подписка
Подписаться

Onpay.ru. Задавайте вопросы.

Подписка на RSS
OnpayGuy
29/06/2013
UPDATE
Нашел в чем проблема. У вас ИНСЕЙЛЗ?
shop_id - идентификатор магазина в вашей системе
amount - сумма
transaction_id - id транзакции
description - описание заказа
key - ключ заказа
order_id - id заказа

Это ее АПИ.
Если инсейлз - выключите МД5.
Если нет - смените инсейлз на https1.

и то и другое настраивается в ЛК по ссылке https://secure.onpay.ru/merchants/edit
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrvira
30/06/2013
Спасибо! Переключил на https1 - почти всё заработало :) Супер!

Осталась одна тонкость - после оплаты не возвращает в магазин. Выдается такое окно
http://imglink.ru/show-image.php?id=173 ... 24e35a72eb
А ссылка "Закрыть окно" не делает ничего и никуда не ведет (точнее, указывает на эту же страницу).

В личном кабинете настроен URL API, а в параметрах формы из магазина передаются url_success_enc и url_fail_enc. Я что-то еще не настроил?

На всякий случай: скрипт OsStore (OpenCart) с модификациями, магазин активирован, платеж проходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
30/06/2013
уточню в понедельник у программистов. какой метод платежа? success ссылки обычно называются "вернуться на сайт". а закрыть окно... должна просто закрыть окно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrvira
30/06/2013
Тестировал Visa/Mastercard /JCB/DC N1.
Там нечего закрывать - нового окна не открывалось. Из магазина на той же вкладке браузера открылась платежная форма OnPay, потом - форма банка для ввода данных карты, а потом это окно. Никакого "Вернуться на сайт" не было.
Может нужно в iframe открывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
01/07/2013
mrvira:

Visa/Mastercard /JCB/DC N1.



был небольшой баг на этом шлюзе. коммит с исправлением скоро будет залит.

попробуйте все ли нормально с другим методом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrvira
06/07/2013
Добрый день!
Что-то ваш сайт второй день не отвечает, почему так?

Только написал - всё заработало... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lotereya
14/07/2013
Добрый день. Подскажите, сколько процентов берётся за вывод средств на банковский счёт РФ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
18/07/2013
>> Добрый день. Подскажите, сколько процентов берётся за вывод средств на банковский счёт РФ?

1% наш + 20 руб. за платежку банка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
22/07/2013
Запустили новый веселый сайт http://onpaysolutions.ru/
Здесь будут размещаться (и размещены те, что есть на сегодня)
- все платежные модули
- все готовые решения (платформы)
- все программисты/фрилансеры, осуществляющие помощь в настройке

В связи с этим:
1. Основной сайт разгрузит свое неидеальное по юзабилити меню перед редизайном.
2. Осуществляется допнабор программистов в раздел фрилансеры. Нужно описание по аналогии с остальными и хотя бы 1 отзыв от реального магазина (с номером аккаунта).
3. Будет таки создан раздел "Клиенты о нас", так что в ЛС приветствуются
- отзыв об агрегаторе
- URL магазина
- один любой контакт для размещения в разделе

Отзывы и предложения - принимаются.
Флуд касательно летнего дизайна - принимается в вежливой форме и в ограниченном количестве. Ап ветки это хорошо, но хочется, чтобы она оставалась содержательной. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lotereya
22/07/2013
Добрый день, ONPAY! Проясните, пожалуйста, возможности поступлений с банковских карт нерезидентов из Европы и Америки, вообще из-за границы РФ. Прошу как можно подробнее: какие шлюзы, проценты ввод и вывод (вообще возможность вывода на банковский счёт юридического лица в РФ). Нужно ли нам открывать валютные счета для вывода или происходит автоматически конвертация? А нам было бы выгоднее получать в валюте, поскольку деньги идут на лечение детей за границей (потеряем большие суммы при двойной конвертации) - возможно ли вывести в валюте (доллары, евро)? Возможно ли при установке модуля предусмотреть поступление рублей на рублёвый счёт, а валюты - на соответствующие валютные счета (долларовый и евро)? Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Voldemarus
30/07/2013
Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на несколько простых вопросов. Если я зарегистрирую магазин, как физ. лицо с выводом денег в электронный кошелек Вебмани или Киви, то:

1. Смогу ли принимать платежи с кредитных карт?

2. Смогу ли я работать таким образом, чтобы комиссии платежных систем платил я? Т.е. чтобы покупатель оплачивал ровно сумму которую видит в магазине, а мне зачислялись бы деньги за минусом комиссий.

3. Через какое время я смогу вывести, полученные за товар, деньги из вашей системы в свой электронный кошелек?

Заранее благодарен,
Владимир
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rellax
10/08/2013
ЗАПУЩЕН новый шлюз приема карт. Шлюз №4, код валюты MBR.
ДЛЯ ФИЗЛИЦ
1. Скан паспорта (разворот и прописка)
НУЖЕН российский паспорт и российский рублевый счет для вывода со всеми реквизитами (БИК, КПП, ИНН)
Добрый день! Уточните для нерезидента физлица какие док-ты предоставить.
и можно ли выводить на счет иностранного банка или на визу? извините за нубство ) Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
12/08/2013
@ lotereya
http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=about-cards

@ Voldemarus
1. да. но нужен паспорт и Р/С для передачи в банк и подключения платежного шлюза. эти деньги НЕ выводятся в электронные деньги, только на Р/С
2. да. конечно. есть параметр price_final=true - см. документацию АПИ
3. вывод на следующий рабочий день. но для новых мерчантов и новых сайтов (например домен числится как созданный в прошлом месяце по whois) есть отсрочка на 3-7 дней с целью защиты покупателей от фрода

@ Rellax
К сожалению этот сервис только для физлиц граждан РФ доступен.

снова слетела подписка на тему. прошу прощения за паузу с ответами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Voldemarus
13/08/2013
OnpayGuy, спасибо за ответ.

Хочу с вами поделиться удивительной историей, которая произошла со мной сегодня при обращении в вашу службу поддержки.

Поскольку ответа на форуме от вас долго не было мы решили не заморачиваться с физлицом и зарегистрироваться, как ИП.

В пятницу я зарегистрировал магазин и отправил через форму, ссылка на которую была в инструкции по регистрации, запрос на активацию магазина.

Так как, никакого ответа не было не только через 24, но и через 48 часов, я решил позвонить в службу поддержки и узнать, как обстоят дела с нашим магазином.

В то, что произошло дальше очень сложно поверить, но это правда, если вы записываете телефонные разговоры, то легко сможете прослушать запись.

Итак, я набрал номер +7-495-2278412 в 12.55 сегодня 13 мая 2013 года. Сначала довольно долго никто не брал трубку, потом трубку сняли и я услышал отборнейший мат, самое удивительное, что я не успел сказать ни одного слова. Это был монолог, у человека явно была истерика. Кроме мата других слов практически не было. Общий смысл сказанного заключался в том, что человека сильно достали. Я слушал 8 секунд, находясь буквально в ступоре и судорожно размышляя, как это можно зафиксировать, к сожалению, я звонил через Скайп, поэтому записать этот монолог у меня не было возможности, поняв это я повесил трубку.

До сих пор нахожусь в легком шоке, такое со мной впервые. Конечно, я понимаю, что скорее всего оператор говорил это не лично мне, а кому-то кто находился рядом с ним в комнате, но по большому счету это ничего не меняет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
13/08/2013
Voldemarus, приношу извинение за казус. :oops: Вероятно на гарнитуре не сработала кнопка mute. Как бы то ни было - в ситуации разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/11/2001
Электронные деньги – PayCash и WebMoney Transfer
Не секрет, что у нас, да и за рубежом, существует порядочное количество так называемых "чисто интернетовских" систем. Их использование, как и прием банковских карт, имеет смысл для поставщиков нематериальных услуг, а также для тех магазинов, которые доставляют товары через почтовые службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы