подписка
Подписаться

Onpay.ru. Задавайте вопросы.

Подписка на RSS
OnpayGuy
26/03/2012
Вебинар выложен в общий доступ.
http://my.comdi.com/record/48066/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rise
06/04/2012
Здравствуйте, Глеб! В сети много отзывов о вашей компании, говорят все нормально, только техподдержка никакая - хамят, мало чем помогают, пытаются избавиться от собеседника. Отзывы на разных ресурсах и разными стилями. Расскажите как у вас обстоят дела с поддержкой клиентов и почему много таких отзывов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mib1001
07/04/2012
Добрый день, Глеб!
У нас небольшое ТСЖ, хотим сделать оплату ЖКУ через сайт ТСЖ. Счет у нас в Сбербанке. Рассматриваем в качестве кандидата Вашу систему приема платежей. Скажите, какую сумму в итоге заплатит жилец, если в его квитанции на оплату указано - 10.000руб? Платеж, например с карты VISA.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
12/04/2012
@ Rise
Поддержка у нас не хуже чем у других. Не буду называть конкретных имен, скажу просто что с увеличением базы клиентов растет и процент недовольных и/или не совсем адекватных клиентов. С учетом числа магазинов на уровне 7000+ даже менее 1% таких клиентов дают ощутимый резонанс в сети. Ресурсы плюсиминус и им подобные довольные клиенты не посещают - все работает как надо, зачем трубить об этом?

Касательно "хамят" это единичные случаи. См. например переписку http://plusiminus.com/comment.php?answer=8007

Да, не все проблемы решаются мгновенно - но платежи работают стабильно и у клиентов магазинов вопросов минимум.

А проблемы если и появляются - то ввиду динамичного развития сервиса. Можете почитать новости (полный набор - в Кабинете) и увидите, что функционал постоянно растет.

@mib1001
Сумма 10000 будет оплачена картой Visa / MasterCard / Diner's Club / JCB, сумма к оплате с комиссией составит 10080 рублей. Конечная сумма будет зависеть от банка Клиента (может еще быть банковская комиссия за транзакцию по карте).

Вам на расчетный счет поступят 99% от этой суммы (9972 рубля). Комиссия Onpay всегда на мерчанте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radriges
19/04/2012
Вопрос к онпей! Вроде все у вас хорошо и комиссия не запредельная и отзывов в интернете негативных совсем мало, вот я и решила подключить свой интернет магазин к вашей платежной системе. Только вот совсем мне не понятно, почему вы не консультируете своих клиентов по вопросам подключения. Типа: разберется- хорошо, клиентом больше, не разберется, ну и ладно. Почему я должна платить деньги каким - то посредникам, которые могут помочь в этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
19/04/2012
примерно неделю пытался восстановить свой пароль в этой системе, но безрезультатно. каких только мне советов ни присылали, но ничто не помогло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
24/04/2012
@ Radriges - напишите ЛС, разберемся. Общая политика такова: мы помогаем с настройкой модуля. Но настройки CMS, хостинга - на Клиенте. 15 модулей, сотни конфигураций платформ - это неподъемный объем работы для службы поддержки. Есть документированный АПИ и тестовые платежи - это необходимый минимум. Мы создаем инструкции и расширяем FAQ - но ответы на все случаи жизни, к сожалению, дать не можем.

@ emkon - напишите, пожалуйста, ЛС с историей сообщений

@ all
Если сотрудник поддержки неправ - он будет об этом извещен. В решении ваших вопросов по возможности помогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zhevital
02/05/2012
Здравствуйте,скажите если мне в onpay будут выбирать оплату Приватбанк,куда будут поступать деньги,в аккаунт или можно настроить чтобы сразу на мою карту Приватбанка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgenius
03/05/2012
Цитата:

@mib1001
Сумма 10000 будет оплачена картой Visa / MasterCard / Diner's Club / JCB, сумма к оплате с комиссией составит 10080 рублей. Конечная сумма будет зависеть от банка Клиента (может еще быть банковская комиссия за транзакцию по карте).

Вам на расчетный счет поступят 99% от этой суммы (9972 рубля). Комиссия Onpay всегда на мерчанте.

Откуда вылезла непонятная сумма 10080 руб? У Вас комиссия 0,8%?
99% от какой суммы берется? Если от 10000 руб - то получается 9900, если от 10080 руб - то 9979,2 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
15/05/2012
1. Сразу на приват не получится. Через аккаунт.

2. Прошу прощения, арифметика не самая моя сильная сторона. Комиссия 0.8 по карте за ЖКХ.

вариант 1.
ровная сумма к оплате
10000*(SUM-0,8%)= 10000*9,92= 9920р
9920 в кабинет (комиссия ПС снята) - вывод за минусом еще 1% - 99,2 рубля и 20 рублей платежка
итого 9800,8 окажется на р/с

вариант 2.
ровная сумма в аккаунте
10000/0,992=10080,6451 = 10080,65 к оплате. дальше по аналогии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Antonio
28/05/2012
Здравствуйте, меня интересуют следующие вопросы связанные с системой оплаты. Для начала: у меня есть сайт на опенкарте (на английском языке,пока). Настроил вебмани(имею аттестат продавца), но мне этого мало. На данный момент не являюсь - ИП или юридическое лицо, буду в дальнешем делать если пойдут продажи.
1. Работает ли данная система с обычными людьми, не с фирмами
2. Я хочу чтобы платежи, допустим проходящие через (PayPal,Mastercard,MoneyBookers and others естественно на англ.яз.)в дальнейшем перечислялись мне на кошелек вебмани
3. Если изложенное выше возможно? Не могли бы сказать, где заключить договор, скачать данный модуль, и инструкции по установке.
Заранее извиняюсь, если мои вопросы для вас считаются глупыми - я не спец, поэтому и задаю эти вопросы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
04/06/2012
Добрый день!
Вы зря извиняетесь - вопросы внятно сформулированы, отвечаю по порядку:
1. Да. Работаем с физическими лицами. Вывод на вебмани возможен, договор заключать не нужно.
2. Именно так и выглядит услуга агрегатора. Единствено что MoneyBookers через нас не принять. Вот список платежных систем:
http://onpay.ru/description/pay_systems.php
3. Нужные вам ссылки:
а. Регистрация https://secure.onpay.ru/signup -- > письмо в почту, доступ в Кабинет. В Кабинете отправляете заявку на активацию когда сайт 100% готов.
На Вашем сайте к моменту обращения к модератору должно быть:
(1) Внятное описание товаров и/или услуг которые Вы будете продавать
(2) Описание сроков у условий доставки товаров или услуг
(3) Контактные данные по которым можно с Вами оперативно связаться
(4) Место (ссылка) где размещена Платежная форма
(5) Если Ваш сайт еще закрыт от посетителей - пришлите модератору тестовый пароль, чтобы он смог просмотреть Ваш сайт.
б. Модуль скачиваете тут http://onpay.ru/oscommerce/
в. Вопросы можно задать тут http://onpay.ru/feedback/
г. База знаний http://wiki.onpay.ru/doku.php
д. Помощь в настройке http://onpay.ru/developer/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
afdir1
12/07/2012
Не хотелось бы "выносить сор из избы" НО...
Меня зовут Василий, номер мерчант счета 5515 в системе Оnpay. Мы заказывали вывод средств 9 июня и 12 соответственно, первый вывод на наш банковский счет в евро, сумма 198 евро, второй вывод 20 тысяч рублей на Киви кошелек, 13 числа до нас дошел перевод на сумму 4950 рублей, 15 тысяч так и не дошли до сих пор.

Связавшись со службой поддержки онпэй нам невразумительно ответили больше чем через неделю(!) следующее "Добрый день.
Дежурный администратор отключил вывод до расследования службой
безопасности подозрительных платежей."

На просьбу прислать нам подробные отчеты о расследовании, указав конкретные транзакции, сроки выплаты нам наших средств, служба поддержки молчит...по времени прошел месяц.

С нашей стороны пока нет оснований плохо думать об Агрегаторе, учитывая что прежние платежи на большие суммы они выводили.

НО, Глеб, будьте любезны пояснить нам сложившуюся нехорошую ситуацию и ответить нам(можно в личку)
1. Какие именно транзакции расследуются(номера транзакций, суммы,дата, время), на каком основании соответственно нам не вывели оставшиеся средства?
2. В какие сроки будет решен этот вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Петрнко
30/07/2012
Вообще вот такие сообщения отбивают всякую охоту сотрудничать.... Да еще с учетом того, что вопрос был задан три недели назад, а ответа увы нет!
Еще вопросы Онпэю:

интересует возможность нашими покупателями производить оплаты через мобильный телефон.

+ к этому хотелось бы, чтобы такая возможность была не только в РФ, а и на Украине, у братьев-белорусов, ну а уж за остальное СНГ - вам будет просто БРАВО!

Еще хотела посмотреть в контактах ваших есть скайп и аська? Но виснет он что-то. Мне не в кайф звонить из Италии, есть у вас современные средства связи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Петрнко
31/07/2012
Открылось! Извиняюсь, есть и скайп, и аська. Пробеум на вменяемость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/11/2001
Электронные деньги – PayCash и WebMoney Transfer
Не секрет, что у нас, да и за рубежом, существует порядочное количество так называемых "чисто интернетовских" систем. Их использование, как и прием банковских карт, имеет смысл для поставщиков нематериальных услуг, а также для тех магазинов, которые доставляют товары через почтовые службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы