подписка
Подписаться

Почта России

Подписка на RSS
ACK
18/10/2009
Спасиб за закон!

Alica - Вы поймите есть номр времени по приёмки посылки. Это упаковка и отбивание чека. в перми я засикал на всех почтах и вывел среднююю скорость-время равную 6-7 минутам на посылку, так позвольте! 5 посылок это 30 минут! У нас бы ещё осталось время полюбезничать и пожелать друг другу приятного вечера! Но когда она просто крутила туда сюда посылку на протяжении почти 20 минут...со стонороны это явно смотрелось как затягивание и незажалание отправялть другие!
И ещё... если она НЕ ХОЧЕТ работ атть так зачем туда идти! Я лично понял что с ними нужно жостко! По другому они не понимают, и лезут на голову потом, а от этого страдает бизнес ну и толщина кощелька!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/10/2009
ACK, если Вы не умеете договариваться с женщинами, то этим не стоит гордиться :twisted:

Работают там за копейки, при том что труд физический тяжелый и материально ответственный. Злые и хамловатые они только с такими как Вы, и Вас таких за день проходит человек по 50.. это только тех, кто хамит. Учитесь договариваться, и все у Вас будут принимать с улыбкой , даже под закрытие. Тем более, что Вы мужчина и Вам с женщинами договариваться легче, чем мне. :-Р

На счет того, почему она за 12 часовой рабочий день не пархала как птичка в последний полчаса.. попробуйте вагоны поразгружать, а потом сразу на танцы.. Вы будете наверное сама-любезность :lol:

Про нормативы спорить не буду.. у почты вообще много идиотских внутренних правил.

Я тоже, как и Вы, считаю, что все должно быть по-другому. Но когда людям созданы такие уродские условия труда, а Вам приходится с этими бедолагами общаться регулярно, то надо помнить, что доброе слово и кошке приятно :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/10/2009
АСК, кстати о времени обработки. 6-7 минут - это только та часть работы, которую Вы видите. А еще есть 3 отчета, которые надо распечатать на каждый список посылок, идущих на один вокзал (т.е. в москве - это 3 вокзала), посылки надо отсортировать, разложить в разные кучи, а посылки часто тяжелые. Если это бандероли, то есть еще мешки, в которые бандероли упаковывают, привязывают этикетки, заполненные вручную, запечатывают сургучем и печатают по 3 отчета.. для каждого вокзала отдельно.. времени выходит намного больше.

Конечно девушка по правилам должна принять все вежливо и спокойно. Но нам, бизнес-клиентам, было бы тоже не плохо иметь ввиду, что мы задержим людей дольше после окончания рабочего дня... я сдаю посылки чаще всего утром в 8 утра 8) . присоединяйтесь :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
18/10/2009
Алис, так в том то и дело, что Я не хамлю!
Я добрый человек с без пяти минут двумя образованиями! Я просто хочу чтобы всё было по правилам, то есть я то кнешно не хочу! НО когда они на каждом шагу вставляют палки в колёса и мешают работать кичась правилами почты... вот возникает вопрос! А почему только мы потребители их услуг должны соблюдать правила!? А они кто? И почему они на каждом шагу пытаются их нарушить и снять с себя ЧАСТЬ работы...
И наконец про то, как там у них организована работа... это ведь они сами её организовывают и от них исходят все инициативы...!
PS Ах да... касаемо 12ти часового рабочего дня, НУ ведь их никто не заставляет там работать... А они идут!
В этом случае в 100%х случает работает правило о котором мне всегда говорил отец, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ! 8)
Кстати про телец! Он тока в москве?

Тоже пытался отправлять с утра. не очень удобно! ;) И на сколько я знаю им приплачивают за посылки что-то, так что их зарплата напрямую от наших объёмов зависит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/10/2009
Кто они? Тетки, которые работают по 14 часов за 12 тыс?! И которых еще дрючат без перерыва за любую не правильно оформленную бумажку?

Самый высокооплачиваемый отдел на почте - это отдел претензий. И его сотрудники ж..у рвут за свою работу. :twisted: Напишите жалобу и понаблюдаете, как это почтовое отделение замучают объяснительными.

Я год назад сдавала за 1 раз по 30 шт посылок.. просто практика показала, что терпение операторши хватает только на 2 часа :lol: Я тогда спрашивала, операторшу почему она меня не убивает за такие объемы :D , она сказала, что наоборот мои посылки - это 2 часа спокойной работы. Ну и плюс я еще стояла и задерживала очередь, пока они мои посылки до конца дооформляли, чтобы работу на вечер не оставлять. Слышали бы Вы, что мне говорили вежливые люди из очереди :twisted: Это видимо с ними надо было бы потом вежливо общаться :roll:

Вы поймите, что у них сложная работа и нет сил просто так Вас изводить. У них очень четкие правила, на почтах сейчас везде проверки, и они пытаются эти свои правила соблюдать. Узнайте, как соблюсти и Ваши, и свои интересы, и сотрудники почты будут Вам рады, как любимому гостю :roll:

О работе за 12 тыс... эх, АСК, Вы никогда не были в ситуации, когда работу найти сложно не только из-за образования.. иногда не берут даже не из-за образования и опыта. И это касается именно женщин в этой стране. Я вообще удивляюсь, чего они там работают. Там в основном энтузиастки. Сейчас еще хоть прибавили зарплаты, а еще пару лет назад им там по 7 тыс платили, они пахали за двоих, т.к. никого найти не могли, но не уходили "иначе отделение закроют".

Просто попробуйте не биться башкой в стену, а найти компромисс. Кстати, тетки-почтовички частенько жалуются на то, как приходят "оптовики" под закрытие. Они очень удивляются, ну почему людям не понятно, что это слишком тяжело под конец дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/10/2009
Кстати, у них зарплата от объемов не зависит. Там есть микроскопический процент от суммы услуг, но он даже при такой зарплате почти не заметен. Теоретически есть премия за объем, но ее почти никогда не дают. Так что работают они на окладе.

Чем Вам не удобно приходить с утра? Можно еще днем в рабочее время.. можно еще договариваться и оставлять им посылки, чтобы они делали их когда очереди нет... варианты найти можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
20/10/2009
Вы знаете, Вы тут так описывали, что прямо действительно хочется плакать за этих работниц... Наверное они действительно такие ответственные и работающие за идею... Что же их "идея" кончается в конце рабочего дня??

Я вот считаю что в данной ситуации стоит выяснить должны ли были Вас дообслужить, или нет (честно говоря сомневаюсь), и если дролжны - смело писать претензию.

А вообще, как тут Выше уже писали, помоему услуги ЕМС не на много и дороже чтобы так мучиться, переться в отделение с 30 посылками, стоять часами в очереди, потом стоять пока оформят посылки... Бр.. Просто вызвали курьера бесплатно и все.

Только также предостерегаю связываться с жуткой конторой СПСР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/10/2009
ЕМС к сожалению страшно дороже даже того же 1 класса :-(

Я не призываю жалеть сотрудниц. Я просто попыталась объяснить, что если Вам приходится отправлять посылки регулярно, то проще понимать почему и как они себя ведут.

Быкануть можно разок с кем угодно, а вот регулярно и удобно для себя с такими людьми потом работать сложно.

Т.е. если мне горит отправить посылки, то я приду, поскандалю и мне все отправят. Если я хочу отправлять посылки регулярно, платить за упаковку поменьше, оставлять посылки, чтобы их упаковывали без меня.. то придется вникать в то, как живут люди и договариваться... или искать фирму, которая за деньги будет все делать без личных договоренностей.

1 класс я сейчас сдаю в почтовом отделении, куда я не приду вечером под закрытие.. хотя если очень горит... но это будет исключением, и я буду понимать почему они мне не очень рады.

Посылки я сдаю в фирму. Проблем со сдачей нет, привожу, специальные люди все выгружают и я свободна :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
20/10/2009
Извините, я видимо не совсем понимаю "1 класса" это не посылки?

Работать с почтой как-то даже боязно. Я раз отправлял клиенту, он очень захотел, в качестве эксперимента и все желание в принципе отпало уже. Когда заключали с ЕМС-то было страшно, все же госпредприятие и дочка... Правда, скажу честно, пока все поражаюсь - пока работают и работают хорошо по большей части (нюансы есть везде конечно, по форме онлайн рассчета, где у них ошибки, уже почти месяц не можем ниччего решить, но хот как СПСР они не посылают меня к 6 разным людям в разных городах...)

На счет того что всегда надо оставаться людьми, это бесспорно. я и не прызывал всегда хамить и ждать что тебя при этом обслужат быстрее. Здесь же речь шла уже о принципе - конфликт имел место быть, и улыбкой это не решилось. Значит дело за законом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/10/2009
Hubbitus, бандероли 1 класса чуть-чуть подороже посылок, но вроде быстрее доходят. Принимают их так же на почте. Только вес у бандеролей ограничен 2 кг.

Почта это вообще дешево и сердито :twisted: Тарифы на посылки намного ниже ЕМС, но и скорость доставки намного ниже. Но при своей черепашьей скорости все нормально доходит.

У меня товар эконом-класса, мои клиентки очень не любят за доставку переплачивать, даже на тарифы почты дуются :lol: Поэтому у меня выбора нет.

Тетки на почте и в ЕМС отличаются наверное примерно тем же, чем воспитательницы моей дочери в коммерческом саду и училка-садюга в бесплатной школе :evil: Тут мне Ваш шок понятен :roll:

Оператор на почте конечно была очень не права.. просто не приходите к ним под закрытие от греха подальше.. да и просто жалко теток :oops: Но если это разово и очень принципиально, то пусть мучаются. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
17/12/2009
Если кому интересно - есть альтернатива ПР. И это мы!!!!!!!!!! Обращайтесь. odinbilet@yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2009
odinbilet, если Вы альтернатива такому монстру, то укажите хотя бы маааленький сайтик, где мы сможем хоть что-то о Вас прочитать :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
18/12/2009
Будете улыбаться :lol: - но именно сегодня наш маленький сайтик на реконструкции - www.oplatadostavka.ru. Посмотреть, конечно, можно, просто сайт не обновлялся с прошлого года и сейчас над ним трудятся, не покладая пальцев, наши программисты. Правят тексты и т.д. Обещают в понедельник порадовать нас обновленным сайтом. Хотя... Не хочу никого обидеть, но не часто ребята радуют сдачей работы вовремя :?
Как вы понимаете, альтернатива не в монструозности(вспомним, с чего началась эта тема). Давно назрела необходимость альтернативы, конечно, она есть. Даже больше того, это не только мы :lol: :lol: . Начиная с других монстров(dhl, ups и т.д.) и заканчивая региональными курьерскими и почтовыми службами.
Просто наше предложение должно нравиться всем - и магазинам, и нашим агентам, и конечному потребителю - мы всем несем счастье! :)
Золотая середина - и сроки доставки, и стоимость доставки. Так что, Alica, если ваши клиенты дуются на стоимость доставки почты - добро пожаловать в клуб. Если дадите почту, вышлю предложение, это если вы из Москвы. Обеспечим доставку в 20 городов РФ, постоянно расширяя географию присутствия. С уважением ко всем. :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2009
odinbilet, 20 городов - это совсем не альтернатива почте :( Это лишь расширенные возможности курьерской обычной курьерской службы :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
18/12/2009
Alica, мне кажется, немного неправильно судить о том, о чем у Вас неполная информация, не так ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы