подписка
Подписаться

Почта России

Подписка на RSS
odinbilet
18/12/2009
И потом - у ПР сколько пунктов - 42-44 тысячи во ВСЕХ(ну почти) городах РФ? Естессно, 20 городов - не сравнить. Но - у нас лучшее предложение из существующих на рынке, заключающееся в нескольких кардинальных отличиях от других, мы постоянно расширяемся, совершенствуемся и становимся лучше. И я здесь не для обсуждения достоинств или недостатков нашей компании - у меня конкретное предложение для инет-магазинов. И либо - welcome, либо - ждем вас в следующем году. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2009
odinbilet, не обижайтесь. Вы возможно очень даже хорошая фирма, просто позиционируете себя в этом топике не верно. Не смысла выдавать себя за альтернативу почте России, доставляя только в 20 крупных городов. Основной плюс почты - это доставка по деревням и пгт.

Так что лучше сравнивайте себя с курьерскими службами.. это просто будет точнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
18/12/2009
Да я и не обижаюсь - пока не на что :) А сравнивать не хочется - зачем? Мы действительно альтернатива и мы не курьерская служба. И на этом я закругляюсь. Предложение в силе. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/12/2009
Чего то я тоже не понял, а альтернатива в чем? Конкретно. В города куда доставляете? Так много кто в 20 городов доставляет. Берете наложку при этом? Плюс, не спорю, но не альтернатива.
Цены такие же или чуть выше?

И почему предложение только на эл. почту? При таких амбициях что-то скрывать, странно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
19/12/2009
kuzmin, ничего странного - не буду же я выкладывать здесь ком.предложение и расчеты. И ничего мы не скрываем 8) - www.oplatadostavka.ru - но так как сайт сейчас обновляем, инфа покажется кривоватой :(
Так же у нас несколько предложений - для партнеров, агентов, магазинов, поставщиков, несколько направлений - для партнеров, агентов, магазинов, поставщиков. Если интересно - пишите почту, я высылаю нужную именно Вам инфу, если Вы "человек и магазин" :lol: . А отвечать на вопросы, тратя время, доказывая что у кого лучше или хуже - зачем? В ком.предложении снимается большинство вопросов и Вы сразу понимаете - нужно Вам это или нет. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2009
Даже интересно стало, а может и правда ... почту скинул.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2009
Получил, программисты занялись доставкой:)

Идея хорошая, вот только загубите ее вы с самого начала. Хоть бы цены (примерные) в ком. пред. привели.

p.s. насчет предоплаты вы же ошиблись в предложении? иначе любая транспортная компания гораздо привлекательнее вас становиться. Я уж не говорю о % предоплаты из регионов:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
20/12/2009
В общем-то мы предлагаем не просто одну услугу, а комплекс мероприятий, от которого выигрывают все. А в целом дальше уже компетенция руководства. Я, как мавр, свое сделал, могу уходить. У меня несколько иные функции. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2009
Да что же это за нафиг-то! Свет прям клином сошелся на этой Москве :( Москва еще не вся Россия.Кто-нибудь, кроме ПР и EMS выполняет доставку В Москву быстро и за умеренные деньги? EMS даже для Москвы дороговато.

odinbilet, вот ваша компания может из Нижнего Новгорода в Москву и на каких условиях? Скинул почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2009
Не хочу открывать новую тему, т.к. здесь написано много по интересующим вопросам, а именно:

1) Здесь писали, что отправляют посылки через обычное отделение в порядке общей очереди. Если не секрет, то посылки отправляются от частного лица или с почтой есть договор?
Дело в том, что при попытке обратиться в отдел корпоративных клиентов нам было отказано ввиду наших маленьких объемов (10-15 заказов в неделю). Сказали отправляйте, как всегда. Но в этом случае есть большой риск влететь на 13% подоходного налога, что не есть хорошо.
В почтовом же отделении сказали, что если мы оформим договор, то посылки надо будет отправлять только через главпочтампт, в отделе корпоративных клиентов.

2) Как бОльшая часть присутствующих упаковывает? В обычные почтовые коробки? Опять же в отделе корпоративных клиентов сказали, что отправление в собственной таре (для нас это иногда важно) - прерогатива "федеральных" клиентов (типа "мир книги" или как там его). Иначе - только обшивать, что совсем уж маразм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2009
Никаких дополнительных 13% не будет.. эх, Вам бы бухгалтера с такими вопросами :( Кассовый чек почты при отправке посылки просто крепится в отчетности к накладной с отправленным товаром, расходы списываются.

Если отправляете через общее окно, то скорее всего разрешат отправлять только в почтовых коробках, хотя по правилам должны разрешать отправлять в новых коробках без надписей (их можно купить в спец.фирмах, торгующих гофрокоробками).

Договор об отправке нужен только если Вы отправляете почту партионной почтой мимо общей очереди и оплачиваете безналом. Если стоите в окно, то договор не нужен, даже если Вы организация, но оплата только налом (белым и к отчетности прикладываете чеки с почты).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2009
Спасибо! Переносим офтоп в личку. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2009
В теме про Почту России, офтоп про Почту России. Интересно:)

Цитата:

Но в этом случае есть большой риск влететь на 13% подоходного налога

Так вы получателем фирму пишите (р.с.), а не частное лицо и не будет НДФЛ, если у вас ИП, то как Алиса сказала.

Может быть вам договориться с какой-нибудь курьерской в Москве, а отправлять в Москву транспортной. Не супеоперативно, зато дешево. Хотя оперативность от объемов будет зависит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2009
Объемы небольшие. Пока что. Нет времени заниматься инет-магазином. Запустили его чисто для пробы с расчетом на один город, скорее как витрину. Не востребовано, зато появились желающие по всей России. За пару месяцев оценили потенциал, будем раскручиваться.

С курьерской службой, конечно, можно попробовать, но вряд ли это будет дешевле EMS. Просто у нас абсолютно все клиенты, кроме 2-х хотели наложку. А это уже совсем другая тема и кроме почты никто с подобным не поможет. Я сделал вывод, что далеко не все готовы платить вперед, особенно в незнакомом месте. Возможно, последующие заказы и можно пропихнуть по предоплате, но людей подкупает возможность вернуть товар, просто посмотрев на него.
Я неоднократно был свидетелем на почте, когда народ отказывался от получения посылок просто потому что была очередь.
Некоторые не могли получить заказ, оформленный на человека-инвалида, который не в состоянии придти на почту сам, а посылку не выдавали по двум паспортам его родственнику, только лично. В итоге люди отказывались. Ну и определенныый % просто оценивает то, что им прислали живьем.

Последняя тема случилась сегодня, когда на почте посылку оцененную в 11к завернули и сказали обшивать (посылка в родной почтовой коробке). Она видите ли "особо ценная". И нигде про это не написано. Сами почтовые работники не сразу нашли сей документ. И разбить на 2 уже никак, т.к. сумма с клиентом оговорена, а там доставка и наложка будут существенно больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/12/2009
kuzmin:

Так вы получателем фирму пишите (р.с.), а не частное лицо и не будет НДФЛ, если у вас ИП, то как Алиса сказала.

Да, я ИП.
В бланках написано заполняется при выплате в адрес юридического лица. Понятно, что ИП не юр.лицо, и писать себя как ИП + р.сч. не выйдет?
В справочной почты ответить на сей вопрос не смогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы