подписка
Подписаться

Непорядочное отношение varmintershop.ru к клиентам.

Подписка на RSS
Vadey75
09/12/2007
Так я и говорю что достойные магазины и продавцы всегда и достойный выход найдут, когда начал сюда писать получил вот такое сообщение :

285595902 (22:30:25 23/05/2007)
Спасибо за рекламу, сообщите номер вашего телефона для перевода денег.

а потом вот такое:
kalibr-kas (22:44:21 23/05/2007)
Дело в том что за 3 года работы вы 2 клиент, с которым мы имеем какие либо проблемы, сами мы не можем в форумах рекламироваться - забанят...
Так что продолжайте...

О каком достоинстве и чести может идти речь???:!:
Кстати обратил внимание только сейчас - на сайте ни электронного ни физического адреса нет, только телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
Да уж. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
Сошлись две группировки… продавцы и клиенты:)
По роду занятий уже более 5 лет работаю с трудными ситуациями типа такой, т.е. других у меня не бывает :cry: Все проблемы текут ко мне. Одно могу сказать точно:
ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ТЕКУЩЕЙ ТЕМЕ, просто мысли в слух….

1. Клиент всегда прав – придумали не те, кто работает с ними, по крайней мере, это относиться не ко всем клиентам, «не правые» есть.

2. Ни когда нельзя врать клиенту, только хуже будет. Лучше глупая (детская, совковая и т.п.) правда, чем вранье!

to altsupport, Леонид, Юля – аж всплакнуть захотелось, как все знакомо, прям как к себе домой попал, НО не надо так резко. Продавец – клиент – это те люди, которое все видят с разных сторон и очень часто _не хотят_ понимать друг друга. А вы тут бензинчика в огонь плеснули.

Опять повторю, все выше сказано не относиться к противостоянию Vadey75 vs
VarminterShop.ru.

Ну не ужели нельзя найти варианты решения проблемы, взаимовыгодные (или не выгодные). Ругаться можно бесконечно и у каждого правда своя будет. Тем более что вы теперь уже точно друг друга не поймете!
К примеру, зачем брать предоплату за то, чего нет? Кстати, может я пропустил, но Vadey75 вам обещали, что это есть в наличии?

Давайте лучше заведем отдельную тем Продавец vs Клиент, очень интересно мнения клиентов послушать, может чего нового для себя узнаю

А тут лучше искать решение!!! Как я понял проблема жива уже 7 месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VarminterShop.ru
09/12/2007
2 Kreal
Извиняюсь, если неправильно Вас пронял, просто Вы процитировали Юлю из поста об "курьерских деньгах" при отказе от товара после доставки Вы поставили себя на сторону клиента, тем самым выступив против «курьерских», и поэтому я видимо спутал Вашу позицию с позицией Странника.

2 kuzmin
варианты выхода из ситуации были предложены, перевести деньги тем или иным способом,
но Вадим, на мой взгляд, повел себя не адекватно
(учитывая что на сегодня я не могу на 100% быть уверен что он действительно не получил что либо) начал давить, угрожать...
Подобный экстремизм, опять же на мой взгляд поощрять нельзя…
Можно предложить массу вариантов, например, забрать товар в офисе самовывозом, прислать курьером по Москве но в данном случае вряд ли это подойдет…

К сожалению не получил ответ на вопрос к Kreal, переадресую ко всем, действительно оч. интересно:
Ситуация: клиент перевел вам деньги через сбербанк без открытия счета, ситуация изменилась - деньги надо вернуть. Вопрос как это сделать. Рассмотрим два случая
1 сумма 200 р.
2 сумма 25 000 р.
не забудьте что клиенту надо вернуть и 3% которые он потерял при переводе денег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
1. Мы часто предлагаем вернуть на сотовый. Так как обычно сумма чека более 5-ти тысяч и 200-300 рублей, это неправильно просчитанная доставка или ошибки курьеров.
//Соглашаются без вопросов
либо пункт 2
2. Перевод БЛИЦ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
09/12/2007
Предоплату брали за товар который якобы должен поступить ,и в принципе я готов был подождать, вот еще интересный отрывок из перписки:

Vadey (21:18:04 25/04/2007)
пасты VFG нет вообще , Robla Solo Mil нет вообще( в заказе было 2), а вместо одного средства для воронения -два

Александр varminter (21:22:04 25/04/2007)
Robla Solo Mil у меня в заказе нет, а средства для воронения - 2, паста в заказе есть, видимо забыли положить...

А вот счета которые он мне выставлял:

1 x KLEVER 2363 (2363) = 342.0руб
______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902
как видите средство для воронеия одно


Привет Вадим.
236 р. за пасту VFG 951/ 67007 - есть
Hoppes 9 - нет
тампон VFGкал.7,5мм- 1105.8руб - пока нет
Robla-Solo MIL 100ml.-163.4руб - 2 шт есть
Итого доплата за первую и последнюю позицию: 563 р.


______________________________________________
Александр
тел.: (495) 5176984
www.varmintershop.ru
ICQ 285 595 902

Пасту вспомнил эт уже прогресс!!! А остальное ну просто амнезия! Только вопрос - как такой человек может занимать должность главного редактора журнала :?: :?: :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadey75
09/12/2007
Ну эт совсем уже хамство - покупатель требует выполнения заказа, значит ведет себя неадекватно?????? или угрожает?????? Вы хоть не позорьтесь уже - все что призошло свидетельствует лишь о вашей мелочности и жадности, и не желанию выполнять до конца свои обязательства. А прежде чем кидаться и вовсе громким словом "угрожать", скажите почему и магазин и вы уклоняетесь от твета по поводу вашего отношения к магазину и выставленных счетов???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VarminterShop.ru
09/12/2007
2 Kreal
перевод БЛИЦ, - со счета фирмы?
а по бухгалтерии как проводить?
а если клиент потом скажет, Вы (в смысле фирмы) мне денег не присылали - пришлите товар или деньги?

вот вам пример, этот пост, мой менеджер говорит, все положили, человек с первого письма устраивает истерику, мы признаем что неправы - первая ошибка??? или нормальное отношение к клиенту? после неприятных разборок даю 200 р. менеджеру и говорю, положи дяде Вадиму на телефон. Потом все тихо, и слава богу.
Проходит пол года - на тебе сюрприз, за это время менеджер уже ушел давно и выяснять что либо бесполезно - положил, не положил, положил не на тот телефон... Прошу В. Довгуна дать номер, на который готов снова положить денег - вторая ошибка???, но он уперся, давайте товар и все...
Переходит на личности, цитирует переписку и т.д.

теперь пару слов подражая В.Д.
Человек совершенно не может адекватно воспринимать ситуацию, устраивает истерики на общественных форумах, пытается оскорбить и унизить других людей, и этот человек - ВОЕНОСЛУЖАЩИЙ ему родина доверила оружие, а он по сути неуравновешенный субъект. Хорошо если он просто прапорщик на вещевом складе, а если он сидит за ядерными кнопками в подводной лодке. А ведь это не фантазия, на Камчатке в Вилюченске они вполне могут быть. Задумайтесь люди...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
Самая большая ошибка, что вы тут ругаетесь. Какой в этом смысл, кроме того, что бы просто поругаться? Что хочет каждый из вас этим достичь? Если бы на первое сообщения VarminterShop.ru ответил, что ни чего такого не было и все вранье и больше ни чего не писал, ни кто бы на все это внимание не обратил, с другой стороны не понимаю Vadey75 чего он хочет? Эту пасту (как я понял, могу ошибаться) так и давить надо на VarminterShop.ru (не через топик), если же у него ее нет, пусть денег отдаст. Упирать на товар тут бессмысленно, если у него его нет. Уверен, что он бы согласился на это, хотя бы из-за того, что бы этого топика (топиков) не было.

А то, что вы переписку приводите, аргументы какие-то, так все равно правды кроме вас ни кто не знает, так и будут половина занимать сторону одного, половина другого.

Хотя, все это пока на руку VarminterShop.ru. Те же поисковики не особо разбираются ругают там магазин или хвалят, но за упоминание плюсик точно поставят.

Про перевод денег мелкие суммы мы тоже на телефон кладем, все пока соглашались и были довольны таким предложением. Большие можно на р.с. счет человек (физика) в банке, если он у него есть (карточный, к примеру). А по бухгалтерии это вы у своего бухгалтера спрашивайте:) Если фирма принимает деньги от физиков, то она и вернуть деньги то же может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
2VarminterShop: по поводу бухгалтерии - не знаю, надо бухгалтеру позвонить уточнить.
А вообще, Белый Ветер цифровой наотрез отказывался выдать мне менеджера, посадить его в такси и доставить мне немедленно товар, типа не положено.
Когда дошли до жалобной книги, директор сразу же предложил менеджера и оплату такси. Но тут уже и мне ничего не надо было от говносервиса.
От 200 рублей не обеднеете =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
Вообще, все что касается небольших сум и черевато большими заморочками со счетами и тд - идем на встречу клиенту и возвращаем наиболее удобным и быстрым способом, а там уж пусть бухгалтер мелкие суммы проводит)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
2Kreal
А в чем проблема была, т.е. почему до такого разговора дошло (я про белый ветер)?

А про мелкие суммы, меня вообще все это удивляет. Неужели все такие белые и пушистые, что ни чего кроме бухгалтерии... я еще понимаю, когда о 10-ках тысяч идет разговор, но до 1 тысячи ... может пора подумать о смене бухгалтера или директора...

Когда у меня такой вопрос появляется, я вынимаю из своего кармана деньги и плачу. Репутация уж точно не стоит 200 или сколько-там рублей и мне плевать, будет ли проведено это по бухгалтерии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
2Kuzmin:

в белом ветре я заказ принтер + мелочи всякие. Магазин находится в 10 минутах от дома, но возможности везти все это домой не было, нужно было на следующий день.
Поэтому заказал доставку, которая, кстати, стоила 700(!!!) рублей.

Доставку клятвенно пообещали до 15-00

В 15-00 я уехал из дома (все-таки рабочий день).
В 15-25 позвонил курьер и спросил "а че вы уже не дома?".
Я попросил передать администратору, что жду заказ сегодня после 21-00 и пусть вернут деньги за доставку.
15-40 перезванивает администратор и начинает в достаточно грубой манере давить, утверждая, что 15-25 это нормально.

Застряв в пробке я опаздываю к нотариусу и на встречу. Злюсь.

Звонит еще раз администратор, опять гнет свою линию в грубой манере, типа вы сами лох.

Ловлю такси, еду до магазина. Опять начинают говорить о том, что 25 минут не опоздание. Причем все достаточно грубо (вот нафига?).

Зову директора. Тоже в грубой форме намекает на то, что им пофиг и ничего они доставлять не собираются вечером, тем более за бесплатно. И вообще - берите деньги и покупайте в другом месте.
Далее - жалобная книга + жалоба в головной офис.

И вот только после этого со мной стали нормально, вежливо, разговаривать. Предлагать варианты решения проблемы.

Все эти заморочки мог уладить еще администратор.
Зачем было в грубой форме объяснять, что 25 минут - это не опоздание, зачем тон повышать, зачем вообще что-то выяснять. Достаточно было вежливо извиниться и объяснить причину, конечно, я бы успокоился.

P.S. на следующий день я заказал тоже самое в инет-магазине. Доставку задержали, при этом позвонили, уточнили удобно ли будет чуть позже, объяснив причину и все - ВЕЖЛИВО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
Ситуация из нечего (как и все такие:) Курьер за 30-20 минут уже на 100% может сказать успеет ли он на следующий адрес или нет. Не успевает, позвони, скажи. Если вопрос действительно еще 20 минут, возможно, клиент подождет и все будут довольны. Или, если не подождет, то администратор должен разрулить. Тут на 100% согласен, что нельзя грубо говорить. А администратор оху…, т.е. удивился бесплатной доставке после 21, тем более что у них в это время наверняка ни кто не работает. Вот и понеслось.

Всегда можно «послать» клиента, так что бы он был доволен, но это с опытом приходит:(, а точнее с желанием его сохранить.:) Надеюсь все поймут правильно.

P.S. 700 руб. доставка, да за такую доставку… я плакал, хочу за такие же деньги доставлять!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
09/12/2007
Цитата:

Всегда можно «послать» клиента, так что бы он был доволен, но это с опытом приходит, а точнее с желанием его сохранить. Надеюсь все поймут правильно.


соглашусь)

Администратор мог бы про себя сколько угодно ох-ть) слышал же, что я итак достаточно рассержен..

А ситуация, согласен, из ничего.:) В таких ситуациях дальше администратора заходить и не должно.

Нежнее, еще нежнее :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы