подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Обмен опытом

mmcard
03/05/2003
Как народ смотрит на идею собраться в офф-лайне для обсуждения проблем электронной коммерции? Наверняка даже у успешных владельцев магазинов есть вопросы? Может есть смысл собраться всем и в живую все обсудить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
04/05/2003
А смысл?

Сдается мне что это выльется в вымученное предприятие... вот идея клуба - это имхо интересней. например установить место встречи в каком-либо учреждении где за кружкой пива можно посидеть и обсудить что-либо. завести знакомства... учреждение должно быть как минимум дорогим, чтобы недопустить, как это не досадным кому покажется, "несерьезный" контингент. Или что-то вроде клубной карты за энную сумму денег. Что думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
04/05/2003
Идея интересная, только как быть с иногородними?

И потом мне кажется месяца 1,5 назад, такая мысль (собраться) уже высказывалась кем-то из участников форума. Что-то я не помню продолжения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нда!
04/05/2003
Клубная карта - это лихо!

Вдруг какой-нить бедный (но шустрый) все тайны выведает!

Это как картриджи только родные покупать или программы только лицензионные.

Я за встречи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
04/05/2003
А я и не претендую на то, что это 100% правильно. Я подумал о том, что например, до революции и на западе сейчас есть клубы, в которых собираются определенные круги и обсуждают в спокойной и расслабленной атмосфере _непринужденно_ что-либо. Мое личное ХО, что встречи возможно хорошо, но кто станет делиться чем либо на _митинге_...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
04/05/2003
добавлю, я видимо тут не совсем в тему с клубами написал, mmcard имел в виду обсуждение проблем и обмен опытом...



Удачи!



Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mmcard
05/05/2003
А за кружкой пива мысь хорошая... Пишите кто заю И после праздников соберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маринцев Валерий
05/05/2003
В Санкт-Петербурге уже такое проходило. Назывался "IT-вторник"... Сначало обсуждались насущные темы, новости, а потом плавно всё переходило в выпиение спиртных напитков, каждый за своим столиком, в своём кругу. С одной стороны было интересно, НО... теперь их нет. Уже какой месяц "IT-вторники" не проводятся. Всё равно никто делиться ничем не будет, только что налаживание контактов для покупки рекламы и т.д. Все же конкуренты. :) "Враги с улыбкими". ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
06/05/2003
Господа - Я ЗА! К сожалению про АйТи вторники только наслышан, но знаю что посещали лица далеко не глупые... А то что в пьянку все оборачивается, так это ясное дело!

Есть одно НО - Я энд Компани В ПИТЕРЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
07/05/2003
а что Московских любителей пообщаться да по рюмочке нету? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
07/05/2003
Я может чего не понимаю...

А смысл таких встреч?

Понятно, что недостаток общения в "своем кругу напрягает", но и говорит-то особо не о чем будет. Одно дело тусняк каких-нить художников-артистов. А мы, интернет-прорабы, про что будет бакланить?

Проф-секреты? - вряд-ли, это золотой фонд

Опыт? - то же самое... Любой твой опыт - это польза конкурентам (если им делиться). И т.д. Своими успехами хвалиться не принято прилюдно, что б конкурентов не злить по-напрасну :))

Слишком много "закрытых" тем, перетирать которые - себе хуже.



Давайте сначала найдем некую общие темы, обсуждение которых не принесет вреда себе и другим.

Будут такие темы - собраться (или собираться) не проблема.

Ну а уж по рюмочке - самом собой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
07/05/2003
можно обсудить общие проблемы. Ну еще до кучи поругать провайдеров, например, а вообще все это мероприятие сводится к общению с себе подобными и внесения атмосферы избранности, что-ли. КПД от таких встреч имхо будет низким, просто пообщаться, посмотреть как другие выживают, зарядиться оптимизмом и с утра снова в бой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
07/05/2003
Общие проблемы, имхо, и здесь неплохо обсуждаются. Смысл на мой взгляд есть, если есть надежда договориться о каких-то совместных действиях среди не-конкурентов- совместная реклама, акция, создание нового ресурса, служащего общим интересам и т.п. Да та же курьерская служба для участников клуба.. Совместная аренда офиса, в конце концов :) Ну пусть мне или кому-то еще это не надо, но 5-6 человек решат какую-то свою проблему- уже гуд, потом- еще одну проблему и тп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
08/05/2003
Вот именно. Сеть дает возможность и так все обсудить.

Например, вот в этот форум я без пива не хожу.

То им серп в окно просуну, то им молот покажу.

:)

Вот идея по совместному ресурсу или созданию курьерской службы мне понравилась, даже очень.

Я вот жду окончания праздников, что бы курьеркой плотнее заняться, как раз.



Ведь формально, все магазины торгуют на одном поле, на одном "стадионе".

И ИМ, у которого склад на Севере есть смысл договорится с ИМ, у которого такой же товар по тем же ценам, но склад на ЮГЕ промеж себя договориться о передаче заказа.

Покумекать что то про ассоциацию ИМ, например.

Есть смысл покалякать о Call-центре нормальном и т.д.

Но такая встреча требует оч. серьезной подготовки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
08/05/2003
Можно помечтать? Смотрите- Отдельное здание на Садовом, в нем- 20-30 офисов ИМ, не конкурентов, тут-же склад, тут же-курьерская служба, оптоволокно, охрана, дезигн-студия, причем каждому(!) магазину все это обходится в половину цены, чем по-отдельности. Каково?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы