаёте на аутсорс это,там девочки сидят которые сами по сайту смотрят не кто не хрена не знает.
На сайте логибокса, нет информации как в обще отправлять данные посылки с выдачей в терминалах.
В отделение ни какой инфы в обще об этом нет,операторы не хрена не знают.
В обще кто нибудь отправлял уже с выдачей через логибокс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/11/2012
2wearspb - посмотрите, пожалуйста, информацию на сайте почты
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pochtomats. На все возникшие после просмотра вопросы я постараюсь Вам ответить ( я знаю чуть больше "девочек на телефоне Почты" :wink: ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2012
RussianPost , поправьте ссылку)) опять точка закралась
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/11/2012
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
01/11/2012
Не очень понял.По ссылки информация для получателей, а для отправителей где
Вы заинтересованы в новом канале доставки Ваших товаров покупателям? Вы хотите, чтобы товары Вашей компании заказчики получали в почтоматах?

Обращайтесь за информацией во ФГУП «Почта России»:

Дирекция почтовых услуг
Бастрыкин Антон Сергеевич
Тел. (495) 956-9964 доб. 25-81
Anton.Bastrykin@russianpost.ru

Мне извините за свой счёт вам звонить в мск?Где бесплатный номер?


Я так понимаю вашими партнёрами могут стать только компания с сотнями миллионов оборотом?Хоть какую то инфу о подключение где можно узнать?Почему из вас клещами всё вытаскиваем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lhlty
12/12/2013
Здравствуйте!
Вчера один из наших клиентов из Екатеринбурга попросил отправить посылку в почтомат. Мы сами о их существовании услышали впервые, отправились на почту за разъяснениями, обошли несколько отделений, операторы не в курсе об этой услуге. Мы находимся в МО г.Одинцово. В итоге выслушав от нас что это такое, у нас приняли посылку. Уважаемый представитель Почты РФ, разъясните какие сопроводительные документы необходимы, требования к посылке и упаковке (Обычные пакеты и коробки почты подходят? габариты???) и какие правила отправки. По Вашей ссылке http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7068 информация на сайте почты отсутствует. Мы так же не указали номер телефона получателя. Как быть?
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
19/12/2017
"Почта России" начала внедрять почтоматы
В отделениях нового формата работает зона 24/7, в которой расположен терминал для получения отправлений из интернет-магазинов... Подробнее
06/05/2016
Покупатели побегут в почтоматы?
Популярность этого способа доставки быстро растет, говорят эксперты Json&Partners... Подробнее
Константин Якунин, Эксперт в области логистики дистанционной торговли, info@postrussia.com
14/11/2011
Почтоматы, постаматы … Поздравляем с годовщиной?
Вот уже почти год, как в Россию пришло и закрепилось понятие автоматизированных систем выдачи отправлений, называемых в различных вариациях "автоматизированный терминал выдачи интернет-заказов", "постамат" или "постомат", "почтамат" или "почтомат", "терминал доставки", "автоматизированный почтовый шкаф"… Попробуем вместе с вами разобраться в названиях, принципах работы и перспективах развития этих систем у нас в стране.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы