подписка
Подписаться

Onpay.ru. Задавайте вопросы.

Подписка на RSS
OnpayGuy
02/08/2012
afdir1,

Претензии по платежам банковскими картами (подозрение на фрод) по вашему сайту не подтвердились, ваш аккаунт разблокирован. Приносим свои извинения.

Мария Петрнко, СМС-оплата есть.
Россия и Украина.
Если вас только СМС интересуют - вам лучше работать с А1 Агрегатор.

За задержку с ответами приношу извинения. Подписка на тему периодически слетает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Offshore Merchant
11/08/2012
Возможен ли через OnPay прием на сайте банковских карточек физлицом, без ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
11/08/2012
Да, возможен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anznsk
16/08/2012
Приветствую!
Зарегистрировался в вашей системе, возникла пара вопросов:

1. Без подключения Transcred (Прямой шлюз приема карт VISA & MC) любые способы оплаты картами будут производится через посредников (попробовал, вылезла Робокасса, что не очень удобно)?

2. В форме платежной периодически возникают ошибки. Например, ссылка "Инструкция", которая появляется при оплате картами никуда не ведет. Можно это как-то исправлять? В номер счета иногда появляется слово True после номера...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Билл Гейтс
24/08/2012
Модуля для подключения магазина на ZenCart нет?

Сколько примерно будет стоить услуга по подключению у вас или сторонних разработчиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterFunky
27/08/2012
Получается, я как физлицо подключить вашу систему могу, но деньги если у меня не ИП, я буду ждать на свой Webmoney от 1 до 15 дней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Smallbox
11/09/2012
Хотел бы поработать с Вашей системой, но не нашел модуль под магазин Viart (www.viarts.ru).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
19/10/2012
anznsk:

1. Без подключения Transcred (Прямой шлюз приема карт VISA & MC) любые способы оплаты картами будут производится через посредников (попробовал, вылезла Робокасса, что не очень удобно)?


Все способы оплаты идут через платежные системы. Мы таковой не являемся, мы чистой воды агрегатор. У РК есть эквайринг и мы его поддерживаем, кроме них, есть еще 3 варианта.

anznsk:

В форме платежной периодически возникают ошибки. Например, ссылка "Инструкция", которая появляется при оплате картами никуда не ведет. Можно это как-то исправлять? В номер счета иногда появляется слово True после номера...


Мы отрабатываем ошибки по тикетам в систему. Контакты на сайте.

Билл Гейтс:

Модуля для подключения магазина на ZenCart нет?


Нет.

Билл Гейтс:

Сколько примерно будет стоить услуга по подключению у вас или сторонних разработчиков?


Порядка 5000 руб. Боюсь, у наших программистов есть более приоритетные задачи. Чем не устраивает osCommerce?

MasterFunky:

Получается, я как физлицо подключить вашу систему могу, но деньги если у меня не ИП, я буду ждать на свой Webmoney от 1 до 15 дней?


Нет. Вывод всегда идет в течение 2х дней. Задержка на вывод для вебмани не действует. http://onpay.ru/news/?ELEMENT_ID=1515

Smallbox:

Хотел бы поработать с Вашей системой, но не нашел модуль под магазин Viart (www.viarts.ru).

Viarts сами продают платежные модули. Наша политика бесплатных модулей не найдет понимания в их маркетинговом отделе. Да и цена за модуль 3000 для конечного клиента как мне кажется высоковата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgVjlov
24/11/2012
Здравствуте! Обращаюсь по вопросу не возвращению моих денег в размере 173 руб в QIWI кошелек, которые не прошли по платежу 22.11.12г за услуги через OnPay. Мой логин в QIWI кошельке : 9524658579, а пароль мне высылают по запросу SMS сообщением. Мой эл. Адрес : Vjlov1@yandex.ru
Я обращался в QIWI кошелек и получил ответ, что у них платеж прошел и деньги находятся в OnPay и нужно обратиться к ним, а как я не знаю и какие нужно представить данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
12/12/2012
Ваш платеж был проведен в первый рабочий (банковский) день.

214805 26.11.12
10:00 168.29 19800 0 1 Оплата услуг связи:
телефон - 952***8579
платеж успешно проведен

а вообще для вопросов с платежами лучше обращаться в службу подержки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anna99
18/05/2013
Подскажите, а фиксированный платеж, о котором тут написано http://onpay.ru/connected/ - это как опция где-то можно проставить? Можно ли для ИМ настроить так, чтобы на счет в ЛК приходила ровно сумма оплаты за товар,или же только за вычетом комиссии (например,3.5% по пластику) она туда приходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
10/06/2013
1. Фиксированный платеж - это, к примеру, любой платеж с интернет-магазина с установленным платежным модулем. Человек берет 5 товаров, получается сумма 10800 скажем, плюсуется доставка и человек оформляет ордер на всю сумму. Эта опция называется
pay_mode
значения:
free (любая сумма)
fix (фиксированная сумма, к зачислению)
2. Можно ли для ИМ настроить так, чтобы на счет в ЛК приходила ровно сумма оплаты за товар,или же только за вычетом комиссии (например,3.5% по пластику) она туда приходит?
Можно. Если комиссию ПС вы берете на себя вам придет вся сумма.
Параметр называется
price_final=true
Комиссию платежной системы взымать с продавца
К стоимости заказа не будет прибавляться комиссия платежной системы на ввод

подробнее у нас на сайте в разделе
Спецификация на платежные ссылки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
10/06/2013
ЗАПУЩЕН новый шлюз приема карт. Шлюз №4, код валюты MBR.

Чем он лучше тех что есть сейчас? 
1. Деньги по картам будут автоматически отправляться на 3-й день на расчетный счет продавца напрямую со счета банка. Возможен вывод и на счет физлица.
2. В течение первых 2-х дней вы сможете без комиссий вернуть деньги покупателю на его банковскую карту. 
3. Комиссия 3%, включая нашу, это ниже чем все предыдущие. Внимание: 3% итоговых. 2% идут как «ввод», 1% наши стандартные на вывод.

Для подключения этого варианта необходимо загрузить сканы в разделе «Администрирование» если не загружали ранее 

ДЛЯ ЮРЛИЦ И ИП:
1. Заявления о присоединении (подписанного с вашей стороны) 
2. Свидетельства ОГРН 
3. Свидетельства ИНН 
4. Приказ на руководителя (подписанта) <-- для ИП не нужно
5. Заявление о подключении ПС MBR, «шлюз #4” (его можно распечатать там же) 

ДЛЯ ФИЗЛИЦ
1. Скан паспорта (разворот и прописка) 
НУЖЕН российский паспорт и российский рублевый счет для вывода со всеми реквизитами (БИК, КПП, ИНН)

После этого сообщить в поддержку (« задать вопрос» справа вверху в Кабинете) с просьбой о включении шлюза MBR.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrvira
29/06/2013
Здравствуйте!
Отправил два безответных письма в техподдержку (насколько хорошо работает Анна в on-line ответах, настолько сурова, скажем так, техподдержка).
Появился третий вопрос, задам его здесь. Пытаюсь тестировать API. Не приходит уведомление в магазин об оплате, хотя письма на почту приходят исправно. При попытке "Уведомить еще раз" из Платежей в Личном кабинете приходит новое письмо на почту, а на странице "Тестирование и логи" появляется новая запись о попытке Pay-запроса. Но если посмотреть ее подробно, то там выводятся данные, совсем не похожие на те, что описаны в API:
Log record:
To merchant:
String for MD5 to Merchant: "*******_ru;16.12;262;;1;********"
POST http://*********.ru:80/ru/index.php?shop_id=*********_ru&amount=16.12&transaction_id=262&key&paid=1&signature=c6c0097f86de105501f55e3c61089c0c

Почему так? Мало того, в логах сайта ничего нет, никакого подобного запроса.
Сможете помочь?

Спасибо,
Владимир.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
29/06/2013
напишите
- какой скрипт обрабатывает ответы (модуль CMS, самописный, еще что то)
- что дает тест 10 заказов? http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=test#проверить_api
- уточняющие вопросы. магазин активирован? сам платеж проходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/11/2001
Электронные деньги – PayCash и WebMoney Transfer
Не секрет, что у нас, да и за рубежом, существует порядочное количество так называемых "чисто интернетовских" систем. Их использование, как и прием банковских карт, имеет смысл для поставщиков нематериальных услуг, а также для тех магазинов, которые доставляют товары через почтовые службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы