Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Опыт использования ПОСТАМАТОВ

Тема подобная уже поднималась, только цель той темы была узнать что это за зверь, а теперь я предлагаю обсудить вопрос как это работает и какие первые впечатления.

Писал ранее в теме "почтоматы" (http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... 0%EC%E0%F2)

Могу поделиться своим мнением и опытом уже пользования постамата - мне лично понравилось - это как итог, но в начале. Наш магазин занимается продаже дорогой и сложной техники, однако есть товары, которые мы не относим к сильно сложным и требующим проверки (к примеру наушники или провода - некоторые из них в блистерах), так вот эти товары мы отправляли через PickPoint по Подмосковью и пару раз по Москве (по дороге курьер закладывал в постамат) - пока претензий не было.

Кто-нибудь еще пользовался ими? Меня, в первую очередь, интересуют регионы, но по Москве тоже будет интересно послушать опыт.

Все было бы здорово, если бы не задранные до предела цены на данную услугу. Доставка до двери во многих курьерских службах стоит дешевле, чем положить в постамат

да, дорого и глупо.

Цитата:

да, дорого и глупо.

А почему глупо?
Мне кажется удобно...
Если СПСР в это вложился, значит все просчитали и поняли выгоду. Ведь ни один десяток миллионов выкинули!
А QIWI тоже дураки?
Там бабла на 10 самых умнейших маркетологов есть, которые эту тему со всех сторон изучат и сделают адекватное заключение.
А Почта России, которая тоже бабло вкладывает резко в ту же тематику...

а сколько стоит-то в постомат положить?

FSA Andru:

а сколько стоит-то в постомат положить?

На этот вопрос вам ответят только сами компании-владельцы постаматов. Я узнавал, тут оглашать не буду, так как цены у них могут быть разные и правилами это запрещено. Мне показалось очень дорого.

Дорого Это для вас сколько?

Коллеги, а каков % невостребованных заказов? Или вы закладываете в постоматы полностью оплаченные заказы?

Скажем так, я уж не знаю, чего тут 4courier.ru стесняется, ибо цены выложены на официальных сайтах.
Дорого - это 150-200 рублей за выдачу. До хрена, прямо таки скажем...
И меня во всей этой процедуре сильно смущает вопрос проверки клиентом комплектации и внешнего вида. Ведь он получает товар, уже отдав деньги. И чо дальше, если что не так? Не брак, а повреждения при транспортировке? Кому претензии?
Или подмена товара...
Уж точно не оператору, он с себя все снимет...

Подскажите где приобрести постамат.

Говорят у них частенько проблемы с приемом наличных. Опять же, смотрел на ютубе ролик, где рассказывали про пикпойнт и про то как они внедряют постаматы. Все хорошо. Но там было сказано, что изначально они не предназначены для приема наличных и этот момент приходилось дорабатывать, а вот насколько он доработан уже другой вопрос.

Цитата:

изначально они не предназначены для приема наличных и этот момент приходилось дорабатывать

Вот это фигня - точно. Присобачить блок для приема наличных - никакой проблемы, потому как блоки - готовые. И у всех одинаковые, или почти одинаковые. Это как считыватели карт в банкоматах - производителей штуки 4 в мире :)

Цитата:

Дорого - это 150-200 рублей за выдачу. До хрена, прямо таки скажем...

Я так понимаю, что это цены пикпоинт.
Обратите пожалуйста внимание, что это у них без НДС.

От 2 до 4% за прием денег за товар (в зависимости от того, расплачивается клиент налом или через банковскую карту.

Цитата:

Подскажите где приобрести постамат.

Кстати, вот хороший вопрос. Меня он тоже интересует. Я знаю, что вся эта тема пошла из Польши и там основной производитель постаматов. Более ничего не знаю. Так же, как я понимаю, софт под них либо пишется, либо адаптируется из заранее купленного. Кто что думает?

Цитата:

Говорят у них частенько проблемы с приемом наличных.

Техническая часть приема наличных там обычная - в точности, как в терминалах оплаты телефонов. Возможно, что эта часть просто была изначально рассчитана под европу и евро, доллары, но не рубли. Думаю это легко вылечилось сменой терминала приема и небольшой адаптацией программы.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: